Вы бы пошли к хорошему мастеру , прочитав такое на его сайте

294 сообщения в этой теме

Опубликовано:

желтый он оттого, что его мучают нарощенными ногтями, а шелушения не вижу. или вы о спиле перед накладыванием акрила? там он просто реально кривой, там нет грибка [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть но анализы не помешают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага)))))))))))))) скажет, что Вы привыкли за 1500 [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ногти... Крайне редко что-либо здесь пишу, но мимо такой темы просто не могу пройти)Я мастер по наращиванию ногтей и афроприческам. И тема опозданий, приходов с "группой поддержки" и клиентских понтов мне близка и болезненна) Допустим сегодня у меня было четыре клиентки, первая из которых опоздала на добрые полтора часа. Из-за нее одной мне пришлось не просто сдвинуть с миллионом извинений всех остальных девушек, но и попросту остаться без обеда. А мой муж остался без ужина, потому что я была занята ногтями на два часа дольше, чем было запланировано. И ладно бы, если бы такая "опоздунья" случалась раз в месяц. Но увы, это закономерная ситуация. Конечно, я могу ее оштрафовать на 50 гривен, и конечно, она их заплатит. Но эти деньги совершенно не стоят того, чтобы я зарабатывала себе язву желудка,а мой муж строгал себе на ужин бутерброды изо дня в день. Поэтому лично я тоже подумываю над подобным "опусом" для размещения его в своей группе в соцсетях. Да, многие возможно сочтут всё это "жутким оскорблением" и попросту ко мне не дойдут. Но от них хотя бы не пострадают невиновные в чужой непунктуальности клиентки и не останется без ужина моя семья.Касаемо приходов с подругами, мужьями и прочими "болельщиками" - после того, как подруга одной из клиенток украла у меня кошелек из сумки, пока я им всем бегала готовить чай и развлекала, я тоже не беру никого "попарно". Невозможно ведь одним глазом смотреть на ногти или волосы, а вторым бдить, что там делает муж, сват, брат, кум клиентки. Про детей я просто молчу. Мы работаем с химическими веществами, которые не добавляют здоровья ребенку. Блин, подумайте о собственных чадах - зачем им дышать ацетоном или акрилом? Ну и ни один ребенок не сможет просидеть как столбик 2-3 часа кряду. Им попросту скучно! Они начинают хватать со стола кисточки, ножницы, баночки с реактивами, лаки. Одно чадо рассыпало мне на ковер новую банку акриловой пудры, которая стоила более 400 гривен и облилось обезжиривателем, который тоже на сотню потянул. Конечно же, его мать просто передо мной извинилась. У нее не было таких денег, чтобы сразу мне их заплатить. Над ли говорить, что она просто исчезла из моих клиенток, и не занесла деньги на следующей коррекции. Она просто внесла меня в черный список.Вот как-то так, спасибо за внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно солидарна, кстати.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет: когда будете писать ваши правила, не забывайте неудачный опыт ваших коллег. я с вами абсолютно согласна по поводу приведенных вами фактов, но все можно донести до общественности в более благодушной форме:)Стойте на своем, опоздавших более, чем на.... не принимаю, но с улыбкой и "западным" желанием "все для клиента"[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что наболело ей. Но с таким людьми стараюсь не общаться Даже на кидстаффе бывает продавец/организатор так жестко расписывает свои условия, что ну его на... Надо окружать себя позитивными и приятными людьми. Тем более идешь за красотой, т.е. поднимать настроение, а когда оно изначально с такой агрессией, на фиг, на фиг!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

История из жизни) Есть у меня девочка-клиенка, которая не сама приезжает на маникюры, а приглашает меня к себе в гости для этих благих целей. У девочки-клиентки есть соседка-сожительница, 23-летняя пусечка, а у этой пусечки есть 50-летний жОних, который занимается крупным бизнесом, весь из себя блатной, ездит на жирном джипе (внимание, это важно) и всё такое. Периодически наезжает к девочке в гости. На одной из коррекций мы все столкнулись нос к носу. Он меня видел в первый раз, а я о нем уже была наслышана. Вышло забавно)Чувак начал петросянить с первых же минут "знакомства", стараясь меня поддеть и некоторыми высказываниями откровенно оскорбляя меня и клиентку (подружку своей пассии).- Я считаю, что длиной нарощенных ногтей женщины компенсируют величину своего мозга (сижу, улыбаюсь, пилю акрил)- И что, интересно наверное быть маникюршей? (сижу, улыбаюсь, пилю акрил)- А что смотрят и читают маникюрши? (ответила, сижу, улыбаюсь, пилю акрил)К концу коррекции звонит мне муж с вопросом "когда за тобой приезжать?". Чувак интересуется, мол, что, такси? Говорю, что муж на машине заедет за мной. Диалог)- И что за машина у мужа? А сколько вообще маникюрши и их мужья зарабатывают, на джип большой, нормальный напилила уже, зая?- Ну зачем же сразу джип, обыкновенная бюджетная малолитражка. Знаете, вообще-то мы с мужем считаем, что большие понтовые машины покупают только мужики, у которых половой орган размером не вышел. Ну то есть они размерами машины компенсируют свою несостоятельность в постели. Мужчины с нормальными гениталиями не придают большого значения размерам автомобиля. Ведь это всего лишь средство передвижения."Петросян" многозначительно сказал "ХМ" и удалился в другую комнату. А его тёлочка начала на меня стартовать, какого черта я с ним так дерзко разговариваю.Диалог с тёлочкой тоже доставил немало приятностей:- Почему ты так злобно ему отвечаешь?- Ну какой вопрос, такой и ответ- Я считаю, то если его что-то интересует, то он имеет право задать тебе тот вопрос, который считает нужным- Ну конечно, а я думаю, то вправе ответить на его вопрос так, как считаю нужным.Занавес)Вот пока писала, опять вспомнила всю эту мерзостную ситуацию и думаю - интересно, это ж до какого колена в роду этого чувака должно было быдло табуном скакать, чтобы он считал нормальным так разговаривать с незнакомым человеком, тем более с женщиной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как раз Вы и поступили неверно.Зачем сдвигали расписание? Можно было просто отказать опоздавшей барышне. Когда мне перезванивают и сдвигают время посещения, то я больше к этому мастеру не хожу, т.к. я записываюсь за несколько дней и потом мне невозможно поломать все свои планы на день.. Неприятно когда тебе звонят и просят прийти на 1,5 часа позже или вообще в другой день[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типичный хам, и большой джип ему не поможет компенсировать его скудный маленький мозг ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, забейте, уроды есть везде Причем они оба уроды, что один декортицированный, что вторая - сидела и тихо слушала.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее свадьба У опоздавшей девушки завтра свадьба. Я не совсем сволочь - без ногтей ее оставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вроде очень мягкий человек, меня всегда можно уговорить, я для виду поворчу, а сама все сделаю, НО ради одного человека 3-х в цепочке не подставлю никогда, тут никакие уговоры бы не помогли :))) Перенесла бы ей время на самое последнее , предварительно позвонив когда она опоздала на 10 минут.[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно верно! [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только прочитала тему,так и поняла о ком вы пишете:))+ собираюсь к ней идти,мне все равно как она пишет,главное что бы мастером была хорошим(таким как она сама себя расхваливает). Вот схожу и расскажу,иду на ресницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальные мастера себя не расхваливают и цену на сайтах не набивают, их контакты передают из рук в руки. Лично я бы не стала так рисковать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 со всеми правилами согласна, только надо их другим тоном писать :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагала на вечер ее перенести, она в слезы, вдруг у нее что-то сорвется опять и она вообще ко мне не попадет. Пришлось обзванивать последующих клиенток, благо никто не был против "перенестись", относительно близко живут все. А как бесит, когда отпрашиваешься пораньше с основной работы, летишь домой, чтобы к 6 вечера успеть принять клиентку, чтобы и ей не за полночь домой ехать, и себе еще дома успеть дела поделать. 6 часов, 6-15, звонишь ей, а там либо трубку не берут, либо "ой, а я тут задержалась в магазине, через минут 40 буду". И попробуй ты ее не прими - назавтра всему району растреплет, какая мастерица хамка и фифа - подождать не может, пока ее Величество скупится в супермаркете неспешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены у нее нормальные,я делала ресницы за 400грн ,у девочки ,которой руки с одного места растут и да,она себя не расхваливала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а что в требованиях мастера такого?+ Просто человек четко написал, свои требования и я ее очень хорошо понимаю, по пунктам.1.Вы клиент, перед вами пришла чита, женщина с подружкой(мужем, мамой), которые рассказывают про свою жизнь, спорят о рисунке на ногтях и всячески затягивают процедуру, мешая мастеру. Вам приходится ждать, пока они наговорятся и уйдут. Либо вы сами пришли с подружкой-тарахтушкой, которая машет руками и отвлекает мастера от дела. Вам не комфортно, и мастеру.2. Не опаздывать, понятно, что если перед вами клиент опоздает на пол часа, то вам нужно будет подождать. Если вы опоздаете, то мастер будет спешить и не так качественно сделает свою работу.3. Вам очень нужно сделать ногти на торжество, а кто то на всякий случай записался на это время и не пришел. В итоге вы ищете другого мастера, мастер остается без заработка.4. Часто мастер звонит и уточняет, все ли в силе, вы приходите по записи. И когда ваш муж мычит в трубку, мол не знаю Маша на работе, а это мой номер, то как бы тоже не приятно.5.Про звонки и всякие вопросы по пол часа, отдельный разговор. Когда звонят мастеру и на пол часа идет разговор, начиная а сколько стоят услуги и заканчивая, а вот моей подружке Тане сделали ногти и у нее они как то странно смотрятся, даже не знаю как объяснить, что вы думаете по этому поводу? А я вот маму уговариваю, но она отказывается, как мне ее убедить? И все это во время работы мастера и по 20 человек с такими вопросами. Это нормально?6. По поводу агрессивных личностей, которые обращаются типа, милочка, что у вас за запах, а где кофе? Это что кофе? А другого нет, что за бурда? Да вы знаете кому вы ногти делаете? Так что я не вижу ничего криминального, в том, что человек честно озвучил свои требования, правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы со всем этим сталкивались или просто рассуждаете по п.п.? просто п.6 звучит совсем как-то надуманно что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж если бы надуманно Только из моих перлов:- Одна клиентка начала мне высказывать, что у меня неровно обои поклеены в кабинете, и вообще как-то цветовая гамма хромает всего интерьера- Вторая, работая то ли в аудите, то ли в налоговой (не помню) начала рассказывать как тяжело дается экономическое образование, а вот "ногти пилить - ума много не надо". Я не смолчала, ответила что я в курсе касаемо образований - у меня две вышки-магистратуры с красным дипломом за плечами. В ответ было - Ну то-то я смотрю, вы слишком эрудированы, как для маникюрши- Третья именно что просила кофе, сделала ей растворимый, потому что над заварным мне некогда стоять у плиты с джезвой. Она разгневалась, как вообще ЭТО можно пить и угощать гостей. И требовала скидку кстати.Надо ли говорить, что ни с одной из этих трех я больше не встречалась? У меня для них теперь никогда нет времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не делаю ногти, но тоже+ оказываю услуги. Последний пункт к счастью я написала не со своего опыта, по опыту других. Но у меня например бывали диалоги, типа. Я тебе деточка через пол часа жду там то и там то. Это человек со мной 5 минут поговорил. Мне было не приятно, но я приехала. Работаю с этим человеком больше 2 лет, сейчас он меня на Вы называет. Типа заслужила))). Бывает сталкиваешься с откровенным хамством. Все это знакомо. Больше всего из всех пунктов раздражают именно звонки с любителями халявы. Выяснить все бесплатно для себя, при этом отняв у меня 1,5 часа времени и естественно ни копейки не заплатив. Или откровенно дурацкие вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н-да, люди разные и тараканы в их головах тоже разных размеров, но вот чтоб истерики на счет кофе )))) даже не подозревала, что такое может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что можно узнать на халяву? поговорить просто о стоимости и тому подобных вещах или о Ваших услугах расспросить? а какие это дурацки вопросы? так, хочется для себя знать, на всякий случай ))) вдруг и я такое спросить могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение