Проясните мозги (о домработнице)

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так решите для себя, что вам психологически комфортнее - кормить или не кормить персонал, отсюда и пляшите. Тогда не будет таких ситуаций, что работник что-то съел или взял, в итоге вам неприятно, а она даже не в курсе. А личные вещи - это табу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня няня тоже в жизни ничего не брала, деньги, кольца, валаяются вечно, все на месте. Но, когда ее пришлось уволить за холатное отношение и ее прогулы - она мне все вспомнила, порядочная и верующая женщина))). А была такая ж скормная, не ела, не пила чай, печенье ни-ни)), скромница. Потом в упрек поставила, что мыы ее млин не кормили обедами, что другие няни спят днем, а она влажной уборкой занимается(оговоренно было сразу же). что Маша из соседней квартиры получает больше и, что я себе вечно шмотки и цяцки покупаю. А ещееееее, о ужас! Пока муж на работе, я не понятно чем занимаюсь))))) Вот вам и порядочные, потом еще пару таких порядочных было. Теперь я блюду и соблюдаю дистнанцию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы взяли мои пробники из моего кулечка-в лоб бы сказала, что нельзя и больше так делать не нужно). Это первое предупреждение), потом можно и расстаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б после такого долго бы не хотела никого чужого в своем доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из мелочей складывается большое. Ограничить ее зону действия только зоной необходимой уборки. остальное - табу, даже мелочи в виде печенек() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да. Возможно Розмаита очень права в данном вопросе. На моем опыте именно на мелочах все и началось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мы недавно с подругой обсуждали как раз темы нянь и помощниц). Дык заметили, что как только становятся ближе к телу - усе ховайся)). А новая покупка в дом чего-либо просто заставляет их надуваться и обижаться)). Вон у подруги няня фыркнула, когда они машину поменяли)))) Обиделась и уволилась без предупреждения). У меня тоже такое было, как узнала о новой машине и о заграничных поездках - так вообще порвало, это жесть. Все скрывать приходится, даже врать иногда и пребедняться. Понимаю, что звучит как бред(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надоело уже отсылась почитать исходный пост. Про бочки варенья и ящик печенья. Не поняли, да и ладно)) Вопрос не в кормежке СОВСЕМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогие девушки, Ваши мысли услышаны, как и ожидалось, разные, пора мне завязывать с приступом обсессии и переходить к действиям. Жаль, что до ее прихода еще несколько дней, буду крутить все в голове, а это ведет к бессоннице:)Не хочется, чтобы тема скатилась к банальному "кормить - не кормить" и "жалко - не жалко", а это уже начинается:( Спасибо тем, кто понял мой истинный запрос.Будем закругляться. Желаю всем адекватных людей в доме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример был о шоколадках и печеньках, но вас "бесит беспардонность" значит так ей и скажите, что можно ей далать, а что нельзя в вашем доме делать. И будет вам счастье ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно контактик? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) как же все неожиданно просто оказалось-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они переехали, не знаю куда, мне пока не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. А у нас на работе уборщица убирает, так она не выбрасывает даже бумажки с записями, которые на полу находит "вдруг, это важная запись, и ее случайно уронили". Не говоря уж о том, чтоб она дожевала мое печенье "чтоб выбросить коробку в мусор"...И это офис. А у Вас - квартира, Ваше ЛИЧНОЕ имущество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где такое продается? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Дилайте видела на Леси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пан той, хто хазяїн у хаті , от він і вирішить, що йому на здоров я) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, все гениальное просто )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где ж вы вчера были-то? а то мы тут без вас не справлялись совсем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ценит вас ваша помощница,считает что у вас этого г-на наваломтак получилось,что у меня есть прибиралка и я сама прибиралка но это для души, так сказать,люблю это делать,хоть такой доход мне погоду не строит.НО я всегда прихожу со своей едой и кофе. при приеме меня договорились,если что во мне что то не устраивает -говорить- в слух,я им не родня.как-то в холодильнике в банке плавал один огурец.думала положить на тарелку -так обветрится,что бы банку помыть.но оставила как было.плавал он пока не заплесневел.тут я его выбросила,а вечером хозяйка звонит и спрашивает где в холодильнике делся огурчик,в салатик добавить :)) вот такое бывает.а со своей жиночкой я без эмоций,никаких "как у вас дела...","ой такое в магазине видела"...пришла-убрала-чай(мой)-посуда-расплата-до встречи через неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут вроде ж много умных людей ))) думала, справитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между этими двумя вариантами-1000 других) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хозяюшка....н-да, а она и правда себя в ВАШЕМ доме хузяйкой чувствует. А все потому, что сразу не были оговорены четкие рамки. У меня домраб. было человек 5, уж не помню. После предпоследней год никого на искала, пока не задолбалась совсем...Но, чтобы брать? Правда, одна шкодила по-крупному. Разбила вазу, подаренную мне на Д.Р., напольную, привезенную из Китая спецом, ручной работы роспись и т.д. Ваза очень дорогая. Была. Ну, разбила - и разбила, с кем не бывает....так она втихаря ее склеила, и на место в угол поставила. Ваза кокнулась напополам просто. И вот у меня в углу стоит БИТАЯ ваза (на минуточку, я - фэншуист, подобное лично для меня имеет колоссальное значение), а я от этом и не знаю...Увидела случайно, она давай рыдать, рассказывать, что ищет по магазинам! такую же. Ну и пр.чушь. Она ЗНАЛА, откуда ваза. Второе: у меня была фигурка птицы, снова-таки - ручной работы, сплетенная из соломки. Она ее уронила, хотя я просила вообще не трогать, даже пыль в том месте не протирать. Отломала птичке полклюва - она была с раскрытым в пении клювиком. Я бы могла реставрировать ее, но...тетя попыталась отломанную часть приклеить, и залила полголовки птицы желтым суперклеем, а клюв доломала... А потом еще у нее давление поднимается, от переживаний... И что, мне себя виноватой чувствовать? Но когда она стала моего сына "воспитывать" на тему религии и обозвала 6-тилетнего ребенка "распущенным", тетя быстро пшла вон. Незаменимых - нет. Сейчас у меня работает женщина, к-я вообще не ест во время работы, только пьет воду со СВОЕЙ чашки. Которая не трогает ничего, если ей указать, где не трогать. От которой не пахнет потом, чего я не выношу категорически. И у которой в семье - благополучие. Она тоже, как и все мы, люди, имеет свои прибабахи, но в сравнении с ТЕМИ...Так что - думайте. А за печеньку я бы тоже на метле прилетела разбираться:)) И мне непонятно, что значит - ешьте все, что хотите, из холодильника???? С какого перепугу???? Я к подруге лучшей не залезу в холодильник без спроса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, лучший вариант текста :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все вы верно написали,согласна [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение