Проясните мозги (о домработнице)

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попросить аут. У нас была тетя - 5 лет без нареканий.А потом у увидела, что дорогущий коньяк в холодильнике выпит, и напиток, который мне подарили особенным подарком (производство в мой год рождения) тоже почти под ноль - а была целая бутылка.. Ее счастье, что сама до этого ушла - а то б выгнала со скандалом.Если подобное делают - значит, уважения к работодателям нет. Вам нужен в доме человек, который Вас презирает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю камера откроет Вам глаза шире .. Тогда можно будет понять какая на на самом деле тетя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разреши и не остановится - золотые слова. Но строгость надо было с самого начала проявлять, наверное.Обратный процесс результативен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду краткой: прощаться. Пусть моя домработница не убирает по люкс-классу, но! Ни одного пшика моих духов. Ни одной переложенной с места на место бумажки (поднимает, протирает под ней, кладет на место). Ни одного выдвинутого ящика с моими вещами. Я бы не потерпела. Ни ради какой выдающейся профессиональности. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 дать понять что Вы замечаете пропажи но не в обвинительно-подозрительном тоне, а так, невзначай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign] Slo-masha1980(собака)ukr.net [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Вы считаете, есть смысл в разговоре или нет?Ну вот она такая хозяйственная, что без спросу тусует какие-то вещи по шкафам по своему усмотрению, относит какие-то пустые баночки с кухни в коробку на балкон, чтоб не мешали и т.д. Делает это вдохновенно, иногда перерабатывая оговоренное время, и явно не подозревает, что мне это может доставлять дискомфорт.Знаю, что есть вышколенные, которые пыль под бумажкой протирают и назад кладут, моя из разряда "хозяюшек", но делает это от чистого сердца.Если я скажу, чтоб каждую-прекаждую мелочь согласовывала, будет толк (я не об обиде, а о результате переговоров)? Или такой тип не изменить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать открытым текстом.. Одно дело печенье, я свое не считаю, но по кремам есть вопросы, конечно., [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря я про пробники написала. Я тоже 10 пачек другого не считаю, а эти 2 печеньки были важнее, я об этом... Вы их посчитали ерундой, как и моя тетя, а я нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет ничего не происходило или Вы просто не замечали??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу убирать, у меня проблема с руками:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри. у вас клиника с печеньем и вашими привязанностями к ним домработница тоже непорядочная, если роется в ваших вещах, думаю, нужно искать другую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня совсем не ерунда, мне кажется это ерундой как причина увольнять хорошую уборщицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть считает жлобихой Обьясните ей как тут обьяснили нам, и потребуйте ничего никогда не брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не происходило. и деньги на видных местах лежали, и по карманам, и украшения.. никогда ничего не пропало, ни малейшей претензии. а потом я на полгода уехала, тетя осталась с моей мамой - и пошла жара... теперь не могу найти еще некоторые вещи, но то уже не доказуемо, что претензии должны быть к ней. У Вас эта тетя первая? обычно с первыми несколько неудобно такие разговоры говорить и вообще..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого могут быть какие-то двадцатилетние ритуалы, Вам не кажется? просто никто об этом не расказывает:) В своем доме я имею право чудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не клиника. я Вас прекрасно понимаю. за свои любимые, например, чаи я тоже урою)) наша тоже поначалу брала их без согласования, но я четко определила границы, - попустило..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, разговор бесполезен. Моя не "вышколенная" :))) Наоборот, она убирает не очень хорошо (до нее у меня была просто фея, но она пожилая, работала и у мамы моей, и у меня, много-много лет, но таких больше нет и я не ищу). Ну так вот. Я спускаю такие мелкие огрехи, пусть не протерла на шкафу - зато все мои баночки на месте, записная книжка лежит там, где я ее оставила, никакая посуда или ваза не разбита в хозяйственном раже, никто от избытка свободного времени не полез по-своему складывать мои шарфики (да и вообще туда не полез!!) ну и т.д. и т.п. У Вас та же проблема, что и у меня - неловко озвучить свои претензии. Ну так и не озвучивайте, когда станет совсем уже невмоготу - увольте без объяснения истинной причины, скажите, двоюродная тетя из провинции приезжает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

третья. Предыдущие были тактичнее, но убирали хуже, и готовить отказывались.Не увольняла, уходили по семейным обстоятельствам.Мысль о новом поиске и проходном дворе под названием "пробные уборки" вызывает во мне леденящий ужас. И сидеть дома при каждой новой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему клиника? Я тоже не люблю, когда съедают последний кусок именно моего любимого продукта именно вечером, чтоб наутро обнаружить. У меня даже ребенок ученый - не тронет :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Претензии по недоработкам озвучиваю еще как. Тут же ж типа как придирка выглядит, человек же больше порядка навел, чем просили. И без кавычек.Буду говорить, чтобы согласовывала абсолютно все. Дальше будем посмотреть.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение