Проясните мозги (о домработнице)

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

шоколадки и печеньку еще могу понять Если Вы разрешаете кушать Вашу еду она просто могла не знать что можно, а что нет. Тут с человеком можно обьясниться чем можно угощаться, что личное Ваше, к примеру - сладости, дорогие сыры и тд.Мы нашей помощнице разрешаем кушать все, но она как раз и не угощается, приносит еду с собой, только чай заваривает, очень редко ее можно уговорить что-то скушать.Но с кремом - явно перебор, это уже мелкое воровство, я бы поменяла домработницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня поняли на 100%, и с сыром такое бывает, и с недогрызанным кусочком шоколадки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ простите, расслабилась, теперь подписана.Пропустила последний пост(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незаменимых нет [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да при чем тут, бесплатные? Это Ваша личная вещь, какое право имела домработница взять ее без разрешения? Если ей очень надо, могла бы попросить. Хотя, это все равно, что я пришла бы к шефу и попросила понравившуюся ручку, кем то подаренную (то есть бесплатную), а еще лучше, стырила бы не спрося.. а что, у него ж их много..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за чаем я бы не делала. между работодателем и наемным персоналом должна быть дистанция. Чего все так так переживают,чтоб ,не дай Бог, не обидеть. Это же не тетя ваша в гостях,а человек на РАБОТЕ!!!! я не встречала так щепетильно церемонящихся руководителей в различных сферах)) о своем непутевом персонале. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а только с чаем можно все решить спокойно? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, месяца два назад я покупала сапоги, продавец уже знакомый, не первый год там покупаю. Так вот, достает она огромную коробку из Брокарда, и предлагает по 20 грн. купить любой пробник. Тональные были в стеклянных баночках по 10мл... А в Брок как ни придешь, ничего попробовать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю... почему Мане по фигу,что это не ее и она в карман тащит, а кому-то боязно об этом сказать. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - сторонник того, чтобы дать человеку последний шанс если не поймет - то вы со спокойной душой "я сделала что смогла" - отпустите ее на все четыре стороныно вдруг она поймет, зачем же сразу шашкой махать...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поддержу вас (-) Мы все разные, но не умею я считать метраж туалетной бумаги, пакетики чая, количество конфет в коробке и граммы крема. Вы определитесь для себя или вы доверяете человеку или нет. У меня все няни (помощницы) были очень честными. Вот нынешняя яйца домашние ребенку привозит (на минутку, из Ужгородской области) и я никогда не упрекну её в пакетике чая или одной печеньке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да шо ж это такое делается? уже ж есть темка на 900 постов... надо проявить человеколюбие... крепко обнять и купить новый смартфон:) Какая такая еще суббординация - фи:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))) и поселить у себя [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є 2 варіанти З їла-взяла - на здоров=я, з їла - взяла - обікрала, до вашого серця ближчим є тільки один з варіантів, а який - ви самі знаєте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс. а если она завтра деньги возьмет? тоже на здоровье? ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, за Туиль бы я прибила, чесслово ))) Чтоб у меня кто-то съел две последние штучки!По теме - за ваши деньги вам должно быть комфортно и безопасно. Очень вредно платить и чувствовать себя где-то неудовлетворенным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) родная душа:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакого чая, естесственно. Кстати, в теме о секретарше я была на 300% в вашем лагере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли, о чем тема. Тема о психологическом комфорте, а не жадности. Но таких ответов я ожидала тоже. Хорошо, что много людей все-таки разобрались в моем запросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам сложно ей объяснить, какое можно брать, а какое нет, то просто поставьте его в такое место, где тетя не найдет)) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что она давным-давно считает себя хозяйкой в Вашем доме....Это-о границах...ПЫ.СЫ..Ненавижу чужих людей в доме именно по этой причине-почему-то рано или поздно они пытались строить МЕНЯ...есть в этом и минус-убираю сама,блин...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схитрите (+) понятен ваш дискомфорт. Я бы упала на дурочку и говорила нечто следующее "Маня, меня муж/сын сегодня так ругал за те печеньки - он без них жить не может по утрам, ездит за ними на другой конец города, не бери, будь другом" или "Маня, ты не видела пробничики - я маме/тете собирала, сегодня отдать хотела", или "представляешь, пришли вчера племянники/крестники, хотела угостить конфетами, а их нет". Ну и т.п. Выразила бы свое крайнее огорчение, а не претензию. Думаю, что после третьего раза перестанет вообще что-либо брать. Вряд ли она думает, что делает что-то плохое, есть такие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно. Можно и к стенке прижать и так ласково и спокойно объяснить :))))))))) Вариантов масса. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не я, не я выгребла все пробники из всех Брокардов!!:))) Я пользуюсь только одной фирмой, очень специфической, там особо пробники и не востребованы:)А если честно - с этим бороться бесполезно, только дружиться с консультантами :(((Я даже знаю фирму с офисом, которая торгует исключительно тестерами и сувенирами по акциям (типа пляжной сумки за покупку духов и т.п.). Все эти подарки там продаются за деньги, и сумки бывают очень даже классные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение