Сколько денег?

278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оно и дороже, и не люблю я магазинное ездить по селам нет возможности. На бензине разоришься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что плохого в его желании? если у Вас такое же? Вам значит можно хотеть экономить на семье (что б на себя любимую оставалось), а ему нет - все должен тратить на семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так… Три пакета молокаПакет говядины (три брикета)Пакет свинины (три брикета)Куриные ноги 6 штук2 пакета творогаСырКолбаса БалыкКонсервацияЯйцаКрупы, мука, сахар (гогда какая закончилась)Овощи по необходимостиФрукты (бананы, мандарины, киви, яблоки)Салфетки, бытовая химия, и прочее.Из того что не каждую неделю: Рыба, язык, печенка, креветки и т.п. Средний чек за неделю 600 грн. Плюс хлеб отдельно но он роли не играет. И цена продуктов тоже. Колбаса порой дороже чем ваша, сыр по 98 грн. Вопрос в том как его есть и как его резать. Еда для кота тоже иногда попадает в эти 600 (7 банок в неделю по 7 грн. + 160 грн. корм на месяц + наполнитель)Две машины (бензин по надобности, заранее не рассчитаешь, ездим много)Список обязательно. Иначе берется куча всего лишнего. Муж ездит закупаться сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только вот проблема в том как вам преподнесли эту экономию… Как-то не по-человечески.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я автора понимаю, т.к. была в такой ситуации очень тяжело в голове перестроить свои планы-траты вот так, когда тебя ставят перед фактомну и у нас был еще на берегу уговор, что моя зарплата - только моя, а муж зарабатывает на семьюя тогда поставила условие, что или ты со мной обсуждай, если влазишь в дерьмо, т.к. мы семья или меня мало волнуют твои проблемы, денег не дам)). Надо отдать должное, понял, занимал у друзей, потом сам выкручивался. Но когда ситуация стабилизировалась, то начал обсуждать со мной все свои дела, как-то проще стало понимать, где его имеют )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну во-первых он зарабатывает больше. Не потому что умнее или трудолюбивее, а потому что свой бизнесок мы именно на нем закрутили, а не на мне.Начать делить это все я могу, тогда и денег будет мне аккурат на все нужды, но это ж уже воще конец.Далее, на мне дети, поэтому я не могу с головой уйти в карьеру.Далее, на мне весь дом и хозяйство, которое он кстати и завел.Забить на это все, пойти пахать - это мне знакомо, но я этого просто не хочу, потому что у меня есть своя подработка, чего я вдруг должна выпахиваться чтоб его кормить?Он-то у себя на работе сидит допоздна, но это не означает что он допоздна работает.И последнее, у мужчин игрушки реже, чем у женщин, но зато в разы дороже. Для меня к пример поход в салон подарок, а для него новое авто. И чего вдруг ради его нового авта я должна тянуть на себе всю семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и не спит, и не ест, тока зарабатывает и зарабатывает он и на работе поспать может, да.и из дома еду с собой взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я Вас очень понимаю))) расскажите мужу пусть и он поймет у нас в семье таже ситуациякогда я работаю все равно зарабатываю намного меньше чем муж т.к. тоже на мне всегда дети и т.д.просто грубо как-то муж Вам ситуацию приподнес.. а может Вы все так восприняли?ничего суперплохого пока не произошло, хоть и приятного мало - нужно нормально все обсудить, возможно и не раз и договориться по хорошему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду считать я лишнего не беру, печеньки, тортики, конфетки и прочая-прочая - я такого не покупаю.Вот смотрю в том же Ашане, как ни телега, то в ней: сосисок пару пачек, окорочка, пиво, багеты, конфеты, печенье, колбасы, майонезы-кетчупы.Я такой ерунды отродясь не покупала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советы неподходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите,но языки в сильпо лучше не брать Бразилия, 77 год глубокой заморозки.По теме,- баба с возу,-кобыле легче. А свои, карманные, я бы всегда нашла как иметь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я про это и забыла... Сосиски, кетчупы и майонез мы тоже берем.А вот конфеты, тортики нет. Сами делаем :)))Просто посмотрите, может всего лиш количество покупаемого надо уменьшить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дороже чем битки на рынке я беру по 60 грн.Туши мне и вправду не нужны, я ем только некоторые виды мяса, а все целиком мне не интересно, даже если оно дешевле. По полгода в морозилке ничего не храню, я лучше свежее куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я укладываюсь в чуть больше, но мы мало едим() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

растительное масло дешевле, вы ж не на оливковом жарите картоху() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она таки чуть получше. Но я Фарро тоже люблю. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афтор, прочитала почти все, вывод - вы много и безрассудно тратите денег на еду. думаю, на остальное тоже() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы умудряетесь.. 600 грн в мес. у меня 300-400 грн за раз, а раза в неделю может быть два. Список тот же, правда не поняла сколько в итоге мяса и творога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы умудряетесь.. 600 грн в мес. у меня 300-400 грн за раз, а раза в неделю может быть два. Список тот же, правда не поняла сколько в итоге мяса и творога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно так: милый, заедь в магазин по дороге домой список тебе высылаю СМС-кой, и все уже не отвертиться, что забыл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может -6.000 ? не может быть 600грн на месяц по Вашему списку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ее вообще не жарю растительное то, что мы употребляем, стоит дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение