Почему люди стремятся в Киев?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ху из провинция? Да и в Киеве я не думаю, что с улицы приходишь и тебя на работу приняли-где-угодно. В супермаркет разве что [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо бойлер не потрібен, то можна бак () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы провинцию не видали) Туда хорошо приезжать с киевской з/п, скупать все за бесценок (относительный) и ехать в Киев, удивляясь.Да, я сама, когда приезжаю к свекрови за 400 км от Киева хожу в бильярд играть, в кино (7 грн билет), стрижку/маникюр/педикюр делаю обязательно (олинклюзив там в гривен 100-150 обойдется), по магазинам пройдусь детским (польские зимние комбезы на овчине по 400 грн). Квартплата за все: 50 грн.НО там работают за 500-600 грн в мес - чтобы оправдать невыплату минималки делают 0,8 ставки, но з/п урезают по 0,6-0,5. Чтобы устроится на такую работу дают взятку. Вода: бойлеры есть у каждого, но напора воды нет. В городке аж два супермаркета, куча остальных магазинчиков закрываются в 14-00, а на майские - вообще в 12-00 минералку негде купить - все позакрывались и пошли картошку садить. И т.д. и т.п., примеров могу много приводить.И вообще, мне - коренной киевлянке - приезжие совсем не мешают: ну живут себе и живут люди. Муж вон вообще спасибо, что приехал - где я такого еще встретила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас прошу, кто этим сейчас понтуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя знакомая к примеру не хочет своих однокласниц ежедневно видеть..вот и в киеве медсестра, а не у себя на родине..какая разница почему...пусть едут, если им так лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, запропоную!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы давно по регионам ездили? з/п в 800 грн - есть хорошая зарплата, а директор производства получает сказочные 2 тысячиразваленная инфраструктура, невозможность роста т.к. все вакансии передаются по наследству и не дальше чем 2я степень родства...[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в бРовары из таксофона звонили без кода -номера телефонов в Броварах были как киевские -и киевский автобус ездил по маршруту "Бровары -Дворец спорта")))) Административно был пгт, городом стал гораздо позже))) У меня одноклассники были из Броваров,и учителя в нашей школе -тоже.И из быковнянской в/ч тоже детей в нашу школу привозили специальным автобусом...[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык а че не сейчас, че ждать-то до ближе к пенсии? "с нынешним Инетом-да". + Ваши слова? ну так вперед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть города областного значения в Украине,в которых в принципе нет отопления и горячей воды.. Знаю,т.к по работе приходится с этим сталкиваться.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда знаете, что не было кирпичика ? Я ещепомню паляницю настоящую, такой уже тоже нет и не будет. насчет провинции не знаю, если человеку удобней, комфортней, пусть живет там где ему хочется. Это лучше, чем раньше прописка была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть просто баки для запаса воды пластиковые.... [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих друзей тоже самое в Донецкой области, но главное они все довольны ))) Лифт не работает уже надцать лет, но упортно голсуют за местную власть((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо за елка))))) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть и не коренная киевлянка, но я абсолютно не против приезжих) Во всем мире так - Стамбул 20 млн, Лондон - 13 млн, Москва - 9 и т.д. Чем Киев хуже? вопрос только в том, что у нас не развивают регионы, не делают их привлекательными для жизни, хотя по большому счету мы живем в богатейшей стране - и земли, и ресурсы, и люди с головой - все есть. А толку мало. Вот это обидно. Обидно за тех, кто в Донецкой и др. областях живет как в каменном веке - без горячей воды и электричества, и за копейки пашут, хотя вся Донетчина добывает угля на всю Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мужик хороший рядом, то всё равно в каком городе жить Когда сама, то в Киеве проще найти работу и обеспечить себя и детей. Среди моих знакомых, да, оставляют детей на переферии с мамами, а сами работают в Киеве или за границей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла вашего "ну-ну"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

klazy.. да переводчиком..Да с Симферополя.. переводчиком турецкого языка....завидуешь??Отлично знаю кто ты..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что мы живем в такой стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регулярно бываю в 2-х областных центрах такой разрухи там нет. Выше писала - и магазинов там полно, кинотеатры и т.д.Нет, я Вам верю, что в маленьких городах обстоит так, как Вы описали. У меня вопрос, почему из таких городов не едут в ближайший областной центр, а сразу в Киев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже мой "кузина","приличные курорты", "модная одежда"" "у нас в эпицентре" :) :) Да, девушку можно забрать из провинции.....Имхо не обижайтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не такая уж и провинция, просто бесперспективная. а вам, видимо, не с чем сравнить, ведь после перестроечных ужасом малого городка даже такие вещи ценишь не обижаюсь: "у нас в эпицентре" - это в ближайшем к моему дому"приличные курорты" - это не "люксики-полулюксики" в Алуште"модная одежда" - по сравнению с 90-ми - временами моей юности, когда у нас в городе процветали кооперативы с их пластиковыми туфлями, да и на те денег не было, покупать Лауру Эшли в Киеве для меня было за счастье.а "кузина" - двоюродная сестра, в чем вопрос? редко используете это слово? я - часто, возможно, из-за интеференции иностранных языков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решила еще дописать ответ на ваш упрек в мещанстве (правильно я расценила?) даже если не учитывать конкретный уровень развития определенной личности, то в советские времена не было большой разницы между детьми из обласного центра, города-200-тысячника или столицы: основная масса детей занималась в обычных школах, ездила в обычном транспорте, одевалась и ела магазинную еду, смотрела "ну, погоди", читала книги и играла в своем дворе. в наше советское время мещанство проявлялось не у школьников, а у более старшего поколения. единсвенное, что нас еще отличало - то, что нам удалось сохранить в быту общение на языке своей нации, своих предков, в то время, как столичные перешли на русский. так что обвинения в мещанстве беспочвенны имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение