Почему люди стремятся в Киев?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему люди стремятся в Киев? Завожу тему в чем-то провокационную, наверное, щас тапки полетят.Но я давно хочу понять, почему в Киев приезжают на работу люди со специальностями, по которым работать можно где угодно.Вот знакомая моя, парикмахер: недавно разошлась с мужем, продолжает снимать квартиру за 3,500 тыс. Осталась в этом городе по сути одна, но не - домой не едет. Хотя родные домой зовут.Или воспитательница в садике сына (оч. хорошая женщина, кстати, и педагог) тоже снимает квартиру вместе с еще 2-мя женщинами. Разведена, сына воспитывает бабушка, мама с сыном видится редко. И ради чего? Ради воспитательской з.п. в 800 грн.? P.s. Я никого не хочу обидеть, просто хочу понять. Муж мой - программист, приехал 10 лет назад. Сокурсники его тоже многие уже в Киеве. Но тут я понимаю - почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему понимаете мужа, а других нет? Это очень похоже на сетование бабули на толкучку в метро - "ну я к дочке еду, а они все куда?"))))) Люди хотят не только в Киев, а еще в Москву, Нью-Йорк и т.д. Считается, что в столицах больше возможностей. Все в соответствии с пословицей - рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше... У многих, способных устроиться и в провинции, не хватает смелости преодолеть стереотип
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, потому что парикмахер у себя в кацапетовке может максимум 1000 заработать, а тут в несколько раз больше?может, она театры любит и цивилизацию?огни большого города, так сказать?[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заварила мятный чай, усаживаюсь поудобнее ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. А еще многие любят горячую воду, отопление и хлеб свежий каждый день... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в большом городе больше возможностей, в т.ч. и для развития в личной жизни насчет парикмахера Вы погорячились - они тут очень даже неплохо могут заработать, в стравнении с их небольшой малой родиной, где стрижка стоит 25 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во.. как то я об этом даже не вспомнила.. и даже не просто горячую воду, я чтобы хоть какая-то была 24 часа в сутки, а не по графику всю жизнь[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как то Вы всех резко поделили, мужа-прогаммиста понимаю, парикмахера - нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они хотят жить подальше от места подвига:) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажиццо мне что не будет рубилова )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з таким же успіхом можна спитати про будь-яку міграцію. Звичайний соціальний процес- люди шукають місце, де їм краще, і не обовязково фінансово краще.[+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, как же успеть, там в теме про елку скандал намечается...и тут хоть бы не удалили...*бежит на кухню*[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, понаехали) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шо такие темы всегда супер-срачем заканчиваются...одни из моих любимых [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у меня родственница подрабатывает парикмахером - 5 гривен за стрижку ей достается, клиентов - 4-5 в день Основная работа - в хлебопекарне сутки/двое, 70 гривен за смену, до недавнего времени было 50.Она-то живет нормально, у нее еще огород и хозяйство, да и муж чуток побольше зарабатывает, пенсия не за горами.Но молодым, естественно, хочется большего[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот бухгалтером начинала, и чет мне тут надо было в этом Киеве? теперь в Нацбанке работаю, появляется понимание? и дети мои в хорошей школе учатся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще есть о бывшем мужчине и его женитьбе на богатенькой ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно-да, а тут шото вяленько пока что )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я как раз в провинцию езжу, чтобы отъесться свежим хлебом на весь год :)) Такого "кирпичика" в Киеве нет и не было никогда[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооо, а мне еще детей приспать нужно :( [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не программист?нет, тогда должны были у себя устраиваться)))записано со слов автора) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не успеете, или дети останутся не спавши, или темы поудаляют:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение