Почему люди стремятся в Киев?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бгг, "воды нет, растительности нет, населена роботами " :)))))))))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, вот моя кума могла тут до пенсии трудиться на нашу оборонку, так нет, попхалась в США и гораздо успешнее розбудовує "ихний" Пентагон -и чего ей тут не хватало))) А подружка детства трудилась тут успешно маникюршей -нет,не сиделось ей -тоже упхалась в США всей семьей, родила второго ребенка,развелась с мужем, начала жизнь сначала -выучилась на IT-ника, шастает по всему миру по заказчикам и филиалам фирмы -"жалеет страшно"(как у Жванецкого)))) Та почти все мои подруги уехали из Киева "туда", а на их место -из провинции народ едет "сюда")))[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))) в моем детстве Бровары были частью Киева. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот не понимаю, почему это Ваш муж-программист сюда понаехал :) Сидел бы удаленно из своей Акимовки работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да причин масса , и не всегда это - большие деньги , есть масса мелочей , на которые , живя в городе , просто не обращаешь внимания -- постоянно работающий лифт-постоянно из крана течет вода ( о горячей вообще молчу)- нормально отапливаемая квартира-освещение в городе в вечернее время-меньше хамства в тех же бюджетных организациях -наличие хороших магазинов с хорошим ассортиментом под домом и много таких вот незаметных вроде мелочей , но они важны и составляют комфорт жизненный.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так рано еще, 50 постов всего..... Белые олени еще в пробке....под Броварами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы с удовольствием уехала во Львов, только работы там нет. А так тут училась (бюджетно), замуж вышла за киевлянина (по любви), развелась (по собственной инициативе) и пришлось остаться... Друзья, кумовья, работа...Если бы была работа в родительском городе и тут бы ничего не держало - уехала бы, там большая квартира, там родственники, там нет пробок, но... увы...Жалею, что моя работа удаленку предполагает лишь изредка, если бы можно было постоянно работать из другого города, не являясь в офис, а деньги получая на карточку - ездила бы на зиму к родителям.И да, знакомый хороший программист, работая из съемной квартиры в Киеве на разные фирмы, плюнул на все - и переехал на ПМЖ в Прагу. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попытаюсь ответить Я лично в провинции отдыхаю (у свекрови или друзей). Воздух чище, все дешевле, расстояния меньше. Летом в Киеве я вообще задыхаюсь.Вода горячая и хлеб там есть (в областных центрах по крайней мере). А еще кино по 30 грн. билет, место для пикника незагаженное, рыба в реках. А еще там меньше машин и я не так нервничаю, когда гуляю с ребенком.Когда у нас с мужем остро стоял жилищный вопрос, мы всерьез думали уехать из Киева. Мы квартиру снимали много лет.Но у меня тут пожилая больная мама, отец, друзья. Воспоминания о детстве, в конце концов.Может просто у меня больше привязанность к семье и другим не материальным ценностям? Я понимаю, если человек смолоду приехал, тут завел семью, сделал какую-никакую карьеру. Моя хорошая подруга - приезжая, сейчас главбух, замужем, двое детей.Но ютиться по съемным углам на небольшую з.п., вдали от родных-близких - не понимаю! P.s. По поводу "огней": знакомая-парикмахер честно призналась, что на Андреевский спуск попала через 3 года после приезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень многие и вас не понимают, даже в этой теме, и ничего тем по этому поводу не создают:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на родине за 20 подстригут, и неплохо кстати. А челочку подровнять - всего навсего пять грн. [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ненуачо Вы смеетесь? В моем родном городе именно так - горячей воды нет лет 20, у всех бойлеры, холодная постоянно только в центре, в других районах - утром и вечером. Фонарей нет, разметки на дорогах нет, и дорог почти нет - все в ямах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогой Нацбанк, подскажите - 438 постанова когда будет зарегестрирована в Минюсте ?.....может вы в курсе.....эх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к "своим" парикмахерам в маленькие городочки на выходные едут киевские заробитчане зачем переплачивать в Киеве, если дома прихорошиться можно в разы дешевле?в городке, где у нас дача очереди в парикмахерскую на выходных - не протолпиться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы стать алигафрендами ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже отдыхаю в селе... а вы пропробуйте там пожить! Пы.Сы. В кино по 30 грн. мы и в Киеве ходим()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала не о селе, а городах городах, меньших, чем Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в довольно большом райцентре Донецкой области, где живет моя родня по маме, у дяди в многоэтажке уже лет 20 не было горячей воды, у тети в частном доме вообще воду подают ЧЕРЕЗ ДЕНЬ (!!). и заставили всех подписать документ что они в курсе что вода техническая, не проходит никакую обработкувода и вправду жуткая[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 350 км особо не наездишься :) Если недалеко - то да, конечно В принципе, мы тоже у тети стрижемся-красимся, когда приезжаем на дачу. И платим не 5 гривен, а поболе, но это же раз-два в год бывает[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например? Что для Вас есть провинция? Обл. центр 300-500 тыс., или райцентр 20 тыс. населения?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что там Дон. обл., в Барышевке, в 50 км от Киева, горячей воды нет, у всех бойлеры Причем бойлер нужно ставить мощный, маленького хватает только руки помыть, душ он уже не потянет. Хотя в целом городок цивильненький относительно[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так там люди и живут, не все уехали в Киев, а кто хочет сюда -на здоровье, кто имеет желание- имеет полное право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с нынешним Инетом - да, 10 лет назад не так было и мы рассматриваем вариант ближе к пенсии действительно уехать хотя бы в пригород.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас такое поверхностное представвление о провинции, поверьте) И к слову, приезжие намного быстрее покупают свое жилье нежели киевляне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня родители в райцентре, собираются делать ремонт в санузле+ так у них самая большая проблема, ГДЕ КУПИТЬ КРАСИВУЮ КАСТРЮЛЮ И КУДА ЕЁ ПОСТАВИТЬ, т.к. запас хоть технической воды должен быть всегда! А то, пардон, на улицу в клозет бегай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, там мизерные счета за газ... У меня дача в селе, в 80 км от Киева, родственники живут в Харьковской, в Полтавской, в Донецкой, все с газом) Углем и дровами топить ничуть не дешевле. А насчет работы, жэто, конечно, отдельная тема...Но чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что того, кто ХОЧЕТ работать, работа находит....Не на тысяси долларов, но на хлеб с маслом зарабатывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение