Почему люди стремятся в Киев?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я только не понимаю, когда детей оставляют... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а потом темы, что свекровь кровь пьёт невестушке в своей же квартире()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если инет есть нормальный - то может и есть (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну извините, детям же есть надо, обуться-одеться, школьную форму купить... Хорошо, если папа есть и зарабатывает на это все, а если нет, то мама с ребенком на 800 грн ноги протянут. Вот и приходиться оставлять.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю про вариант, когда там уже все есть... а ютятся в съемных работают за смешные зарплаты, да и возраста уже не маленькогозато в Киеве!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. вариант - все есть.. таких, я думаю, очень маленький процент..работы там очень мало. у нас даже уборщица из Чернигова работала !! какая тут у нее зарплата была - копейки. А там - вообще никакой. несколько человек комнату снимали.. [+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мама уехала эти 800 грн. в Киев зарабатывать и еще на квартире живет. А сына бабушка тянет.Я видела сына воспитательницы, она его на работу летом брала с собой. Хороший мальчик школьник. Грустно мне стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда там всё есть? квартира, где родители живут?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомой просто нет детей с детьми маленькими иметь свой дом со двором собственным - такое благо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. а если бы воспитательница была киевлянкой, и брала сына с собой в садик, что бы не шатался сам дома, Вам не было бы грустно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы есть здесь шанс устроить личную жизнь (а значит и жизнь сына), да и заработать эти гривны. А дома что - жить на голове у родителей и за их пенсию? Собирать деньги, чтоб дать взятку и устроиться на работу? Никогда не выйти замуж? Ведь даже чтоб снять квартиру у себя на малой родине надо где-то взять деньги.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..Абзац)))))))) Вы там были?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в других городах садиков нет и воспитатели не нужны? На малой родине квартиру снимать дешевле, можно даже отдельную снять и жить с сыном, а не двумя соседками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вам сказать... вот чтоб дворником устроиться надо иметь хорошие знакомства или дать энную сумму, во дворе моих родителей убирает человек с двумя вышами воспитателем устроиться еще трудней. Люди работают в садиках и школах по 40 лет и их оттуда не выгонишь. Ждать пока кто-то умрет? Другой работы нет, правда еще на рынок можно пойти торговать. Однокомнатная квартира стоит от 1000 грн. Вот и считайте. Все, кто мог, уехали на заработки, кто в Киев, кто в Чехию-Италию.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, есть такие, куда "еду" в магазин завозят раз в месяц. Зарплату вообще годами не видят (задерживают), и магазин отпускает "в кредит", иногда люди даже цен не знают... Раз в пятилетку получают "получку", которую прямо из кассы передают в магазин...И это - правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот кстати да. пол Черкасс, к примеру - за границей. и субсидируют оттуда своих оставшихся родственников. (которые в свою очередь, работают воспитателями в садиках и охранниками (если сильно повезло устроиться) за 800-1000 грн[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я вам о себе скажу: на малой родине у меня были перспективы жить с родителями и работать в школе в Киеве возможностей найти ...оплачиваемую работу всегда больше. даже снимая чужое жилье, я могла прокормить себя и ребенка. и искать при этом еще более высоко оплачиваемую работу. и - не поверите - даже отдыхать на приличных курортах, модно одеваться и пр. здесь у меня что ни день - новый ухажер, а на малой родине шансы устроить свою личную жизнь также невысоки (смотря какого размера населенный пункт и спитость мужского населения). насчет дешевизны товаров вне Киева вам откровенно врут. у меня на родине квартплата выше, чем в Киеве (исправила, позвонив родственникам и спросив - думала, что столько же платят, а оказалось - больше), и продукты дороже, т.к. торгуют ими, везя отсюда, а про шмотки-обувь вообще нечего и говорить - дороже. об инфраструктуре молчу, пока не прорвало.развлечения дешевле, но скуднее. парк с аттракционами - олдтаймер из моего детства, такое только в фильмах ужасов показывать с озвучкой, а те игровые площадки, что у нас в Эпицентре забесплатно - там по 20 грн за 20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, понимаете, это же Ваша точка зрения. Другим людям, может быть, дом с двором собственным 100 лет не нужен. Им удобнее в квартире жить, чем в доме со двором:) на котором пахать и пахать и чинить и чинить все бесконечно нужно[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у моих здоровый молодой парень долго не мог найти работу в родном городе, нашел только в другом приморском городке, рыбу ловят-продают.При том, что он дофига всего умеет руками делать, и не гнушается любой работы, и учился на автослесаря. В небольших городах кумовство процветает вовсю, даже при устройстве уборщицей - без связей никуда. Люди чуть ли не по наследству должности передают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет назад приехала в Киев работала официантом..тоже в принципе работать по этой профессии можно везде...Приехала с Симферополя..Хочется перспектив..и больше денег..Щас работаю в крупной фирме переводчиком и фин. контролером..Думаю если бы осталась в родном городе..то не выросла бы как в финансовом так и в духовном отношении..Щас имею свою квартиру..и хорошую работу..Вот и они приезжие..тоже хотят перспектив...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мою кузину устроили учительницей на полставки за взятку в пару тыщ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На моей родине квартплата в разы выше, чем в Киеве ((( А качество услуг - хуже тоже в разы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык и моя родня в тех же краях :) Я правда уже почти 3 года там не была.... родители ко мне чаще ездят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение