Эксперимент, заставивший задуматься.. Или "Кого боятся подростки"

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот именно об этом я и приводила пример дочкиных рассказов Не всех одноклассников (!) знает по фамилиям, зато сколько у кого айфонов и планшетов -- эт пожалуйста! У меня непрекращающийся шок... (( то же место учебы. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это другое, тут нельзя было проводить время привычным способом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и не 8 часов, но у меня мысль о молитве была бы последней в свободное и неконтролированное время. Потому и удивилась... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заставсе себе робити щось насильно, знаючи, що вам треба за цю діяльність відзвітувати ;) у мене так не виходить )гадаю, діти напружилися вже в той момент, коли дізналися, що вони учасники експерименту. їм не лише щось треба було робити (може, вони пробували вгадати, що саме з точки зору дорослих було б найкласнішим), але й концентруватися на власних відчуттях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новая раса растет ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то вона просто релігійна, а ми - ні, тут різні площини, які не пересікаються
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из моих наблюдений - это словарный запас, грамотность [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, туда же развитие памяти, образного мышление и правильные литературные обороты ( умение красиво выражать свои мысли). [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не сами такими стали, мы же к этому руку приложили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с этим. Но....аааа (все поняли, кроме меня).... при чем тут умение побыть самому и самопознание. + Как-то. смтрю всех увело в увенлечение компом и соцсетями.Но эксперимент был не на сугубо запрет оного, а на умение побыть одному и познать самое себя. По сути при этом не запрещалось заменять одну реальность другой.Заменять комп и фильмы чтением, рисованием. Т.е. озвученные результаты я так и не могу скомпилировать с целями. Цель - самопознание, метод - устранение любых форм общения и визуальных образов - фильмов, инструмент - книги, альбомы и др.Чет не сходится у меня.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну реально, зачем домашку-расписание писать, когда ее староста сфоткает и в контакте выложит? :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажем так, другой словарный запас, другой способ выражении мыслей Да, будет человек в курсе значения слова педантичность, но не будет знать, что такое лузлы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы вообще не выкладывать на сайте класса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

резонный вопрос)) кстати - у моей дочки в мл. классах организовывалось подобное начинание. Поначалу все было прекрасно и удобно . Но потом все равно сошло на "нет". Почему? да все по той же причине -- это ж надо кому-то напрягаться, записывать задание а затем заполнять сайт, никто не захотел этим заниматься, даже учительница. Так все и сгинуло ... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учительница записывает задание в журнал Сделать журнал электронным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он уже БЫЛ, этот эл. журнал, на школьном сайте со специальными паролями доступа. Никто не захотел сделить за его заполнением, вот в чем вопрос. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это должно быть обязанностью Т. е. учительнице необязательно заполнять обычный журнал, но спрашивать с нее за электронный. Типа, e-документооборот. Потому как сегодня ей не хочется заполнять журнал, завтра вообще учить детей...А так занятие прошло, д/з не заполнено --- штраф :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Андрей, так не пройдет )) одно из главных требований школьников -- заполнение и ведение дневника. Это их святая обязанность! ))) а эл. версия журнала -- это блажь. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой в этом смысл? Лучше в восьмом классе дифференциальные уравнения давать, чем истязать заполнением дневника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас поднималась дискуссия о сайте школы. руководство школы сказало - за это же кому-то платить нужно! ...а денег нет!- а если дать задание ученикам старших классов?- а это уже эксплуатация детского труда! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы министру образования расскажите )) а вообще -- школьный дневник - это прежде всего дисциплинирование и внимательность. ну и предмет для записей и посланий родителям )))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так редко встречаемся:-))) Ты ж проносишься мимо меня постоянно:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в лицее вообще нет дневников. На сайте почти нет информации. Звонила сегодня куратору даже по этому поводу. Дневники отменили, а сайтом лень заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда - да. но тут выборка интересна: автор уже работала с этими подростками, а она психолог, т.е. какие-то вопросы к детям имеются видимо, не столько они самодостаточны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что можно было бы ввести отдельную должность на классном распределении обязанностей. Так же , как поливать цветы или рисовать стенгазету. Тем более , что в эл.журнал выставлялись все оценки и родители тоже могли в любое время свободно контролировать успеваемость ребенка, "я забыл дневник " или " а мне ничего не задавали" тогда не конало ... ))Просто прежде всего контролировать ведение эл. журнала должен был учитель, а у них и так загрузка сами знаете какая, еще одна головная боль им ни к чему. Так все и накрылось :( А идея была очень хорошая, удобная! [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение