Эксперимент, заставивший задуматься.. Или "Кого боятся подростки"

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, писала статьи, рассказы, отправляла в журналы, конкурс выиграла, получила приз - поездку в Англию, потом меня позвали в журнал, потом в другой:-) Поняла, что я не могу заниматься тем, что прибыльно, но не приносит радости и счастья. А вообще, я собак люблю....А сдачу вместо меня ребенок старший в магазине берет, пересчитывает. Когда мне что-то предлагают посчитать, я честно говорю:" Извините, не умею, лучше Вы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В формировании среды ребенок тоже принимает участие Устраивает истерики, когда его оставляют одного, и т. д. и т. п. В крайнем случае общается с кошками, деревьями, ... Боится, когда его оставляют одного. У других ДНК предрасположена к одиночеству, их оставляют одних, они не чувствуют дискомфорта. Плюс немного наследственности: общительные родители больше общаются со своими детьми.Опять же, есть садики, если начальная школа. Хочешь общения --- общайся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже нет, Максим перешел в октябре в другой лицей. Там не уроки, а пары, перемена большая 40 минут, ну и дневников нет:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из этого эксперимента делаю совсем другие выводы, не важно какие, но уверена, что "боязнь себя" здесь абсолютно ни при чем. [+sign]Если проблему можно разрешить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вышивка бисером7:)) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что могу думать об этом я, пользователь Л. с семилетним стажем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже отличная история! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже об этом подумала. Причина в том, что они - подростки. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже соглашусь, пожалуй. Взрослым тоже будет некомфортно, если их лишить привычных развлечений. а заставить, например в Doom играть :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Единственная цель стара и скучна как мир. "Ах, какие ужасные эти подростки" () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, 8 часов:))) Меня от Doom укачивает.(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не читала стихов. Прозу - все подряд читала, в огромных количествах. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:)))(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы даже уборкой не занималась, читала бы все время:) (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда? вы увидели только эту цель создания темы? Очень жаль, - мне казалось,что я задала достаточно много волнующих меня вопросов, чтобы понять каков был мой посыл. Наверное я или непонятно пишу, или кто-то читает по диагонали и выхватывает только то, что ему близко.[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ спасибо. я вот намедни такую статью прочитала -- тоже задумалась о социальности статья [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я би тупо спала :) але ж це - я[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

80% учителей не будут этого делать, я Вам точно говорю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это скорее одна из целей статьи Изначально подростки выставляются в невыгодном свете, а вот давече читали книги, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос легко решается административно Есть расписание уроков. Если учитель не проставил домашнее задание, система шлет ему напоминание. Еще через час нет задания --- отчет директору школы и 100 грн. штраф. Не ставишь домашние задания --- еще и доплачиваешь школе :)Конечно, я немного сгустил краски, но найти решение не так уж сложно. Тем более в престижных школах/лицеях, где учителя дорожат своей работой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А без книжки? И без ликаря? И без возможности заниматься привычными делами, без компа? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тже 8 часов не испуга ли бы в моем отрочестве.Но сейчас дети такИ другие. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение