Эксперимент, заставивший задуматься.. Или "Кого боятся подростки"

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну Ландау в тюрьме научился в уме брать тензоры :) У Цвейга есть интересная "Шахматная новелла" на эту тему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я их добровольно не читал в детстве Высоцкий в самиздате исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь я соглашусь. Для меня наркотик - скорее не перечень конкретных препаратов, а то, что вызывает зависимость от ощущений, привыкание и "ломку" от ограничения. Потому сейчас это слово и применяется в более широком смысле.. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше всего убило то,что никто из ребят принимающих участие в эксперименте не взялся за книгу, беда это:((( один из самых простейших,приятных и увлекательных способов провести время подросткам для подростков оказался неактуален:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в таком возрасте я сама себя тоже не очень полюбляла... ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заглядывайте позже ;-) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вязание-такая штука..Сначала-новый узор,своеобразное сочетание петель..Это долго, потом привыкаешь,улавливаешь закономерность чередования,становится легко и быстро,а потом-скучно....Поэтому,вяжу я быстро,не отрываясь надолго..Потому что,если брошу на день-другой-ВСЕ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой брат так в детстве мог запросто примерно так его рабочий день сейчас и выглядит. пять дней в неделю по 8 часов аналога "мелкой клейки". таких спецов в Украине в его области деятельности (технической) не так уж много, он востребован.но у него изначально такой склад характера, и работа как раз по нему. а неусидчивый холерик, наверное, свихнулся бы )еще подумалось, что хирурги тоже, наверное, такие. провести многочасовую операцию с полной концентрацией внимания - далеко не каждый сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но если продолжать ---- избегают, потому, что не знают куда и как себя применить. Не знают как реагировать на такое состояние. Не знают, чем заполнить эту эмоциональную пустоту. Потому, что простые и привычные решение отобрали.[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, творчество -- это уже в конце, когда будешь видеть максимально готовый результат, а сначала -- долгая монотоннная работа, на которую не каждый способен... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там много разных догм Поменялась генетика поведения. Все исследования тех лет (в духе идеологии) очень преувеличивали роль воспитания, и преуменьшали наследственность.Во-вторых, появились видеокамеры, что позволило более четко фиксировать жизнь животных. В результате развенчались многие мифы, связанные с уникальностью поведения человека. Ну и некоторые мелкие, например, самец лебедя, если имеет возможность секса с другой самкой без скандала, таки воспользуется этим.Далее, генетика и все иже с ней. Так что многая информация "с переднего края" в тех журналах может оказаться наивной при взгляде с современной точки зрения.Палеонтология, было найдено много новых окаменелостей, классифицированы фонды, теперь мы много лучше понимаем эволюцию. Многие механизмы оказались пересмотренными, ...Ну и да, сейчас все красочнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторая группа детей - контрольная, не знающих о проведении эксперимента [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально для подростка давать "гиперреакцию", т.е. нормально [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы мне нужно было провести 8 часов в одиночестве, я бы тоже очень сильно загрустила.. не могу быть одна, совсем не могу. При том, например, что читать я очень люблю, но нужно, чтобы при этом был кто-то рядом.Хоть я и не современный подросток:)да и детства я помню, мне очень часто было скучно..хожу за мамой - мама, скучно..а она мне - ну кухню помой,в шкафчике убери.. поэтому, к примеру, лежание в больнице в одиночной палате или командировка - для меня УЖАС УЖАСНЫЙ. прямо жить не хочется[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за сопротивление:) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там же написано: "читали или пытались читать". .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе согласна, но думаю, что все эти "недочеты" на глобальное знакомство ( при желании ребенка, конечно же ) не может повлиять. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у работающего вне дома чела возможность социализоваться начинается с порога: соседи, спутники в маршрутке, мимоходом каждый из сотрудников "драсьте" скажет, звонки, клиенты и прочая... а дома - как? и где? с членами семьи, которые придут вечером? днем ведь ты занят, работаешь (сам-один, в халате возле холодильника). допустим, ты ходишь с спортклуб и днем раз в неделю - по магазинам. но там же общение сведено к зрительному восприятию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шикарная тема, спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Андрей, есть наркотики а есть психостимуляторы:) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было адаптировано для детского возраста, чтобы зажечь искру интереса к природе в целом ну какое детям дело до адюльтеров самца лебедя? )а еще это был добрый журнал. да, наивный, но добрый.и без рекламы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мною - можливо, дякую хоча, після того, як наркотиком у Росії визнали петрушку... :)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пересечение множества наркотиков и психосимуляторов не пусто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страх принятия самостоятельных решений:) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так надо было подготовиться Зачем мне дома книги, если есть интернет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение