Эксперимент, заставивший задуматься.. Или "Кого боятся подростки"

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а погулять пойти, писать-рисовать и ты ды? Кружки-секции, в конце концов[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сопротивление чему? если комп и телек заполняют все свободное время, то да, а если нет? [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможность-то у них есть, другой вопрос -- надо ли оно в таком виде и колличестве ? )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кружки - секции - уже общение. Там же даже на улице было запрещено общаться. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Незачто! :) Просто саму взволновало ... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, скорее направленность была не на общение, а на заглядывание внутрь себя, на обнаружение свои желаний и реализацию своих воможностей. А потом -- заглянули, обнаружили ( если там что-то нашлось)), и что дальше? И тут правильно ответила Вита --- а дальше они боятся принятия ответственности за самостоятельные решения. И этот страх настолько силен. что иногда может привести к суицидальным мыслям. Но с другой стороны, насколько я догадываюсь, это допустимо для данного возраста и не может пока что считаться катастрофической инфантильностью? [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то было бы неплохо вначале на крысах эксперимент поставить :) Там хоть можно электроды в мозг вживлять и видеть, что происходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я что-то не увидела в результате эксперимента ничего ужасного, вот только возникла масса вопросов: - дети раньше приходили к автору в клинику (что-то с ними не так было?)- когда вы узнаете, что вас снимает камера, вы все так же естественно ковыряетесь в носу? вряд ли. скорее всего, концентрируетесь на чем-то. тут детям нужно было сконцентрироваться на своих ощущениях, что они и сделали. т.е. могли нафантазировать, раз перед ними такая задача. - не могло ли детям так обрыднуть все, что они и симпотомы себе намыслили? - девочка, молящаяся 8 часов подряд - ????и вообще с моей обывательской точки зрения экперимент какой-то ненаучный, есчессна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот не успела:-((( Тоже хочу:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггы... или " на кошках" (с) )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для таких, как я - это и есть реальная жизнь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я знала, хотела быть журналистом. А папа уперся, до сих помню его слова:" Не будет моя дочь бегать с микрофоном в руке". Он мечтал из меня сделать бухгалтера, это ж надо такое было придумать, я с трудом легкие примеры решала в школе, да и сейчас в магазинах меня обманывают, не умею я считать, не умею, но лучше всех писала сочинения и делала репортажи. Поступила в Универ " финансы и кредит", помню, как на экзамене меня спросили: "А зачем ты сюда поступаешь?", я честно ответила: "Папа захотел".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эксперимент ( как мы здесь уже его раскусили)) может и не научный, зато какие результаты резонансные ))) молящася девочка меня тоже озадачила... Это она вдруг от "одиночества" или раньше тоже была религиозна? ... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я уже и запуталась -- где реальная, где виртуальная, где надуманно-желаемая ... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это частный результат, и вариантов объяснения может быть много Религиозность, эксперимент, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот как раз и пытаюсь выяснить цель. Ну, скажем, чем глобально просмотр хорошего фильма отличается о чтения книги, допустим даже, легшей в основу этого фильма?И то и другое создает иллюзию, картинку из жизни других людей. При чтении больше работает собственное воображение - да.Но каким образом замена кино на чтение помогает самопознанию.Фух, ваще не понимаю, что за самопознание такое...Представляется Васисуалий Лоханкин, искавших возлежа на диване сермяжную правду.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно поставили!) оказалось, что когда собакам нечего делать, они спят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, так они же читали) Чеж пишут - никто не догадался книгу взять. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, що вона молилася 8 годин підряд зрештою, всім не заборонялося виконувати кілька процесів протягом вказаного часу.Мене насторожує те, що вони не змогли заснути ("лізли в голову дурні думки"), тобто інформаційний потік настільки сильний, що переважно оброблюється на "поверхневому" рівні - імхо. І якщо потрібен більш "глибокий" і "тривалий" аналіз - нема про що подумати.Дивно - і страшно.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть своего рода медитация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда люди самодостаточны,им не нужны "драсте" от попутчикой в маршрутке+ я если один день в неделю не побуду сама,часов 8 озвереваю.Люблю быть одна - правда недолго,три дня - и зверею без людей.[+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересная тема. Моему старшему 13 лет, очень способный ребенок, но в последнее время только о компе и думает, весь там, в соц.сетях, в играх, в скайпе. Сидит сейчас дома, ветрянка у него, так третий день не может узнать уроки, в Контакте ему никто еще не ответил, а телефонов одноклассников он не знает еще ( школа новая). Вот сидит мой ребенок в скайпе уже 3 часа и ждет, что кто-то зайдет и даст дом.задание, у меня просто волосы дыбом, хотя...Я же тоже сутками работаю за компом, пишу в ЖЖ, в скайпе онлайн круглосуточно, так как в телефоне я его не выключаю вообще. Еще вспомнила, перемена, лицей Лидер, заехала я к ребенку в школу, заглядываю в класс, а там... Все сидят в классе, у детей в руках ноуты, PSP, телефоны, я говорю:" Добрый день", они не отрываясь:" Добрый!" и только пальцы бегают по экрану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тебе могу рассказать :))) Лично. Как в коридоре встретимся :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

резонансные - потому что о наших детях, щивотрепещущее, такскать. ну и потому, что темп жизни ускорился миром владеет тот, кто владеет информацией. это уже даже не девиз, а так, реалии сьогодення. инфа прет отовсюду, она легкодоступна, легкоусваяема, интересна. чё тупо вырезать снежинки из бумаги, если можно их красивше нарисовать на компе? я вот совсем не против )и еще: от однообразной деятельности любой чел. устает, отдых - это и есть переключение на другой вид деятельности. поэтому бедная девочка, писавшая дневник наблюдений в течение 8 часов (видисо, старательная отличница) не удивляет меня тем, что шокировала экпериментаторшу. и вообще дневники только в диснеевских мультиках радостные имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение