Эксперимент, заставивший задуматься.. Или "Кого боятся подростки"

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пора с вами поработать - благо, психологов развелась тьма-тьмущая )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые родители быстрее получат уведомление e-mail, еще SMS Дисциплину и внимательность можно тренировать другими более полезными упражнениями. В общем, имхо, устарело это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто станет писать все эти смс-ки? учитель?? не смешите )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну моя первокурсница КПИ - преподаватели высылают задания на почту группы - они разбираются по номеру в списке. Если тем мало, то дерибанятся по одной на неск. человек в контакте на странице группы :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же говорю, обычный журнал отменить. Тем более, что его в любой момент можно распечатать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла вы же в Лидере? разве там оменили дневники? ) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много! А я вот не вижу проблемы учителю в конце урока зайти на 3 минуты на сайт и написать параграф 3 задачи 5-7... Можно бы и обязать.И журнал - тоже. И родители видят оценки и дети свои.И ройоно, походу. Нет "сюрпризов" в конце четверти. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитель вместо дневника заносит послание в электронный журнал Родители тут же оповещаются SMS-кой, электронным письмом, сообщением в Skype, Jabber и другими отмеченными способами :)Ну серьезно, XXI век на дворе. Набирать быстрее чем писать. Страницу не выдрать. Не надо просить дневник, отмазка "забыл" не канает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо меня пугать раньше времени )) + мы ж вроде уже были на "ты"? ;-) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс нотификация СМС-ками по желанию Ваш сын получил двойку по литературе.Ваш сын пропустил занятие по научному атеизму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И какое продолжение этой истории? Стали выдающимся финансистом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ні, синку, це фантастика " (с) )))))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

память девичья )) а вообще я сначала не глянула на имя - сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, дело техники Уж министерству образования оплатить разработку таких скриптов не так уж накладно, и всем было бы хорошо.Ну а так требования к системе:(1) Электронный журнал(2) Родители/ученики просматривают оценки(3) Электронное тестирование(4) Форум(5) Возможность отправки сообщений родителям(6) Возможность подписки для родителей на сообщения, например, "оценка по предметам ниже чем", "прогул", ...(7) Файлообменник, электронные версии учебников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, вы не учитываете одну элементарную вещь -- не у всех ( ну хотя бы теоретически) дома есть компьютеры. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю, у меня бы в подростковом возрасте 8 часов пролетели бы быстро. Пару часов на уборку, а потом бы с книгами засела. Или эксперимент не поняла, или подростки другие сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, це всього лиш питання часу наші внуки цілком можуть бути вже на "електронних щоденниках".[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет компьютера --- веди дневник Мобилки то у всех есть? Получай уведомления как СМС-ки.Ну и вообще, ориентироваться надо на современные технологии, а не жить в каменном веке. Те, кто по старинке, будут иметь стимул идти в ногу с прогрессом.Тем более, в крупных городах можно такое ввести. Думаю, таких школ будет достаточно много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди разные, хотя бы ДНК разная Кому-то без общения может быть крайне тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто оплатит этот банкет? ) министр образования? дзуськи )у нас на кабинет информатики родители сбрасывались, чтобы компы купить. а чтобы каждому учителю ПК купить и вайфай в школе поставить - и речи нет. большой вопрос, есть ли вообще у нас в школе интернет?школа обычная районная, официально не платная. и платить за сомнительное благо увидеть оценки дитятка в интернете не будет подавляющее большинство родителей класса. некоторые просто не имеют материальной возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем не бюджетная трата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том что мы некоторые учебники за свой счет покупаем ) да это предпоследняя бюджетная трата, которая волнует распорядителей бюджета )хотя в перспективе - какой распил бабла возможен! какой левак карманной оранизации "ООО Вайфай Районным Школам"! какие суточные на командировки для исследования данного вопроса в школах Швейцарии! какие откаты! ухх!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все понятно, но там же много детей участвовало в эксперименте, скорее всего, Причина в том, что мы с детства были предоставлены сами себе -те же 8 часов, не считая школы. Сейчас все под присмотром либо загружены секциями. Но все равно не верю, что все было так сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы покупаете учебники, потому, что типографии башляют проценты распорядителям А это вариант распила бюджета, им же его надо тратить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение