звіти по Пасці

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

(( выздоравливайте скорее и берегите себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду беречь себя, спасибо, Ваша красота даже для пасочек подошла! снова -спасибо! а у вас какие куличи в этом году были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду беречь себя, спасибо, Ваша красота даже для пасочек подошла! снова -спасибо! а у вас какие куличи в этом году были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду беречь себя, спасибо, Ваша красота даже для пасочек подошла! снова -спасибо! а у вас какие куличи в этом году были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то тут добрый человек дал рецепт для хлебопечки очень просто и очень вкусно, вместо изюма были цукаты, сверху двухцветная шоколадная глазурь готовая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

засмущали надолго)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене ще один звіт по Олександрійській пасці Пекла на поминальні дні; часу було мало тому обрала найпростіший рецепт Вийшла дуже смачна; не волокниста але досись жирна і не сильно важка як я і люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиционно Похлебкин. Получилось нетрадиционно мягко и пышно, с большими дырами и крыхкэ (как это по русски? )) Я люблю Похлебкина именно за плотность, вымешиваю не меньше часа, от рецепта не отступаю - и вдруг. Грешу на новую духовку.Еще хочу, смели все мгновенно, но целый год ждать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это Похлебкин, вид сбоку )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а навіщо рік чекати? Я вот другу партіє зробила, за місяц, може, ще повернуся до цієї забави. Нарешті задоволена своєю останньою спробою:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже не такая как всегда, легкая) но грешу на мелкие формы [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто в великій формі має бути більш важка? (+) шкода буде. я така щаслива, що вийшли в мене легенькі пасочкі, але тільки маленькі їли. Велика ще чекає. Цікаво, яка вона буде всередині
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз в этом году решила не мелочить и пекла только большие ) загадка )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну рецепт практически один в один, на 120 гр муки меньше ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, так неспортивно )) хотя очень хочется, конечно! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно:), (+) зараз прийде приятелька, спробую з нею велику, подивимося, що там всередині. Щоправда, я відступ в рецепті зробила - поклала 7 яєць, а не 10 жовстків та 3 білки. але взбивала окремо, за технологією. Щоправда, не думаю, що в цьому секрет легких пасок - автор теж пише, що волокнисті та легкі вийшли в неїну і взагалі чудово, що, виходить, я опанувала нарешті похльобкінську - була невдала спроба декілька років тому, розчарування і незрозуміння, чого її всі вихваляюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вкуснее, чем маленькие, ну и "тяжелая" не равно непропеченная+ менее сухая[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спробували велику, теж легка і добра (+) але здалося, що маленькі більш волокнисті були. Дуже щаслива, що нарешті вийшла паска, яка мені дійсно до смаку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это замечательно, когда находишь "свой" рецепт)() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж пек по Лянкиному.Все вышло но от магазинной ее никто не отличил правда, я б или купила и не парилась)))Но он любитель.Надо было таки домашние яйца брать наверное [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желательно и не только яйца)) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах