звіти по Пасці

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я робила за рецептом, там самі жовтки. стоять білки у банці в холодильнику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій сказав; що смачніша ніж у його мами; невістки та у тещі)) але мені хочеться більшої досконалості:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я выше это же ссылку дала, точнее ниже уже )) [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легка як пух - это она воздушная получается? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода и молоко в обьеме и граммах это одно и тоже ) там по той ссылке, что я ниже дала есть картинке как оно получается. все у меня так и выходит. заварное тесто тугое, а смешиваю потом с первым тестом и оно выходит как надо[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж робила за рецептом, але чомусь всі додають ті три жовтки до тіста. Одні так додають разом з жовтками, дівчина з відео вище додала в кінці збиті білки. Я вже років 6-7 додаю білки з рецепту разом з жовтками. Тю, як то кажуть. ))) Сьогодні додала збиті в кінці замішування, завтра побачу, що там вийшло. )))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас Лянкина пасочка) второй год не устаю благодарить)) В этот раз пекла на 4 семьи, при том, что я с двумя загипсованными ногами - справилась))) Все хвалят, текст соседки: Наташа, я ночью вставала, так пахнет!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да....маме отнес, мама сказала вкусная....так что я в этом году молодец, еще раз спасибо Лянке))) [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году не пекла по Похлебкину - вкусно - да, но долго и сложно и потом сильно руки болят. Пекла по рецепту из Книги о Вкусной и Здоровой пище - отлично все вышло и гораздо проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала свою версию, несколько отличающуюся от оригинала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я влезу: в данном виде теста никакой роли не играет только желтки или полностью яйцо, добавлять взбитые или не взбитые, т.к принцип подъема и формирования мякиша основан на брожении, развитии клейковины и эмульгировании (для этого обязательно вводить хороший жир). Яйцами можно не заморачиваться вообще ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то, что воздушная, а скорее легкая, пышная как пушистый Похлебкин, вот)вкус похож на похлебкинский, но нежнее и сам кулич мягче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня второй год Лянкина пасха! СПАСИБИЩЕ Лянке за рецепт! В этом году пекла на 2 кг (2/3 от рецепта)... на работу оказалось нести сегодня нечего. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже пекла по вашему рецепту,шоколад брала экстрагоркий с кусочками какао Поднималось отлично,добавляла изюм.Получилась пористая,легкая,менее влажная чем Лянкина,с приятными вкраплениями шоколадных кусочков.Вообщем получилось вкусно,но мои домашние сказали что традиционная им нравится больше.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт дайте, пожалуйста. я в поисках паски а-ля Паннетоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала первый раз по рецепту Мясоедовской. От себя добавила цедру лимона. Все родственники и друзья оценили. Муж сказал, что самая вкусная. (+) Но мне всё-таки хочется найти рецепт такой паски, которая а-ля Паннетоне. Купила в сильпо Дольче Дуомо Паннетоне (за 200 грн). Вот она моя паска. а рецепт искать и искать. Может кто подскажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, не, я люблю тяжелые пасхи [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, и мой такой идеал, Паннетоне (+) пока не получился, раз делала. смотрю еще ролики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ККЛ есть вариант http://likar.info/forum/10_290826_7115599.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, что ничего заморочливого я не осилю и из всех собранных рецептов выбрала самый простой - Сталинская паска. Отлично получилось как для первого раза. Правда есть ошибки, нужно было дольше подержать в духовке, что бы подошли, нужно было взять одни желтки, т.е. белки вообще не использовать, заменить их желтками и ставить на меньшую температуру, примерно 165, а я на 180 поставила. Дно чуть-чуть прихватилось.Дрожжи в следующий раз возьму сухие, никаких Львовских.Из того, что сделал а мудро - взяла побольше сахара и беспощадно напихала цукатов. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я Мясоедовскую пекла, нам очень понравилась ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если паска чересчур пушистая - это много дрожжей? вкусная, даже сочная, но середина чрезмерно крошится, не отрезается целым куском, слишком воздушно/пористая - это много дрожжей или слишком длительная расстойка? тесто делала Мясоедовское, которое бродит всю ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой консистенции было тесто? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не липло к рукам, но не колобок оно такое по рецепту было, вначале замеса чуть гуще чем на оладьи, при замесе густело и прямо волокнами такими красивыми было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете муки надо больше? а еще спиртовый запах слегка - это нормально? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах