звіти по Пасці

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я пекла по рецепту Приколистки :) уже который год пеку... одну партию пасок вынула чуть раньше, так помялись, я их допекла чучуть))) вкусные вышли [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глазурь и в этом году не вышла))) паски - ням, а глазурь не засохла :) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда я знаю, почему? это вы у похлебкина спросите)+ из ВАШЕГО же рецепта ниже цитата:"Приготовить опару: в 0,5 стакана кипящего молока заварить 100 г муки, быстро размешав деревянной ложкой до получения эластичной массы".200 г муки и 300 мл молока - это не похлебкинский кулич, увы)[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Который год Лянкин рецепт не подводит. Спасибо! Тесто чудесное, ароматное, нам очень нравится. Из собственных наблюдений могу сказать, что, действительно, муки кладу меньше, чем в рецепте. Кроме изюма, вымоченного в коньяке, добавляю цедру, кардамон, мускатный орех, коньяк. Глазурь делала из лимонного сока и сахарной пудры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мерный стакан 300 мл, 200 г муки и 300 молока это похлебкин. 100 муки и пол стакана получается консистенция жидкой сметаны, не пойму в чем проблема. + Если брать стакан меньше, получится консистенция густой сметаны, но все равно достаточно для о пары. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня получается ком с такими пропорциями (+) уж и не знаю, почему так. понимаю, что раз столько людей довольны, значит, что-то не так я делаю, но вот что.... просто с этим комом не пойму потом что делать, он не расхдится потом нормально в тесте. тесто само получается противное такое. нет, я довела до конца, конечно, но первый и последний раз вроде бы. и результат был тоже не впечатляющим. интересно, может, видеорецепт похлебкинской есть, там уж я точно бы увидела, что не так я делаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, нам дадут на откорректированный и проверенный ссылку? потому как я тоже вот пыталась заварить половиной стакана молока, а это же совсем мизер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у вас за стакан. какой объем? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавляйте больше молока, мука разная бывает, более или менее сухая и берет разное количство молока [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала мамину безопарную, отлично получилось Рецепта на просторах инетов точно такого же не нашла, может она как-то по особому называется и мы велосипед изобретали все эти годы, но в целом принцип такой - все компоненты кроме муки (изюм и прочее тоже, все вместе) замешиваются, выстаивается 2 часа в теплом месте. Потом замешивается мука, еще походит разок, по формам минут 20 и выпекать. Сравнивала с разными другими, свекровь печет по рецепту Цвек (хотя сама об этом не подозревает), эта более влажная, мелкодырчатая, слоистая.Занесла в книжечку, буду только так печь:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дай рецепт, плізз [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне біло бі проще в граммах (+) или хотя бі понимать, какая консистенция должна получиться в итоге. я бі тогда, может, по чуть-чуть додавала бі кипяток. Мері в чашках и получашках жуть как не люблю, поскольку єто всегда так неточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера писала свою версию Похлебкина, пересчитанную под хлебопечку глянь у меня на фбтам в граммах и мл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю рецепт Называем ее "лихошвайкина", по имени соседки, которая великолепно пекла все, что связано со здобой и поделилась много лет назад рецептом.Пропорция на 2 кг муки.Молоко - 1л,Масло сливочное 200 г,Масло растительное - 1 стаканСахар 2 стаканаДрожжи живые 100 гр (сухие типа саф-момент - количество делится на 3 либо с зависимости от марки есть расчеты с инете)Яйца 10 штСоль - щепотка:)Изюм, курага по желанию и вкусу, я люблю много, добавляла цедру апельсина, ваниль, куркумы на кончике ножа, если хорошие оранжевые домашние яйца - она и без ухищрений выходит ярко-желтая.Подогреть молоко, растворить дрожжи, далее вмешать все остальные компонеты, кроме муки.В теплое место (например, чуть подогретая духовка) под пленку на 2 часа. Смесь поднимается очень прилично, бурлит:)Далее вмешиваем порциями муку, добиваясь мягкого, но не слишком плотного теста, готовое тесто не липнет к рукам. Количество муки зависит от влажности, положения звезд и настроения, всегда по-разному, называется "сколько возьмет".Далее раскладываем по формам ( бумажные смазать маслом, жестяные, кастрюльки и прочие емкости идеально пекарской смесью для смазывания форм для хлеба по Чадейке.Расстойка от 20 до 40 минут в формах, под полотенцем. Выпекать в зависимости от размеров, мама делает большие, под ее духовку до часа пекутся, небольшие от 25 до 34 минут, проверять лучинкой, стукать по верху:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! чимось схоже на технологію віденського тіста, там теж псевдоопара без борошна бродить ніч, а тоді все домішується.а скільки тіста закладати у форми: 1/3, 1/2, 1/4? на скільки виростає?[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на треть, как обычно По опыту, чем плотнее тесто ( чем больше муки в процессе замеса), тем сильнее растет шапка, прямо убегает, и более пористый мякиш.Я делала треть, на половину формы, а то и более, выросло при расстойке, потом в духовке уже шапка оформилась:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пекла по рецепту Белоники. Очень все хвалят. Я с тестом не дружу, но этот рецепт настолько простой, одно удовольствие[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пекла по klazy, Похлебкину и шоколадную по klazy (Адриано) шоколадную испортила немного, добавила муки больше, чем надо, тесто казалось жидким. Потому слегка суховата, но буду печь еще раз, весьма интересная штука получилась, именно шоколадный кулич, не кекс, не бисквит.Похлебкин как Похлебкин, ничего нового, вкусно, как всегда"лехка як пух" klazy заняла первое место, за что ей большое спасибо! сказали, что лучший кулич и печь отныне только так. Тесто расстаивала долго, 12 часов в холодильнике, сахара положила аж 500 г, много сухофруктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера еще выпекла шоколадную пасочку по рецепту Тропки из большой темы рецепт перенесу в ККЛ, т.к. получилось хорошо. Я впервые делала дрожжевое тесто с шоколадом, переживала, но подъем был довольно приличный. Естественно, что не надо длительных подъемов и расстоек для такого рецепта. После вымешивания тесто имело очень приятную маслянисто-тягучую консистенцию. Использовала самую заурядную плитку темного шоколада из магазина. Возможно, если брать какой-то высококачественный продукт, то вкус шоко после выпечки будет более насыщенный, а так он был, но такой ...неяркий + апельсин - очень хорошее сочетание. Изюм не добавляла. после выпечки в разрезеВ разрезе видно, что тесто пористое, не волокнистое. Сама пасочка вышла очень легкая и мягкая, фото этого не передает, увы [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрез замечательный:) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Є один відеорецепт. У ньому дуже схожий рецепт, майже не відрізняється, або й сама авторка відео його ледь змінила, а технологія замішування така ж. https://www.youtube.com/watch?v=UHVpmtYvfww Я саме сьогодні вирішила таки спробувати замісити цього Похльобкіна за технологією авторки відео. Тож, замішую, печу і розкажу потім як воно вийшло.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рецепте (в самом начале, в раскладке) написано 1-1,5 стакана молока я отмеряю полтора стакана, а использую, исходя из того, что получается... в ту часть, что с дрожжами, я беру меньше, чем 0,5 стаканаа в ту часть, что заваривается, беру больше заварное тесто очень густое получается, но главное, чтобы не было комков, а так оно потом разойдется, вымешается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарний розріз. )) У мене теж пасочка вийшла пухка, легка, шоколадна з цікавим апельсиновим присмаком. Це правда смачне поєднання. :)) В майбутньому кілька ложок борошна заміню на якісне какао, для більш шоколадного смаку.Після неї думаю собі спекти будь-який шокобісквіт з додаванням апельсинової цедри, і скласти тортик. :) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тот что "почти панеттоне? Это один в один рецепт моей мамы, а у нее от бабушки и тд. По нему и пеку. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клас, я рада, що всі паски вийшли. + коли вперше пекла оту баба іль какао, теж дивувалася, що таки виходить шоколадна паска, а не кекс:)[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах