звіти по Пасці

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

склоняюсь к тому, что соотношение немного нарушено, возможно жира не хватало.спиртовой запах тоже разный бывает, но скорее, что расстойка недостаточная. Точнее на этапе опары не выдержали или могут быть дрожжи не фонтан (( кста, какое количество дрожжей и муки + жидкость?сорри, но я не знаю рецепт мясоедовского кулича[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + Мука – 1 кг Дрожжи живые прессованные – 60 гСоль - 0,5-0,75 ч.л.Масло сливочное – 300 гСахар – 400 гЯйца – 5 шт.Молоко – 350 млв опару кладутся все продукты и половина муки. бродит всю ночьhttp://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=9679.0 отсюда брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувствую, что скоро в подписи поставлю - не пользуйтесь этим сайтом!!!! опара - это жидкость + мука + дрожжи и ничего более!даже комментировать не хочется такие рецепты, сорри ((Я просто посоветую, гляньте в ККЛ рецепт от Клази, там практически тот же набор продуктов, но соблюдена тех-ия[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пекла и Лянкину и Клазину, и + в этой паске все не так плохо и страшно, по крайней мере все искушенные ценители пасок сказали что моя получилась бомбезной, она реально вышла очень вкусной, сочной, но мндля идеала не хватило чтобы не было всередине чрезмерной крохкости. я обычно читая рецепты понимаю что примерно будет в итоге, и есть действительно бред который даже читать не хочется, но этот рецепт меня заинтересовал :( жаль что вы не хотите комментировать, мне интересны мнения настоящих спецов :)) в прошлом году я пекла и Лянкину и Клазину паски, Лянкина мне понравилась больше, но все равно чего-то не хватало. я люблю чтобы паска была не сухая и не легкая. от Похлебкина тоже не в восторге, вот и ищу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воістину воскрес!) добралась и я до вашей компании))) Отчитываюсь: пандоро - единственное, что получилось воздушным и масляным с цветами акации, анют.глазк. и бутонами шиповникачуть в профильи ещё пандорики_донышкопандорики с тёмными цветами, ...но вот со светлыми и мелкими цветочками намного интересней, как по мне... а ще дитячі витівки:яйцы с шиповником, сиренью на желатинепасхальныезайцыголубята с перепелиными яйцамии творожное печеньеГлазурь была и белковая, и желатиновая (намного лучше белковой, но воды брала на 1 стол. ложку больше), ну и оставшуюся мастику тоже использовала для главного кулича))Мука была ...обычная развесная + Богумила, До матитобы мы так и не добрались в этом годубарвинокшиповник, желт.акацияцветобезобразие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потрудились на славу! красиво! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я Вам совершенно четко прокомментировала - нарушение тех-ии что еще можно добавить? если считаете, что рецепт "не так плохо и страшно", то Ваше право готовить по нему и далее[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и птички с зайками - это чудесно )))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можна зауваження щодо назви теми (вибачаюсь відразу)? Що мається на увазі, коли пишете "Пасці"? Якщо свято (з великої букви), то це Великдень, якщо малась на увазі страва з пресованого сиру, то потім ви пишете за рецепт зовсім іншої страви... Це ж така плутанина виходить. Кожного разу, як тему бачу, не можу спочатку зрозуміти, про що йдеться. Я так зрозуміла, що саме свято ви маєте на увазі й звіти о смаколиках, які дівчини форумські готували?Вибачаюсь, що так неделікатно, я ніколи не виправляю помилки (сама їх роблю), але все перекручено у вашій темі и наплутано...Свято - ВеликденьСтрава з сиру - Паска (але, може, українською інакша назва...)Бабка здобна - Кулічможе, хтось ще мене виправить, бо я з російськомовного региону походжу (Донецьк), нажаль, моя українська мова не така чиста і не всі слова знаю, а так бі хотілося розмовляти без мішанини мов.... Але якось так. Цікаво, що в Польщі ще свято називається Велканоц. Дуже схоже, тільки в українському варіанті - день, а в польскому - ніч. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чойта? у меня именно с этого сайта отлично получились пасочки по Похлебкину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так+ Кулич Пасхальный - Паска Великодня (укр)Творожная пасха - сирна паска Праздник, да, все верноПасха - ВеликденьПоэтому и отчеты по куличам - Звіт по пасці, по паскам то, что с большой буквы - да, не совсем верно, возможно это Вас и сбило с толку[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогойто ;) я ж буквально в соседней теме тебе указала на др. примере слишком много аматорства, грубых ошибок и отвратительных фото, но это имхо кому нра, может пользоваться, у нас свобода вероисповедания ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я тут Александрийскую пасху (кулич) просматривала+ там еще более экстремальная опара, без муки - яйца, масло, сахар, молоко, дрожжиа ты говоришь технологии)) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куме, ви чули, як вони нашу паску називають?? - кулііііічь у, повбивав би(с)сорри но сразу вспомнился анекдот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а наш борщ? - пєрвое"))(с) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойЁ (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я прифигела от стольких этапов приготовления панеттоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где рецепт Вашего пандоро можно глянуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тоже рецепт с ХП, там клондайк) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух, красота!) вопрос по желатину (+) в полностью засохшем виде при нарезании не крошился- не трескался?я ожидала более пластичной массы)) но у меня эта глазурь одержала однозначную победу над белковой.а пандоро это "близко к истине"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть, все остальное - это так ...типОпанеттоне ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я в курсе, поэтому и ною +еще есть другие сайты-перлометы (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть! [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куліч то російською;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как красиво!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах