звіти по Пасці

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я вот что подумала, по следам т.с. смотрю, что отзывы по моему рецепту кардинально разные - от "очень легкая и сухая" до "тяжелая, влажная"нет, понятно, что все зависит от качества ингредиентов, хорошо ли вымешано тесто, от муки и расстойкино я заметила вот еще что, по своему опыту пишупаски в больших формах получаются гораздо вкуснее, чем в маленькихв маленьких легче пересушить скорее всего[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мега круто!!! Упала в обморок от такой красоты :))) Супер!!! () [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ляночка, я пекла по Вашему рецепту. За рецепт спасибо, получилось вкусно.+ Я все ингредиенты отвешивала весами, но мне почему-то показалось, что муки многовато. Ну, или ручки кривоваты:))Но... получилось вкусно и это главное.Ещё раз СПАСИБО!!![+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле тесто должно быть чуть густее, чем казалось бы)) но после расстойки оно послушное и очень легкое, шелковистое я бы сказалано, конечно, от муки очень зависитвесами никогда не отмеривала - кружки мерные"на глаз" потом))на здоровье! Я рада, что получилось[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, признаться, с того сайта использовала только один рецепт Похлебкина,а, еще когда-то сырную ерунду в сендвичнице пекла, тоже очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я тоже это заметила. раньше использовала даже баночки из-под сгущенки но после того как купила пару форм побольше - поняла что разница во вкусе значительная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды ела кулич размером с ведро ) папа ездил на родину, в Полтавскую область и привез оттудавысотой он был см 45, очень плотный, ярко-желтый, ароматный...до сих пор думаю, как их пекут? в печах, наверное?но больше таких огромных не видела ни разубабушки той, которая пекла такие куличи, уже давно нет, и никто там такие куличи не печет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты совершенно права, что размер имеет значение в данном случае [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверно) я таких больших не видела..но вот караваи пекут тоже каких-то нереальных объемов..хотя, может, там проф.оборудование - печи специальныев этом году пекли в средних формах (ну как для нас) - легкиевот прошлые года в кастрюле - да плюс шапки, вкуснее[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году я пекла вашу паску, мне понравилось, формы средние. в этом году вообще не пекла. решила, что хватит с меня геройств в этом году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже впервые попробовала, раньше и не заходила туда ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня в этом году не так как всегда получилась эта пасочка (+) размеры куличей такие же, руки те же, Т нормальная - не зажарились, но суховатые.прям загадка,Несколько лет подряд до этого были совсем другие и очень вкусные))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа, вот это рецепт 0_о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ніякого спецобладнання)) я братові своєму на його весілля оцими-о ручечками в звичайній печі, в звичайній 40л каструлі)єдино що треба щоб пройма (двері) в піч була широка й висока, щоб він виліз знаю, що бувають випадки, що розбирають кладку печі, щоб вийняти коровай)))но в нас обійшлося, якраз проліз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"звичайна піч" сейчас тоже наравне со спец.оборудованием)) я караваи на заказ которые имела в видувот Вы герой....я бы не решиласьдля меня это высшая степень хлебопекарского искусстваа еще и в печи[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та натрудилась аж До сосудистого криза(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наичудеснейшие привезли бабушке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он есть в теме Пасха 2016. я сейчас вряд ли смогу скопировать, Связь очень неважная((Без ноута сижу, а с телефоном не совсем дружна,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не трескается при нарезке. но сухая, да. Подумываю чем бы её доидеализировать?)) Наносили на холодные изделия. однозначно- белковую больше использовать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пандоро. близко к истине. очень воздушно, невесомо, слоисто. яте которые крошечные- вообще суперские. у меня не было покупных бумажных формочек, поэтому смастерили их из обложек альбомов. знаете, не подгорели ни бока, ни донышки. содрали фантики, обернули салфетками праздничными. отлично)разлетись сразу после освящения! следом принялиль за клазины. да! вкусый кулич! вот и маме привезла парочку их и его рецепт. с пандоро вряд ли станет она возиться, а клазькин не морочливый и тоже вкусный. на днях готовила ещё пандоро три пории, одну из них слоила с добавлением какао-мне не понравилось(( ещё очень хочу паннетоне испечь. будет здоровье- обязательно повожусь ещё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот те на фото махонькие - то из теста для пандоро. а тот что в кексовой форме - клазькин рецепт)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от я подумываю)) варинат чуть меньше пудры и чуть больше воды думаю сделать (+) может смягчит глазурь..Хотя в незастывшем виде по вкусу зефир похоже. Может как зефир сделать на куличи?)) только при высыхании, боюсь, снимется красивой шапочкой, пусть и мягкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю пока. но больше воды-будет течь и не взбить её в такую пышную массу. Может желатину больше тогда. нужно пробовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте сделать фондант то есть помадкуу меня получилась с третьего раза, правда, но какая же она классная ее можно много наделать и хранитьона не пышная, конечно, но зато текучая, дает красивые потеки, практически не трескается, вкусная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах