звіти по Пасці

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

звіти по Пасці Христос воскрес! Усіх зі святом! Після багаторічної перерви вперше пекла Паску. Почитала форум, повагалася --і, як завжди, зробила все по-своєму. (Ми, Тельці, такі)). Паску пекла за Дарією Цвек. Чудове ароматне тісто --не важке і не надто повітряне, як на мене -- ідеальне. Робила без родзинок -ніхто не любить, а крім лимонної цедри за рецептом додала ще й трози апельсинової. Тепер пектиму завжди за цим рецептом. Робила половину порції (три невеликі пасочки) --з*їли вже всі.)). А як у вас?[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я традиційно пекла по Похльобкіну. нічого нового, ніяких сюпризів зірвало дах у всіх пасочках, напевно мало 45 хвилин розстоюваннядодавала замочений шафран - шо радіо слухала. ані кольору, ані аромату не додало тісто досить важке, але я таке люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за Цвек перший раз 1,5 год має підходити а потім по 40 хв ще 2 рази.. Може, шафран був не стправжній?[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воистину воскрес! Отчет дублирую из др.темы .Поднялась у меня так себе, хотя рецепт проверенный еще в 2013 (докризисном :-) )году: вотШапки порваны только на больших через одну, но меня это не сильно беспокоит: родные и близкие все равно с радостью принимают к столу такой гостинец.Очередной раз подумалось, что маловата порция (всего 4 средненьких и 5 крохотулечек из двойной порции). И тут же спохватываюсь: для бОльшего количества надо кастрюляку покупать, которую негде хранить. Да и в духовку больше за раз не помещается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пекла по своему столетнему рецепту, вышла мегакруто))))))+ не скромно,но честно ))))))украсила главную паску сверху шоколадом . орехами, цукатами - вышло ещё и мегакрасиво ))))))я реально впечатлила своих гостей )))))всё время хочу глянуть на рецепт Лянки, вижу, что многие пишут "пеку по лянкиному", но так не разу и не видела, чем же она отличается от моего....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут приплюсуюсь под каждым словом, у меня все так же - и мамин рецепт и шоколад и вкус. Да, я тоже скромна))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже по Похлебкину пеку.Добавляю куркуму,цвет дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё одно Но (дрожжи) Львовские буду менять. Не нравится мне как они штыняют.[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 пекла по Похлебкину, в этом году идеально все вышло [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розкажіть свій рецепт - теж хочу мега круту паску)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже который год пекла по Лянкиному. Отлично . Вкус детства. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не буду )))) я за столько лет молчала и не влазила в пасочные дебаты, что и дальше не буду )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так и не поняла рецепта, у меня сильно крутая первая часть получается (+) такой себе ком как на вареники и дальше уже дело не клеится как-то, кулич получался невкусный, сбитый. такое впечатление, что пропорции неточные или люди как-то по-другому все же пекут его. обидно, столько хвалебных отзывов ведь, а я никак не пойму, что не так делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дык глянула бы ;) вот у меня столетнего рецепта не было, у нас мама не пекла паски и вообще не пекла никогда. Вот я уже в сознательном возрасте сама учусь и с удовольствием всякие рецепты рассматриваю и пробую. Правда, сейчас у меня уже опыта и знаний накопленных достаточно, чтобы даже по описанию оценить - надо оно мне или нет?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой результат здесь http://likar.info/forum/10_701391_10823493.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, один раз попробовала, полстакана молока не заварит столько муки, хоть ты тресни, это противоречит всем законам термодинамики[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиционно все. Правда делали половину порции, с каждым годом Количество бабушек и дедушек на которых пекли прежде, уменьшается((Глазурь тоже делала простую - сахарная пудра, лимонный сок. Если бы не сумасшедшая пробка на Одесской трассе то может и поизголялась, а так ...Единственное, что поняла - закарпатская по нашему рецепту не получается) Плывут косы с цветами. Второй раз пыталась сделать. Все-таки там рецепт ближе к караванному, а не пасочному. Слишком сдобное тесто. Выкладывали на 1/4 формы - поднимались доверху. Пушистые, лёгкие получились. С праздником! [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 вот и у меня от Львовских есть запах дрожжей расстроилась (в следующий раз буду Криворожские искать), хотя в остальном получилась идеально (пекла по Лянке).[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, ну уже в прошлом году говорили тут с тобой. Никогда Не писала, что моя - мега. Пару лет назад клази в почту написала рецепт, вот и все. Историю рецепта тоже неоднократно писала от кого досталась. Девочки попробовали им понравилось. Потом занесли в ККЛ и все. Так же как и все другие рецепты пасок на форуме. Кому-то нравится, кому-то нет. Это ведь не конкурс пасок. А почему тебе бы и не написать свой? Столетние рецепты - это, действительно, очень интересно. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, солнце, я ж без наезда и ревности )))))) + я реально хоть убей не помню ( не видела?) твой рецепт и не в курсе, что ж там такого...вполне допускаю, что он у нас один и тот же, поскольку эдакому в сдобе быть нечему))))) честно, я интересуюсь тем, чего не умею или плохо умею сама, а поскольку паску печь умею, то в твой рецепт мне просто нет необходимости соваться.и чесслово, мне так лень писать свой рецепт..... т.к.1) есть твой, он удачный, так зачем людей нагружать ещё одним2) в моём понимании паска ( сдоба)- один из простейших кулинарных рецептов и его все (по идее) должны знать и уметь печь. Кто не умеет - нефиг и заморачиваться, есть в магазине или у мамы. Кто умеет - печёт свою. Кто хочет эдакого - см.п 1).У меня реально всё как у всех - сдобное тесто )))))) но ты ж знаешь, что кроме рецепта надо иметь и руки, ибо один и тот же рецепт можно испоганить нехило. В общем, от добра добра не ищут. Есть твой рецепт - пусть он будет эталонным.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечером отправлю мужа далеко и надолго, буду вольной птицей и уж точно загляну в рецептурную )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного другое имела в виду:) по сути вся сдоба Одинакова, конечно. А вот твой рецепт был бы ещё одним "достоянием республики". У нас ведь тут столько искателей. Есть те, кто из года в год по одному рецепту пекут и все (как я и ты, например). Это и привычка, и традиции, и от добра добра не ищут))А есть профи) клази, Галюсик, Тропка, Небосхил, ЕленФокс всех не упомню. Те, кто экспериментирует с рецептами каждый год. Те, кто ищут какой-то определенный вкус. А так чего эталонная? Про неё просто чаще всего спрашивают, наверно. То пропорции, то почему тесто "тяжело" вымесить. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже делала розы и косы) поплыло все)))() [+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю что сказать, я по этому рецепту уже 5 лет пеку первый раз в хлебопечке, а потом начала в духовке. Месит хлебопечка. я с дрожжевым тестом не дружу, но тут как-то наловчилась, делала двойную порцию.У меня наоборот в этом году более жидкое вначале вышло, добавляла в конце больше мукивот рецептhttp://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=10153.0[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему полстакана? у меня на 200 грамм муки 300 мл молока кажется пошло[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах