А не много ли от детей хотят сейчас в плане знаний?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы просили директора, она сказала, что только прописи хотя в общем программа достаточно хорошая,всесторонняя.Два соседних садик а- тоже не учили анализу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выполняйте тщательно. Иначе никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первом классе??? садизм какой-то [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас учили. Причем мы побывали перед 1 классом в двух садах. В обычном и логопедическом учили и там и там. И у старшей в саду учили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так думаю,е сли учесть, что домашка в 1-м классе запрещена категорически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может от района зависит... не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы начинали, группа была за 600 грн. в месяц :) А сейчас она уже 750... + И готовился к школе Игорь по этой программе 2 года, а не прям с трех лет :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Никогда этим не страдала и не понимаю, зачем дите в неполных 5 должно решать примеры, читать, писать. Моя вон+ Xна подготовку не ходила, только танцы и гимнастика. С января по два раза в неделю ходили к учителю на занятия (к тому учителю, к которому пошли в первый класс). На тот момент малой было 5,8. Ну, научила держать ручку, читать слово по слогам, и склад числа до 10. Сейчас в первом классе учат все то же самое. Так для чего загружать малыша тем, чему его будут учить ближе к семи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не учат Но потом на собеседовании в лицей могут спросить. У нас так было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если у Вас спецшкола, то что ж Вы ропщите, знали же куда отдавали. Мы в обычной, такого нет и близко, но у меня другой подход к воспитанию, больше любви, всестороннего развития и внимания. Именно поэтому не выхожу в офис, работаю дома за меньшие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока дорастете до школы, у ребенка уже негатив к учебе закрепится поищите кружки, клубы, где нет таких строгих требований. Если хочется заполнить свободное время - пусть это будет несколько активностей - английский язык, обязательно спортивная секция, какой-нибудь лего-клуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это просто Игорь по возрасту попал сразу в среднюю (или старшую?), но программа начинается с младшей) Вика с 3 лет "училась"))в общем я довольна нашей лицейной группой была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, нащо Вам підготовка в 4,9? як можна взагалі в цьому віці вимагати писати???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем-то, она обычная, бывшая "дворовая", но вот такие новшества Ближлежащие школы уже обзвонила(те, что "покруче", там программа проще, как ни странно.А своим подходом к воспитанию Вы похвастались зачетно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у нас такое тоже было) написать стих про звуки) очень весело- не то слово[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаемся. но с этим пока беда. Если нужно порисовать-поклеить, показать пальцем - делаем. если упражнения для пальчиков - еще как-то. но если языком - атас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему ребенку только исполнилось 5. Он даже букв всех не знает, под настроение в игровой форме мы пытаемся их изучать. Я вижу по нему, что тяжело ему, не интересно, не готов он. Но очень много тем, которые его легко заводят. Вот например, на выходных, ему стало интересно, как работает лифт. Так мы и в инете почитали, и рисовали, и из лего строили. и аппликацию сделали на эту тему. И я видела, что он с азартом все делает. Я с этой же проблемой и к нейропсихологу обращалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я уже писала не раз. Мой до 5 с половиной букв не знал (именно символы), не хотел и все. А в 5,5 летом на даче за день выучил, через неделю по слогам уже читать пробовал. А звуки мы раньше учились различать в словах играя в игру. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и Автору: рано на подготовку, идите через год... а то в 5,8 отдавать в школу - это рано((ИМХО(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, мир сошел с ума. Пяти лет ребенку нет еще, опомнитесь ). Есть вундеркинды, но обычный нормальный ребенок не должен никакой учебой интересоваться. Буквы - да, счет - да, но все по желанию и по интересам. Я своего оставила в покое до 6 лет, он отыграл в свои машинки и никто ему не парил мозг и не портил детство. Все, чему он до этого времени научился шло исключительно из его потребностей и интереса.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, вполне соизмеримо с современным темпом жизни. ВСЕ стало быстрее. миром уже не правят технологии, им правит информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль человеческому мозгу это не сообщили. Он развивается такими же этапами, как и раньше :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая информация? Буквы, письмо в 4 года и счет - это информация? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Толко не та, которую наталкивает в голову школа () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mimo [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение