А не много ли от детей хотят сейчас в плане знаний?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А не много ли от детей хотят сейчас в плане знаний? Пошли на пробное занятие "подготовка к школе". Определили в группу постарше, ребенку еще нет пяти, 4,9, а там уже всем 5+, но ему очень понравилось первое занятие, сам сказал, что хочет ходить. Преподаватель сказала, что он "плавает", плохо держит ручку, плохо пишет. С чтением тоже проблемы: буквы знает, но по слогам читать не умеет, вместо "па" у него "пэа". А там еще и предложение задали прочитать (домашнее задание). И математика: немного примеров с цифрой 7 и знаки больше-меньше. Примеры мы с горем пополам решили, на пальцах, на рисунках, он по штрихам обвел, но на знаках застрял, суть понял, но нарисовать отказался. "Я устал, я хочу спать" и сидит слезы льет. Отпустила - сразу усталость как рукой сняло. Вот и подумалось, мы ведь в детстве в школу шли в 1-й класс, там учили буквы, писали сперва палочки-крючочки-нолики, а теперь надо уже уметь цифры писать в 5 лет. И читать немного. Или это мой ребенок ничего не умеет и мы пропустили какое-то раннее развитие? Он вообще ничем таким не интересуется, любимые занятия - беситься, бороться, прыгать, игры в машинки, висеть на турнике, мультики. Рисовать, складывать пазлы, читать - вообще нет. Может я что-то пропустила и он во многом отстал от сверстников и надо срочно наверстывать или действительно пока маленький и надо проситься в группу помладше? Слушаю мам - у многих дети младше и рисуют и свое имя могут написать, у нас этого нет. В общем, интересуют мнения, у кого как, что сейчас в первых классах?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как в том анекдоте "повбивав би, гадів":(( зачем люди ввязываются в эту гонку по кругу со своими детьми??честно, для меня это очень большая загадка!имхо, детей это больше калечит, чем развивает, извините за резкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 () [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто хотят? Родители? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школы. Само время с его темпом и уровнем развития общества. Но что с этим делать, по логике автора? Можно забить, конечно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем подготовка к школе в 4,9? вопрос "не много ли хотят от детей в плане знаний" - это Вы себе адресуете или преподавателю с подготовки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, тоже не поняла этих стремлений это из разряда - подружка годовалую дочь отвела в школу раннего развитияя смеялась до слез[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, когда я шла в первый класс, к примеру, то уже больше, чем 2 года в библиотеку детскую с бабушкой ходила, читать я просто обожала... И писать, и считать умела.. У ребенка в первом классе тоже все были пишущие, читающие и считающие.. Темп жизни ускорился, знаний нужно еще больше[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только можно. но и нужно. особенно когда и пяти лет не нужно ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, сейчас система образования такая Дети должны сдавать вступительные тесты в первый класс, уже что-то знать, уметь и решать.Зачем вести - в сад не ходит, дома скучно, к детям хочет. Дома мы так не занимаемся, и все бы ничего, раз ему нравится, но вот эти домашние задания поставили меня в тупик, не рано ли требовать от ребенка все эти умения: читать по слогам, решать примеры, писать... То есть я не против, в группе пусть занимается, там весело, в форме игры, "наши пальчики устали" и тд., но над дз он плачет и отказывается делать наотрез, а ведь оно предполагает самостоятельную работу...[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ну когда и пяти лет не нужно", тогда да))) Мы о разном с вами говорим [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте другую подготовку. 4.9 подходящий возраст. Но к чему эти нервы и требования. Начинайте с 0, с подходящими детьми и понимающим учителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой незнаю, моя до подготовит группы в садике ничего не знала толком, научилась за год неспеша в школу пошла уже почти все знала, в первом классе было скучновато. всему свое время, а вообще, я бы не отдавала детей в 6 лет в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вообще издевательство - какая домашка в таком возрасте??? В первом классе домашку не задают, а тут подготовка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще, автор, дети индивидуальны, и то, что у него Не получаетс сегодня, с легкостью получится через 2-3-5 месяцев.. Когда мы видели, что чтение не очень получается у ребенка, просто возвращались к этому через какое-то время. Хочу Вам посоветовать диски Саакянца, по разным предметам, они, обычно, очень нравятся детям, и они легко обучаются:) у меня про вакуоли с цитоплазмой шпарил. В 3,5 года наизусть:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, с 5 лет начинают подготовку сейчас, по поводу рисовать - так мои и в 2 рисовали по собственному желанию, и каляки-маляки и потом рисунки. мне даже странно что есть дети которые не рисуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя кума в 4 уже отдала на подготовку, считаю маразмом, но все дети разные ж еще кому то и в 6 рано, а кому и в 4 нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей школе задают по полной .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том и дело, что я не поняла логику автора. Она задает такой вопрос, и при этом отдает ребенка в 4.9 на подготовку [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"подготовишки" тоже разные, даже ОЧЕНЬ разные, не маразм в 4 года если "подготовишка" хорошая и по возрасту подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая система? Если спец школа, то будут тесты. Если по прописке - не будет. Можно отдать в 5.8, можно в 7 лет. Решать Вам. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Я тоже не поняла. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочке 4.8 - рисует отлично, прям картины. Лего по схеме, пазлы - любит. Но читает разве что пару слов, текст - нет. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение