А не много ли от детей хотят сейчас в плане знаний?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кстати да, к нам еще в детский садик важные тетеньки комиссией наезжали, ловили нас и заставляли читать Ленина )) я читала "учиться.... " и все время путала "ш" и "т" (похожие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отдала на подготовку, ниже написала почему, потом увидела нагрузку и задалась вопросом. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так какой вывод? Что я что-то упустила если у меня не рисует и не любит паззлы? Хотя он еще ходит на рисование, там нравится, лепят-рисуют.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять не поняла)) Ходит на рисование, но рисовать не хочет? или не получается? имхо, все люди разные, а дети они люди)) И потому кто-то любит рисовать, кто-то даже и не думает этим заниматься. Но мелкая моторика, развитие руки - это важно для всех. Он может писать буквы, к примеру?[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для 4.9 нагрузка велика, для 5.9 норм будет. А к школе вообще все наладится должно) Главное не спешить со школой и не пытаться устроить ребенка в самую продвинутую школу, где таки будет большая нагрузка.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело Что ему интересно заниматься и рисовать в группе или с чужим человеком (не с родителями), а дома вообще не испытывает потребности. И я его заинтересовать не могу ни учиться читать, ни рисовать, ни писать. Буквы писать может криво-косо, если уговорю.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много) причем, кроме эмоционального и физического перегруза толку из этого мало.+ Вы планируете на следующий год в школу?Если - да, занимайтесь. Если нет - переведите ребенка в группу на год младше и отстаньте от него)))Через год он эти же задания щелкать будет как семечки, без слез и нервов.Кстати, по поводу рисования. Моя дочь рисует всегда, везде и все.В 8 лет рисует так, что ее постоянно настоятельно зовут в художку.Мой сын в 5,2 не рисует вообще. Он ненавидит сам процесс, а если еще и угораздит его испачкать руки красками-фломастерами - к рисованию не подойдет несколько месяцев ни под каким предлогом. Да еще и обе руки - левые, то есть пишет-калякает обеими сразу)Зато абсолютно спокойно решает в уме примеры типа 13+26)Каждому свое. Не понимаю удивлений удивляющихся)))В общем, мой совет. Определитесь, когда в школу и от этого пляшите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем в 4,9 подготовка? Вы же ребенка ходить в 3 мес. не учили? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что именно вас интересует о 1м классе сейчас? вопрос не ясен+ школы разные, классы разные. уровни подготовки разные.Как можно сравнивать детей к примеру 2-3летних. которые с айпадами, планшетами на ты, на уровне ассоциаций влючают, находят свои мультики, игры и уже знаю как в них играть и тех же 2-3 леток 10-15 летней давности? Вот и думайте )))) Моя в тралике вопрос задала "мама а сила трения может исчезнуть?" стало тихооо даже кондуктор замолчала. слушали все наш разговор )))) вы такой вопрос в 6.9 могли бы себе представить? )))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(Ниже написала) Мой сын не испытывает желания ни писать, ни рисовать. Увы. Бывают и такие дети.+ Сама бы не поверила, глядя на старшую дочь)))Но вот так вот. Моторику развиваю с рождения, блин)))Он он пл математике программу первого класса освоил уже, сам, без моего участия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а во сколько Вы ребенка в школу собираетесь отдавать? От этого и надо плясать. Если Вы собрались отдавать в след. году (т.е. в 5,9 - в чем я сомневаюсь), то тогда да - надо ребенка натаскивать на чтение и письмо. Чем и занимаются на Ваших курсах с детьми 5-ти и больше лет.Если Вы собираетесь отдавать в школу аж через 2 года, т.е. в 6 и 9, то напуркуа этот цирк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собираюсь через 2 года. Отдала большей частью для того, чтоб общался с детьми и получал новые знания. Я дома заниматься с ним не могу. Понятно, значит, надо проситься в группу помладше. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто у них в младшей группе мест не было Администратор сказала, ну ничего, будет тянуться за старшими детками, я не обратила внимания, когда вышли после занятий - ребенок в восторге. А тут сели за ДЗ и я слегка растерялась от степени сложности и неготовности ребенка выполнять задания.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да он просто маленький пока Зачем Вы вообще его туда отдали? Общаться с детками можно на рисовании,танцах, плавании, спорте (нужное подчеркнуть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в садике в четверг было собрание + на собрании предложили для детей подготовку к школе за 300 грн. в месяц. Прямо в садике, во второй половине дня, дополнительно с детьми заниматься будут. Вот только есть один нюанс - это младшая группа. Детям по три года, а кому-то еще даже трех нет. Ну какая подготовка к школе в этом возрасте??? [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакой))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никаких тестов в обычную школу нет. Задают вопросы, на логику задания. Никакой техники чтения. Письмо и счет тоже не проверяют. У ребенка в 1-м классе бОльшая половина детей не умела читать. К концу года все выровнялись.какое домашнее задание в 4 года? Даже в 1-м классе нельзя задавать домашнее задание. Его, конечно, задают, но подпольно. Но детям уже 6-7 лет, а не 4-5. Лучше на улице погулять с ребенком, чем эти развивалки. Даже развивающий мультик - это лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это неофициально. У нас тоже получалось домашки в 1-м классе больше, чем во 2-м.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец...в пять лет читать по слогам?!!! писать??? а потом . пардон, в пятый класс сразу идти? ужас [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предупреждаю (по хорошему)) : если будет уметь иать-писать -считать - будет скучать, с ума сходить, всем вокруг мешать... лучше руку ребенку разрабатывайте. мы вот сейчас именно в вашем положении только через 2 года) + думаем о переходе во второй класс во втором полугодии. по предложению самой учительницыю ибо нам реально нечего делать. там буквы учат, а мы читаем свободно, считаем . пишет погано.. но мы левша и ваще у нас с письмом отдельные отношения) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомых слов? + Моей 4,5 читает мама, папа, Саша, Катя, и пишет эти же слова, но это лишь по тому, что старшая её "надрессировала" на эти слова.А так я как-то не вижу желания учиться читать и писать :( одна надежда на садикНам тут в садика рассказали что дети должны уметь уже делать в этом возрасте: счёт до 10 и обратно, рассказ по картинке не менее 5 предложений, пересказывать рассказ или сказку, это так, навскидку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас первый класс- сразу - написать оповидання прочить сказку, никакого алфавита нет в помине, правда пишут печатными- спасибо на этом( но я никогда на курсы подготовки не водила- купила кучу сказок- читал по слогам, и напечатала из интернета кучу прописей. Водить на подготовку и тратить на это время- это если маме нечего делать, я лучше в бассейне поплаваю)) или советую вам все эти деньги, что вы сейчас тратите, потратить в его 6,5 лет на индивидуального репетитора, который придет на дом, это рационально и разумно[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас никто не учит ничего - читают со старта и пишут может вы не в ту программу пошли? у нас росток, математический класс[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычная школа?? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение