А не много ли от детей хотят сейчас в плане знаний?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну мы тоже в росток пошли. потом передумали - из-за учительницы. но там туда прописано было конечно... теперь вот думаем что делать [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа приобычная, пригород Киева, программа Росток математический уклон, такая программа есть везде[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша учительница считается профи по Ростку ну будем смотреть, пока я вообще не вижу что она им дает, очень сложная программа, может я чего не понимаю, но много ДЗ, и всякая херня(( и самое страшное- англ всего 1 раз в неделю( меня это убивает, как лучшую ученицу класса по англ в специализированном лингвистическом классе - в моем детстве конечно([+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мы и не пошли поэтому: у нас с домашкой просто швах! ребенок рыдает и начинает все вокруг ненавидеть - зачем оно мне надо? подрастет - будет писать все как положено) вы в какой школе, если не секрет? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не в Киеве, домашку не любит, мычит - но делает, я ору, а папа у нас добрый полицейский, у него куча терпения и они пол-часа все обсуждают и потом папа с гордостью сообщает, что с ребенком учить уроки одно удовольствие. Только папа не вник, что перед этим мама сделала три предмета и ушла за персеном, а они потрепались про навколишний свит и поотгадывали загадки, и раскрасили сезоны года)))[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично)) я решила, что в процесс надо входить постепенно, поэтому мы пока лучше каракули повыводим)) но я его сама нгружаю каллиграфией) потому что ужас какой почерк. просто отсуствует. плюс у нас английский. крепитесь, коллега!) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, и чего ответить? ) я боюсь таких вопросов, как спросит что-то))) говорю правду- щас погуглим, или на ютубе посмотрим) мама из динозавров, что уж тут) их дурацкие загадки я тока с гуглом решаю)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в старшей группе в садике только 3 человека умели читать, в любом случае детям было по 7- 7,5 лет, т.е раньше 5 никто не читал еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам сказать какая система обращования))) деньги платите при поступлении и ребенка готовьте без перегруза, я уже писала - пару месяцев с личным репетитором) а если школа перегружена и класс хороший- все равно платить будете)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) очень много от ручек зависит, нам подошли только BIG набрала кучу разных, но когда пишет он не так давит и шарик царапает, а не пишет и он наводит по три раза и пачкает тетради. у нас 30 детей в классе- а у вас?[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 33...)) но не все уже ходят)) я купила ваще масяные ручки - чтоб уж со всех сторон легко писать было. и то умудряется царапать [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум, это не ваша развивалка и не ваша группа (+) имхо, развивать ребенка надо, но !развивалки в своем большинстве (по опыту и отзывам): странные и непрофессиональныеесть интересные идеи, например, методика Монтессори, но там не пишут прописи в 4 года :)маленькие дети развиваются в своем ритме и со своими особенностями, кому-то нравится читать, кому-то слушать, кому-то в футбол играть, петь, играть в шахматы, рисовать или складывать лего (и увлечения эти могут меняться часто:))имхо 100 раз, надо найти занятие, которое ребенку будет нравится и пусть себе занимаетсязанятия любимым делом будет развивать гораздо больше, чем странная цель "написать свое имя"мой ребенок начал читать в 4 с хвостиком года, но не любил этого, я не заставляла, в 7,5 читали вместе (то есть все садились с интересной книгой и читали каждый вечер)наша "изба-читальня" дала отличные результаты думаю, что если бы я с 4х лет ребенка заставляла читать, то ситуация была бы хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете. я бы не заморачивалась. Пусть он еще немного подрастет! Все дети разные и не надо сравнивать ни с кем!Возможно, именно для Вашего ребенка любимые занятия - беситься, бороться, прыгать, игры в машинки, висеть на турнике, мультики- именно т о, что в этот период самое нужное!А все остальное он чуть позже освоит. желаю удачи и терпения!:)[+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, любые слова. Года в три-три с половиной она "читала" трехбуквенные слова так: К-О-Т - кот! И дико радовалась, узнав слово) То, что говорят Вам в садике моя умеет уже. Но мы очень мало занимаемся, систематического желания учиться (в школьном понимании этого слова у ребенка нет и я не давлю). Все ее знания и умения - только то, что ей нравится и она хочет. Хочет в фотошопе рисовать - я показываю как. И т.п.Она очень много рисует, с подробностями, многофигурные композиции. Недавно на А4 нарисовала всю компанию смешариков. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит неинтересно рисовать человеку, таких людей полно)) Не могут же все рисовать [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленький он еще для волевого усилия, необходимого для систематической учебы не хочет читать дома, попробуйте вывески читать. Буквы из спичек складывать. Еще я практиковала совместное чтение: сказала, что это спец книжка, где есть слово "детские" и "взрослые". Т.е. читаем фразу "я от бабушки ушел" - ребенок читает слово "я" и "от", я остальное. Ну, и хвалю - ура, круто, ты прочла слово! половину предложения! [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого.. я думала, в садиках это встроенная опция, на выходе из садика ребенок как раз должен овладеть этим пакетом "знаний, умений и навыков" (("
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в садике домашку задают) Что правда сад логопедический
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, школы хотят много Это я отвечаю на вопрос в заголовке темы.И Автор на волне этого ажиотажа отдала ребенка на подготовку чуть раньше, чем нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя дочь тоже перед школой 9 месяцев ходила на подготовку. Но я+ до этого в игровой форме с ней занималась. Буквы знала, счет до 20, слоги умела читать, плюс и минус до 10 освоила и т.д. На подготовке ей было интересно и не сложно.А вот смотрю сейчас по сыну... Дочь в его возрасте намного больше знала, умела и хотела знать ))) Думаю сын не в 6 пойдет в школу, а в 7. Ему пока все тяжело и не интересно. Это я к тому, что детки разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на собрании одна мамочка начала спрашивать о подготовке к школе. Детям по 3 года. Так заведующая посмотрела на нее таким взглядом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много, дети, особенно те кто физиологически маловат-очень напряжены но темп такой. Мы во 2 классе идем по программе 3-го, а в школу идем на 1 год раньше, итого: разница в опережении - 2 года [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке от программы для 1 класса.... с первых дней чтение (тексты на 2 страничках), и математика по 50 примеров такого типа 5+4-3, 6+2-4.И это вроде домашнего задания задавать не должны.. а дают аж бегом....Первое задание по английскому было написать 4 слова (apple, bag, cat, dog, ) по 3 слова по 3 строчки, итого 36 слов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня то же самое. Только старший сын:) Сын всем интересовался, всё знал. Дочке даже книги не могла читать. Правда, последнее время уже разрешает и даже иногда сама просит почитать. Но что касается букв, пазов и всего остального, то ей до брата как до Луны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос, а вы зачем повели дите, которому нет пяти? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение