что делать: муж и заначка

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какой же мир, я так поняла он Вас гнобит за Ваш успех? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется вы боитесь что если поступите по-своему, то с мужем будет раздор или развод. И поэтому поступите как хочет он... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы прочитали про половину? Разве автор об этом писал? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вы примерно так же думаете о муже. Пока вы заработали на хороших заказчиках - он ничем вам не помог. Примерно как ваша свекровь о вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

депозит будет общий, я бы купила однушку на дочку и сдавала, деньги от сдачи можно и на депозит попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да!нет такого.сама люба, сама(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно так же, как и появились - заработала. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, не видели харррошего семейного вырвипечень... ))) А за такую сумму... Да если подключится свекровь... Уууу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже правильно, не подумала:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видела как раз. Ничего, началось вырвипечень, конец браку, привет счастье и СВОБОДА!!! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на то... Топикстартер пришла сюда оплакать денежки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вместе купили. Ок, равноценную часть. :) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы в первую очередь конвертировала в валюту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чей? мой - нет [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через маму стремно, честно говоря вот у моей мамы брат есть. Еще при жизни бабушки и дедушки вроде договорились, кто что получает: дедушка отписал маленький дом моей маме, большой - сыну. дедушка умер первым. А теперь любимый сын бабушки говорит: а я и маленький дом хочу, дочке жить негде (ну да, дочка никогда не работала, а деток двое, в большом доме родителей жить не хочет, только отдельно). И что вы думаете? Если бы документы не были оформлены на маму, бабушка уже давно бы все переиначила и отписала и маленький дом на сына и его семью. Ну вот любимчик, так бывает и очень часто. Поэтому далеко не всегда мама - более надежный вариант, чем бабушка. А так пока только на уровне просьб и требований с моей мамой говорит: "Мол, тебе есть где жить. И вообще это я дом строила, могу им распоряжаться, как хочу". Оно вроде и так. Но при этом бабушка живет-то у нас, уже лет 8, продолжая финансово содержать семью сына, иногда еще и у нас на него деньги просит. Как-то это не очень красиво, как мне кажется. Но это не столь к делу относится. Главное тут то, что мама автора может потом по своему усмотрению квартирой распорядиться. В жизни всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не сказала, что без старта, но с хорошим образованием вполне можно Я многих таких встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она боится. Не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместе купили можно читать как "купили в браке". Автор был в декрете с маленьким ребенком и "лимитчица", т.е. только что "понаехавшая" + а она сама признает, что доход у нее нестабильный и базируется на "известности", сарафанном радио, я так поняла. Мне кажется что мы видим ситуацию только с одной стороны. И когда муж заработал (может и частично) на квартиру - так это так и надо, а когда жена заработала - так это чисто ее доход. Какие-то двойные стандарты. Да и реакция мужа тоже может быть обоснованной. Ну вряд ли он "бухтел" бы без причины.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж тогда на свои заработки имеет право? Т.е. та квартира, которую они купили за заработки мужа - только его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, а что такого. раз такие правила, то все по ним и играют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как муж узнает, если мама купит себе квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это неправильно, потому как, мне кажется, раздор тут и так будет, и, кстати, муж, как дитя малое, прощупывает почву+ насколько можно управлять автором. Так что, если она поступит по-своему (очень надеюсь), то он это и съест! Зарубит на носу и будет относиться с бОльшим уважением[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вы можете сказать мужу, что положили на депозит. И действительно положить, только на мамино имя:) вклад - не квартира, процесс выбора, сбора документов и покупки которой видим мужу..это операция на час, потом в подробностях честно расскажете, в чем, под какой процент и в каком банке оформили депозит. Имя вкладчика муж может узнать, только прочитав договор:)) Всегда сможете похлопать глазами и сказать, что не хотели подозрений налоговой на сокрытие доходов (если официальный доход у вас маленький), а мама вполне за долгую трудовую жизнь накопить могла:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так в муже уверены, или в собственной неотразимости? :) Я вот не понимаю, какого жене можно ныкать деньги, а мужу вдруг нет. Он же на печи не сидит - тоже зарабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение