что делать: муж и заначка

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что делать: муж и заначка девы, подскажите, что делать при моих вводных:есть муж. есть дочь, школьница. скромная квартира на массиве. есть заначка, моя, в гривнах, около 50 штукарей долл. поверьте, она 100-% моя. заначки хватит на покупку квартиры в спальнике на левом берегу или ивестирования новостроя. я хочу вложить заначку в квартиру для дочери - и оформить ее на дочь. чтобы не на нас с мужем. заначка заработана мной, я уе писала. я мужу доверяю. но просто не хочу. муж против покупать ребенку свое жилье. глупая она еще, потом еще будет сбегать от нас к себе на квартиру, хмыря какого-то туда приведет, вечеринки будет устраивать с бухлом, картами и шлюхами - слова мужа. муж за то чтоб положить деньги на депозит. банк, валюта - выбор за мной. он подсчитал что через 3 года денег хватит чтоб инвестировать трешку на правом берегу нам. а дочке останется наша квартира. и все будут довольны. а я боюсь нести деньги на депозит. и депозит же будет общим, да? доходы у меня ниже мужа, зарплата неофициалкачто бы вы сделали на моем тесте? заначка пока у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык это уже не заначка, раз муж знаеть... по теме - я за недвижимость (сейчас) адназначна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и квартира, купленная в браке тоже будет считаться общей. оформите квартиру на маму, когда подойдет время отселить дочку - решите отселить ее или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти деньги заработаны Вами до брака или в браке? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.....столько наводящих вопросов ...ну да ладно.... Я бы вложила в недвижимость. А депозит, даже если он открыт на ваше имя , - это совместно нажитое в браке имущество и в случае чего - делится пополам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а дочке все равно останется ваша квартира? Где логическая взаимосвязь с первой частью опуса???? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если муж об этом знает - то 50% его, однозначно, даже если вы их на депозит положите на свое имя+ то они "совместнонажитые")) Я за недвигу - квартиру купить и сдать. Даст бог, дочь войдет в доверие и получит право там жить))[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, какая ж это заначка?!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может лучше пусть мама Ваша купит квартиру и подарит ее Вам? Тогда это не совместная собственность, а Ваша. А Вы уже завещание на дочку напишите. Пусть де-факто квартира будет дочкина, но де-юре - Ваша. На случай, чтобы дочка по молодости-глупости действительно ее не потеряла, ну и на случай, чтобы впоследствии ее муж не смог на нее претендовать (доказывать, что он вложил туда кучу денег или уговорив ее продать эту квартиру и купить другую, которая уже будет куплена в браке, или уговорит ее заложить ее, да и еще куча вариантов). А так Вы будете контролировать ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, наследство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при покупке еще есть расходы на оформление сделки. депозит в валюте столько даст. в гривне чуть не втрижды больше! выгоднее депозит, цена на квартиры в спальниках не растет. я сама знаю. а муж считает что падает. вроде так оно и выходит. а если инвестировать для дочепи новострой или покупать двушку то аренда не будет приносить 8-9% маму я вмешивать сюда не могу. муж озвереет. благодарю за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем так, творческий труд. хороший заказчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я маму сюда вмешаю, муж поймет мои намерения обойти его я ему доверяю. мы давно в браке. обычный житеский расчет. не хочу я делить одну квартиру с дочерью. лучше с мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти деньги заработаны совместно, поскольку вряд ли бы вы столько отложили, если бы жили с дочкой одна, без мужа, только на вашу зп (которая, как вы сами заметили, меньше зп мужа). Мы вот сейчас тоже живем второй год на зп мужа, мою зарплату на ремонт собираем. Т.е. вся сумма заработана вроде как мною. Но скопила бы я ее, если бы мы не жили на деньги мужа? Так что я бы так категорично про именно Вашу заначку не говорила. Разве что деньги были до брака накоплены. Муж имеет такое же право, как и вы, распоряжаться судьбой заначки.По поводу квартиры... А сколько дочке лет, как скоро она сможет начать пользоваться отдельной квартирой? И в какой квартире живете вы сейчас? Может, действительно вам бы свою квартиру было расширеть предпочтительней, улучшить собственные жилищные условия, вместо того, чтобы иметь еще одну халупку для сдачи, которая к моменту совершеннолетия дочки будет уже 20+летним домом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама живет в маленьком городке на маленькую пенсию и садит картошку правильно написали, что моя заначка не заначка раз муж в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Два человека - два мнения. Муж считает не так, как жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем здесь доверие или не доверие, это обычная житейская страховка… Знаете в жизни всякое бывает, и лучше перебдеть чем недобдеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила бы дочке однушку.Сдала,пока дочка ещё живет с вами,деньги уходили бы в семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Вы же только оформите на нее, а потом сразу дарственную. Может она копила всю жизнь или золото фамильное продала? Какая кому разница. Если Вы о муже - тогда да, муж, конечно, поймет, но Вы же ради дочки все эти страховки делаете. Так ему и скажите. Минус тут только один - расходы на оформление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мне вариант мужа больше нравится. (+) Вы можете заключить с мужем брачный контракт, мол, при разводе 50 тыс. вернутся к вам неделимыми. И хотя его можно тоже оспорить в суде, большая вероятность, что ваше останется при вас. Не знаю только, захотите ли вы заводить с мужем разговор о БК, это надо дождаться подходящего момента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заработок мужа больше на бумаге. мой по факту и я беру срочные заказы. езжу в командировки. сплю в клоповниках. через раз получаю нормальные деньги. муж в мой талант не верит. не поддерживает. не помогает. я не родила второго ребенка так как понимала что посталю крест на творчестве. для мужа я жена, которая ему должна. а творчесво в ночное времятак что заначка моя. должна же я получить хоть что-то?расширять квартиру муж не хочет. боится, что я маму заберу:-)он недвижимости не доверяет сейчас. его друг не может квартиру год продать. по рыночной цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, покупайте квартиру, оформляйте на себя, и не варите воду :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение