что делать: муж и заначка

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Добрых людей" вокруг таких малолетних квартировладельцев много... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо. выше написано, что с ребенком мама помогает, а не муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, прекрасный совет. (+) деньги разделить на 4 части: доллары, евро, франки и гривни и положить в разные банки. Договора держать на работе, "в сейфе".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, Вы уезжаете без мужа, дочь оставляете маме, оставьте уже ей и деньги и забудьте брак. Правда, свекровь останется рада:):) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а ниже написано что жена от мужа таки зависит. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже не хотела на ребенка ничего оформлять. это и непрактично (муж все равно участвует), и рискованно (мало ли как жизнь повернется).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ, трудно сказать (у меня дочь). Но. я зарабатываю намного больше своего мужа, и если что, придется делить пополам - и я даже и не против, но муж мне помогает и поддерживает меня. если бы не поддерживал, я бы все на маму записала беззвучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не готова. понимаете? у нас обычный брак.сверови я лекарства привожу отуда дочь маме я могу оставить на лето ращве.илик аникулы. не готова я и-за денег рушить то шо строила столько лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там калькулятор нерабочий, ставка всегда 9,5.сегодня ставик больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы купила квартиру, оформила на дочь И сдавала бы пока. Дочь еще в том возрасте, что не совсем поймет, что это ее квартира. Будете сдавать пока считаете нужным[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, Катарина права, Вы хотите оплакать деньги :(( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конвертируйте в валюту, вывозите. А там на месте разберетесь, что лучше. Однокомнатная во Вроцлаве, допустим, ничем не хуже киевской, уж поверьте наслово))) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробежала тему, да, после того как заначкой похвасталась, это уже совместно нажитое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Има, вы вот думаете, что тут все сразу нашим советам бегут следовать? я не про автора, я вообще. сколько раз были темы - ах, негодяй такой-сякой, обругали на 500 постов, все согласились, что выхода нет вообще, только громкий развод, кровавый раздел и разрыв дипломатических отношений навсегда. потом спрашиваешь - как дела? и в ответ тебе - ой, да все хорошо, помирились уже, а о том раздоре и забыли уже, мелочи какие. автор советуется пока, раздумывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю. И эта тема в родительских посиделках. Да что ж такое-то? теперь все темы, в которых упоминается слово дочь, будут автоматом идти в РП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о разводе даже не думала когда тему заводила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думала где моя тема.лучшеб в дом.квартира перенесли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я тоже этого не поняла(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно, я не о вас конкретно написала, а просто как пример, из прошлого. конечно, надо критически все советы воспринимать. как показывает практика, часто люди дают свои советы, и очень радикальные, не прочитав даже толком начальный пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, я просто не поняла заданный векторбеседы:) Конечно, никто не следует, хотя я следую, но у меня темы простые[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру на маму, дарственную на вас(+) если с деньгами все ок будет и с мужем, сможете осуществить и его вариант со сменой квартиры ( 3-ка а эту дочери) продав ту, что купите на маму. Но тогдаьопять-таки зафисксировать в договоре ваш вклад от квартиры от мамы.Но я бы настаивалатна покупке квартиры , все мы смертны, и всем спокойнее если у ребенка квартира, но я бы таки пошла через маму, чтобы обезопасить ту же дочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо всем за мнения, за обсуждения! как поступлю я еще не решила.наверное, я просто хочу свободы.купить себе мастерскую, заняться собой.чтоб аренда от квартиры считалась моей зарплатой и я ушла с нелюбимой работынадо подождать, наверное.знакомая риелторша посоветовала подождать до осени вроде будет затишье и торговаться можно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! В жизни всякое бывает. 1. Знакомая покупала квартиру в ситуации, аналогично Вашей - муж знал, но деньги лично ею заработанные: купила на маму и та ей спустя неделю написала дарственную. И уже не совместно нажитое. 2. Вы потом можете завещание составить, как ВЫ хотите. И можете переписать его 10 раз, т.к. 3. Неизвестно, какие отношения будут у Вас на тот момент как с дочкой, так и с мужем - смотрите по ситуации ( у меня после смерти мужа старшая благодаря зятю отвернулась от меня, хотя я все силы и любовь отдала детям, когда я их растила), а оформила наследство (часть мужа) на детей. Тогда думала - так правильно, а на старшей бОльшая часть, т.к. ей тогда 16 было, делиться с сестрой не желает.4. Просто совет - можете подержать деньги на депозите в гривне годик - это +20%. Депозит будет только Вашим, разве что Вы развод оформите, да и то - подруга сняла все деньги перед разводом, оставила мужу только кредиты! По поводу депозитов могу посоветовать, где читать. Спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такую мысль держу в голове- квартиру ребенку купить но ....все нажитое совместно делится пополам. я тож собираюсь на маму квартиру оформить. в конце концов мужу можно и не говорить пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение