Отдых в США

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опаньки! Про рыб -это вы мне "Америку" открыли! Особо дайвингом не увлекаемся, но будем теперь осторожны:-))А разница США-Европа нас тоже поражает! После жизни в Штатах, я была уверенна только в том, что стиль и мода - это только Европа, но в прошлом году и Штатовские магазины порадовали! Я имею ввиду - шоппинг среднего класса, понятно, если по Галерее ходить так разницы нет никакой в брендах:-)))А еще такого шикарного уважения к детям и старикам я не где больше не видела! Правда!Я сравниваю только с Европой, может где-то в Азии и лучше, не знаю, не бывала лично. Пишу только о том, что видела сама:-)Удачи всем в постижении Америки!Кста: еще очень важно перед поездкой правильно подготовиться, проконсультироваться. Мы вот друзей так поднатаскали, что они часто просто улыбались, друг другу, вспоминая наши инструкции. Особенности аренды машины, вождение, хай-вэи, съезды, покупка билетов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи! Все в точку!:-))))) Так всем от жизни разного надо! Кому веселья, кому стабильности (скука по американски так выглядит:-)), кому подружек, кому мужа богатого....................а кому-то и вообще все по-фиг........:-)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не обиделась ) Кстати, в английском даже этого слова нет :) На самом деле я еле нахожу время отписаться ) Вот сейчас с детьми в библиотеке - они в компах и я в компе, вам отвечаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот опять вы наваяли, показалось мало и доваяли еще) Все , ухожу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, у каждого свой выбор) Речь о том, чтобы не колупали мозг , доказывая зачем-то почему такой именно выбор и, что он самый верный.Давно уже пора присмотретьсмя к американцам- они ничего не кому не навязывают. Берите пример! Ассимилируйтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю во всем сказанном, особенно про детей ) По поводу развязок - это да, тут сплошь и рядом повороты налево на больших перекрестках, у нас такого нет. А вообще - вы правы, каждому свое. Муж мой все на Европу нацеливается, а у меня уже нет вдохновения, поэтому мне очень все сильно тут нравится :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте по теме, пожалуйста. больше ваять не буду для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы постоянно всем даете советы, давайте ближе к путешествиям, а люди уж сами разберутся, с кем им ассимилироваться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууу, уж я точно ничего никому не навязываю, впрочем как и автор - она всего лишь предложила. Про колупание мозгов, особенно от родни, согласна:-)А американцы вообще все только ДЛЯ СЕБЯ делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даю советы?))) Чет вы путаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, нас никто не инструктировал, но на арендованной машине ездили без проблем)). Сели и поехали). Единственный момент был в том, что , как выяснилось, на красный свет на право можно поворачивать без пролблем)), у нас же только с зеленой стрелкой. А мы не могли понять, чего это нам так сигналят все время на перекрестках на красный свет). Конечно же поразили тянучки на трассе в 5ть рядов продолжительностью 200км. Такого мы даже представить не могли. Очень подвел нас этот трафик, в одной ситуации, эх....Количесвто машин и пробки просто ужаснули(. После них мы в Киеве тепеь пробки пробками не считаем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже поехали, но были нюансы - без Джипиэса вообще никуда не доехали бы) Там, в нем, кстати, и все дела есть - рестораны, магазины, парки и заправки. Отлично было на первое время. У нас пробки тоже возможны, но не такие гигантские, чтобы не попасть в пробку, тот же Джпс помогает - дает объездную. И новости по утрам - обязательная процедура, выбираем, какой мост свободен, будет ли дождь, и вообще, может где-то что-то перекрыли. По ПДД - не очень сложно, только нужно знать, какое в городе ограничение скорости. У нас тут 35. А так - просто - везде знаки стоят, все расписано. Развязки большие лучше по карте смотреть заранее, как впрочем и весь путь. Например, можно заехать случайно на мост, а обратно он платный, и много времени потеряешь. Гугл меп, Меп квест - тут в большой популярности. Мне нравится по улицам прогуляться в Гугле в другом городе - интересно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

esche vopros po avtokreslu. do kakogo rosta? ne znaem veti s soboy buster, reb rost 123 cm. spasibo[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите эти ссылки. Тут больше от веса и возраста зависит. http://www.ghsa.org/html/stateinfo/laws/childsafety_laws.htmlhttp://www.flhsmv.gov/fhp/CPS/Вот тут ПДД для Флориды. http://www.lowestpricetrafficschool.com/handbooks/driver/en/5/8в каждом штате - свои законы и свои ПДД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютна согласна с автором))Жили год в Тампе. Живем под впечатлением уже 2 года и мечтаем вернуться. И природа, и люди, и развлечения...Столько всего увидели. Прям вот читаю автора и от чистой души ему завидую-наслаждайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не верю своим глазам! очень приятно, правда! Знаете + мы когда были в Тампе, не знаю почему, она мне Киев напомнила :) Очень хороший город, нравится мне. Возвращайтесь, или хотя бы пишите, сами знаете - завидовать особо нечему, все пришлось добывать нелегким трудом :) Но оно того стоит ) Сейчас сын соседки учится в Тампе в колледже. Хочу в Тампу :)) Подскажете, какой там район смотреть?ПС. Спасибо за слова поддержки, а то как-то тема не очень выглядит, уже даже думала удалить, чтобы настроение не портила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

spasibo за сслылки по ППД будем бустер брать[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу вам советовать, законы вы видели. Скажу такое мы ездим без бустеров последнее время, вроде нормально. Главное, чтобы ребенку было комфортно и ремень выполнял свои функции. Но лучше, конечно, с бустером. Он тут в Волмарте стоит 16 долларов, возможно, в прокатной машине есть бустеры или у ваших знакомых. У нас точно есть, но мы не в Орландо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вот тоже узнавали какие документы нужны как попасть в Америку на отдых. У нас живут родственники мужа в Чикаго. Но как оказалось, визу сделать нам они не могут - они пенсионеры. И проще всего попасть в Америку, как я понимаю, с туристической визой. И обязательно без ребенка!!! С детьми очень туго пускают. Это правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда. но в жизни все бывает :) Если вы действительно едете отдыхать, у вас забронирован отель и вы едете с ребенком отдыхать - могут дать, кто их знает. Главная их установка - вы хотите остаться на подработку, так сказать, а то и вообще пополнить ряды нуждающихся . А что вы имеете в виду - родственники не могут сделать визу? Визу может открыть только консульство США в Киеве, а родственники могут написать письмо, что вы едете к ним в гости и они за вас ручаются, т.е. офицер видит, что вы порядочный человек, за которого может поручится (а то и билетик купить, если что) гражданин США. Референсы тут играют большую роль. Но гораздо важнее убедить офицера (с помощью всех имеющихся доказательств), что вы абсолютно не желаете остаться в США :) В любом случае - визу открывают многим путешествинникам, профессионалам, родственникам (воссоединение семьи), бизнесменам и многим другим желающим. Удачи вам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я бы и вернулась и не раз, но тогд просто муж был в команлировке.ао Так что мы на его обеспечении)) Район, в котором жили особо посоветовать и не могу, там все достаточно скромно.Мне больше набережная нравилась с шикарными домами. А жилье нам снимали-трудностей узнать не пришлось. Так что у меня только все в "розовых очках". Объездили все, что могли вокруг. А смотреть можно было бесконечно))И когда на обычном пляже видели загороженные гнезда черепах (которые никто не трогал), скатов в воде, бакланов, ловящих рыбу и дельфинов вдоль берега-я не могла поверить своим глазам. Вспоминала наш Крым...И жару мы нормально переносили: везде в помещениях кондиционеры, сначала переживала, что от перепада температур будем болеть, но не было такого. Так что читаю все ваши темы с большим удовольствием-окунаюсь в воспоминания.Так что вы почаще пишите и побольше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятно встретить коллегу по очкам :) да, мы тоже часто видим дельфинов, манати, пеликанов и попугаев :) Они на нашем пляжике рядом живут :) черепах очень много на Каптиве, мы туда частенько ездим, там очень живое море :) В Тампе мы были в Буш Гарденс, снимали Эмбасси Сьют по 40 долл номер - хороший отдых получился, если не считать, что мы там были по делам :) Даже успели попасть в пробку на мостах в сторону даун тауна. Очень понравился город. Но когда смотрю недвижимость в Тампе - там как и в Палм Биче - очень большая зависимость от района - нужно точно знать, куда смотреть :) Если можете, посоветуйте что-нибудь интересненькое на следующую поездку. Хотим съездить в музей Дали :) Мы и во Флориду попали, частично, по той причине, что муж работал в свое время в Тампе и она ему очень понравилась. Учитывая то, что он работал еще и в Европе в свое время (то есть мог сравнивать) - я ему просто поверила и не ошиблась :). Думаю, что в Тампе жизнь веселее, тут, в Форт Маерсе, курортный образ жизни - все очень слоу и много дачников :) А что заметили вы? Какие там есть интересности? (музеи, магазины, парки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, что-то мне кажется мы знакомы - вы в командировке по военной линии были? У вас 2 чудных мальчика?:-)))Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение