Отдых в США

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

C Рождеством Вас! Насчет детских площадок - мы тоже гуглим :) Хорошо, что у американцев с подачей информации нет проблем - главное, знать, что ищешь :) Мы посещаем все близлежащие парки с детскими площадками. Нельзя сказать, что абсолютно все они идеальны, но это, если сравнивать с местными стандартами. Например, на одной площадке - песок, нам это не нравится, мы любим площадки с искусственным покрытием или с мульчей. На другой - много солнца и комаров, на третьей - игровые для малышей, нам надо для постарше... Аппетит приходит во время еды :) НО - туалеты идеальные везде. Это факт. Чем это вызвано? Убирают туалеты те, кто числится в штате города (рекриэшн департмент или около того), они получают небольшую зарплату, но хорошие льготы, и боятся потерять теплое место. Ну и вообще - не убрал - уволили, да и делов... Американцы себя уважают, им не сложно нажаловаться в сити :) Про спиртное. Я лично видела на детской площадке молодежь под кайфом. Рассказала об этом соседям. Они очень обиделись, что я тут же не позвонила в полицию. Такой рецепт - и никаких мистификаций :)) Спасибо за наводку и особенно за ссылку (добавила) - мы очень любим птиц, поэтому обязательно посетим заказник. У нас в Киеве был жако, мы очень скучаем за ним, но его нельзя было вывезти... Мы хотим купить тут птенчика :) Меня всегда потрясает искренняя любовь к животным всего местного населения :) У моей подруги 4 кота, собака, она кормит и выхаживает всех уток в округе, дружит с енотами и выдрами :) У нашей соседки 6 котов и 2 собаки, при этом она кормит всех брошеных животных - ставит им миски возле дома :) И она не сумасшедшая - она работает, у нее нормальный муж и семья, просто это нормально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особенно нам нравилась в Clearwater с песочком, но она, да, для маленьких, от 2х до 5ти, дальше не так интересно. Зато набережная в Clerawater - как у нас Андреевский или точнее набережная в Ялте - всякое разное продают и артисты выступают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще очень красиво на Honeymoon island - на берегу много ракушек, которые из-за отлива вынуждены передвигаться к океану, креветок, крабиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо! Люблю погулять по набережной. Я знаю, что центр украинской культуры во Флориде - Норз Порт, надо бы съездить тоже :) Хотели на Рождество - да не вышло. Может хоть к Пасхе доедем :) В Тампу тоже собираемся, там и до Клиарвотер - рукой подать. Хорошие места, и везде есть что-то интересненькое. Вот сегодня приезжает Лебединое озеро в Шарлотту, билет 25-45 дол. А в воскресенье у нас бесплатный концерт симфонической музыки в парке неподалеку, надо приходить со своим стулом и пледом. Я такое люблю, но если будет холодно, как сейчас, не пойдем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, у нас тут для этих целей острова Санибель и Каптива - красотища! Ваш остров тоже отмечу, фотки в нете потрясающие. Песок, я вижу, белый. Вы были на пляже в Венис? Все местное население едет в Венис на пляж, очень хвалят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще, в Pinellas они каждые выходные в разных городках делают "стометровки" - во всяком случае весной - мы попали на выставку собак - adopt a pet/friend. Было очень много людей из местного community, пожилых людей и молодежи, палатки на улице с разными породами собак, выездных киосков с разными вкусностями и играли джаз! Все расслабленные, открытые к общению, мы наговорились, нагладились собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каждом городе есть свой календарь активитис и ивентс - прямо онлайн, постоянно что-то да происходит - выставки, ярмарки, рынки, встречи закатов, празднования, концерты - только успевай посещать :) Так и бьешь в гугл, например, кидс активитис и название города и отдых обеспечен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы отдыхали ближе к Clearwater, в Indian shores, там тоже пляж ничего - песочек чистейший, полоса широкая, людей мало, фауны много - пеликаны, цапли, дельфины, скаты, те же крабики, manatee тоже видели. Возьмем на заметку, спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и просмотр кино на свежем воздухе. Да. в этом они молодцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в кино мы больше в закрытое ходим, на 3д и то лень :) а на воздухе впечатляет спорт - бейсбол, софтбол, футбол (американский) :) Тоже со стульями надо ходить (как в мультике - гражданин с табуреткой). Ну и рыбалка с катера, конечно. И пикники любим делать - я уже так наловчилась, что успеваю по команде супруга за 10 минут собраться в поход. Главное - успеть на хорошее настроение всех домочадцев :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ловится? видела фотки флоридской рыбалки, но сами не пробовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, тут местные рыбы - я их не знаю даже, можно пройти курс, можно изучить онлайн но фишинг тут неплохой, с этим не поспоришь. Из известных ловят тунца, остальные тоже известные и большие такие рыбины, только у нас о них не рассказывают. Посмотрите это http://myfwc.com/fishing/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже на заметку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала про North Port, вот нашла ссылку http://www.youtube.com/watch?v=k75ktdL1vPYВ Санкт-Петербурге есть большое русское комьюнити - в инете есть инфо по волнам эммиграции. А город -побратим СП и строился русскими по проекту СП - широкие проспекты, фонтаны и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший ролик, спасибо! мне ближе украинские коммюнити, хотя я не стремлюсь ни в какие комьюнити, живу в своем нейборхуде и меня это очень устраивает. Но для детей, считаю, необходимо знать исторические корни и культуру. Но не русскую, а именно украинскую, ведь мы же из Киева. Параллельно обязательно нужно знать культуру и историю России. Однако у меня сложилось мнение, что русские иммигранты не совсем искренние и немного высокомерные (если говорить честно), хотя - каждый человек очень индивидуален, нельзя всех загрести сразу. Но осадок остается ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Норвегии читайте www.norge.ru[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпс, уже читаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои личные заметки, о юго западной провинции специфичны, про то как нефть разбаловала общество...или расслабило! полный коммунизм + стиль работы.в нефтеконторах америк стиль а вот в госсекторе.. совок.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неожиданно... Хотя, иногда совок не так и плох + например, в отношениях между людьми было не на что жаловаться, а вот в госучреждениях... Даже не представляла такого. А как по отношениям между людьми? Тепло или прохладно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отношения конечно сначала прохладные у них у многих сдержанный темперамент...а вот северяне более открытые, языкатые.но при дальнейшем знакомстве участливые и внимательные, большинство моих знакомых.... [+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение