Отдых в США

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну мы думали ехать, но приехать мы можем только в июле или августе, и как мы поняли, то в это время во Флориде невыносимо жарко до дурноты, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как вам сказать - возле океана никогда не жарко ))) А по улицам никто особо днем не гуляет, потому что таки жарко, на солнце особенно. А вы в Киеве пробовали летом погулять? Тоже спека будь здоров. Тем более, обычно, туристы живут недалеко от океана, поэтому их продувает неплохо. В домах и машинах - кондиционеры, в магазинах - тоже. На пляже мы все время в воде сидим, нам нравится, еще есть зонтики, а возле воды постоянно ветерок, хорошо. В парках везде есть водные аттракционы, они и основаны, в основном на аквапарках и горках, так что - смотрите сами, зависит от человека, смотря с каким настроем ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы забыли о небольшой разнице - влажность!!+ Я в мае (не июле-августе) в Майами задыхалась от этого горячего влажного воздуха, реально задыхалась, а от своих вечнолипких рук-ног-лица мне становилось плохо((( И одежда, сохнущая по трое суток.Муж был в августе, было +40, сгорел за 15 минут до состояния рака, больше в отпуск мы туда не ездоки.Вопрос: а о какой "культуре" речь? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, не стоило злоупотреблять прогулками на свежем воздухе :) Вот же какие глупцы все эти миллиардеры - они забыли о влажности воздуха, как и я, накупили тут домов, лодок, еще и умудряются получать удовольствие от природы, погоды и обилия развлечений! Отдыхая в Египте (где влажность меньше), я наблюдала чиновников, напивающихся в пляжном баре в полдень - их лысины были багровыми. Самое интересное, что к ужину они были огурцами :) Это я к тому, что некоторым людям ни за что не угодишь, всегда все не так. Ну а другие - умеют быть счастливыми везде и всегда, даже в баре в полдень. У каждого свои идеалы, это нормально. Я добавила стеба немного, не обижайтесь. К вопросу о культуре. У каждого народа она своя - уж какая есть :) Лично мне всегда интересна любая культура. Ну а на ваш вызов по поводу культуры могу пофантазировать. Скажем, некая страна, совершенно культурная и образованная, имеет очень добродетельный народ с историей и культурой, восходящей к доисторическим временам, глубоким мировосприятием, чистотой чувств и широтой души. Также данный народ очень заботится о своем правительстве, дабы не обидеть и не пострадать от этого. Ну так вот. На сегодняшний день, благодаря тому же глубокоуважаемому правительству, этот весьма добродетельный и трудолюбивый народ утратил веру в любовь и дружбу, утратил надежду на стабильное и уютное домашнее счастье. Теперь следующая плоскость. Некий народ без культуры и образования (никакого стеба в этот раз) умудрился вырваться на такой уровень мировосприятия, когда становится ясно - все ценности - настоящие, любовь и семья, зарплата и домашний уют, дети и даже многострадальное образование - все это есть и его нужно беречь и приумножать. У этого темного народа есть одна черта - меньше слов и больше дела, плюс - зачем врать, если можно не общаться? Ну, может путанно, вы уж простите, наверное, влияние безкультурного общества сказывается )) Я бы вам привела много примеров, как американцы чтят и берегут свои традиции, уживаются с людьми со всего мира, шутят и веселятся над самими собой (особенности менталитета), но это будет долго-предолго. Я люблю весь мир, и не приемлю оскорблений в чью бы то ни было сторону в этом плане. Культура Украины - неограненный алмаз, который нуждается в огромном количестве огранщиков, так что - давайте ограним его, покажем миру нашу культуру, чтобы все почерпнули душевность и теплоту нашего народа. Однако, это никак не дает права усомниться в наличии собственной культуры такой действительно великой державы, как США. Великой именно тем, что тут есть свобода слова и свобода жить, как тебе угодно (в меру, естссно). Думаю, достаточно живописно? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неудачно "плавали". :-)) Чтоб было комфортно, нужно в марте приезжать.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я провела в Нью-Йорке 10 дней, теперь мечтаю с семьей отправится в путешествие по Америке. Но, к сожалению, в наше "смутное" время очень тяжело стало что-то планировать наперед, но если есть мечта - она же должна когда-то воплотиться в жизнь?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та мы намертвались приехать в Парки, поэтому днем бы находились под палящим сонцем. Не ну в любом случае мы все еще намереваемся приехать, вот только надо подгадать период, чтобы дети не учились в это время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ссылки. Но это в основном Калифорния. А что делать во Флориде? :) Посоветуйте как местный житель. И когда лучше ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эко вас торкнуло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а можете ещё накидать ссылок (или просто названий) на отели или апарты хорошего качества по адекватной цене, а то всё, что я нашла интересного для моей семьи стоит от 400 долл/сутки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте для общего развития :) Культура США Конечно, если вам не подходит местный климат, сюда можно не ехать, но очень сомневаюсь, что на островах может быть влажность воздуха ниже, разве что они похожи на континент ). Если по сути, то сильная влажность чувствуется только, когда выходишь из самолета. Если вы будете жить в отеле недалеко от берега океана, то вы будете чувствовать его запах, а это - очень приятно, а постоянный бриз в комбинации с яркими красками природы помогут Вам забыть о неприятных ощущениях, вызванных переменой климата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 ссылок - это Флорида, одна ссылка - Вегас, штат Невада Крупные Парки во Флориде находятся в Орландо, посмотрите сами. Во Флориде есть очень много интересных мест, зависит от вашего вкуса, посмотрите это Флорида Выбор времени путешествия зависит от того, какая у вас цель отдыха. Если вы любите купаться в теплой океанской воде - конец сентября, если вам нравится вода прохладнее - можно начинать купаться с апреля. В марте тоже можно купаться, но океан еще прохладный, едьте на Мексиканский залив. Мы любим ходить на пляж с апреля до октября, сейчас, кстати, люди тоже купаются. Но мне лично - прохладно, я люблю тепло. Зато для прогулок и достопримечательностей подходит весь зимний период. Вы можете выбрать отель с подогреваемым бассейном, если вас это устраивает. Зимой на океане бывает очень ветренно и волны, любители океана могут купаться и круглый год. Температура воды в Атлантическом океане Я не люблю выходить из воды и мерзнуть. Хотя - если с полотенцем и теплой одеждой - может быть :) Люблю океан)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накидать могу. дайте больше вводных :) Или+ ищите тут. Expedia Если постоянно смотреть предложения - можно найти очень хорошие и недорогие варианты на любой вкус. Проверено на личном опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Американцы любят ездить в Парки в октябре-ноябре, когда не жарко и мало людей. Вы же не поедете на месяц, зато у детей будет столько впечатлений! Реально - на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Нью-Йорк и мечту - это правда :)) Мы объездили всю Украину, теперь хотим объехать США. Тут есть на что посмотреть :) Люблю природу. Говорила с местными путешественниками - говорят очень безопасно и приветливо путешествовать по всей стране можно. Мечта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого) В Лас Вегасе сьют люкс с видом на Стрип -130 долларов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то типа - океан, хорошие бассейны с деревянными лежаками, хорошие завтраки и дизайнерское оформление номеров, и чтоб рядом "жизнь" - кафе-рестораны-магазины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не густо с вводными :) посмотрите это Miami Beach а это там где русские звезды горят (или светят) :) Sunny Isles Miami Зависит от бюджета и вашего вкуса - может вам лучше снять апартмент? Завтраки не во всех отелях - надо уточнять обязательно. Кушать будет интереснее в американских кафешках, а вот если вы захотите поехать куда-то - вам понадобится авто. Его можно арендовать без проблем с жпсом вместе. Если вам нужна "жизнь" полегче, чем ночная жизнь Майами - можете поехать на Мексиканский залив, в Форт Маерс. Песок тут - как на островах. Можете поехать из Майами и на Багамы, это недорого и цены там пониже, но для этого нужно оформить Багамскую визу. А может вам больше подходит что-то очень респектабельное? - тогда вам на Каптиву или Санибель, там тоже можно найти не так уж и дорого. Правда с "жизнью" там не очень сложилось :)) Больше релакс. Давайте сузимся, я еще пришлю чего-нибудь. Я вам сейчас послала дороговато, потому что отели прямо на океане, да и до аэропорта не так уж далеко. Плюс - это набережная Майами, интересненько, может кого встретите. Можно найти подешевле и подороже, выбор - огромный. Например, если вы готовы пожертвовать местом прямо на океане, то отель может быть лучше, а цена - дешевле, но вам нужно будет пройти до пляжа или плавать в бассейне, и иногда ходить на пляж. В связи с тем, что предложение - огромно, нужно четко знать, чего хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто об островах говорил? да, там тоже не сухо, и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы не относимся к людям, которым "всегда все не так" Видимо, вам очень хочется поставить всем диагнозы.Я десяток мест насчитаю , где все "так".Просто есть места на планете, о которых вспоминаешь - и хочется, хочется туда прямо в ту же минуту, а при воспоминании об отдыхе в Майами ну ничего не шевелится в душе, вообще ничего-ничего не зацепило, ни природа, ни архитектура, ни океан (ничего особенного), еда - ужас, хорошая - дорого, напитки - ужас, половина населения на вопрос по английски отвечают по испански, ну и плюс жара, шум, пот, духота.....Никогда не вернусь. Парки развлечений есть в других более приятных и гораздо более интересных местах.Допускаете просто другое мнение? нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте, вы меня очень удивили, я не сомневаюсь в уровне вашего интеллекта+ предлагала почитать вам информацию для общего развития, а вы - в обиду, ну простите, забудьте да и все. Может для вас очень важно сказать последнее слово - лишь бы вы так не переживали )) Все хорошо, ну нет культуры - значит нет. Без аргументов )). Не обижайтесь, все будет хорошо. Мне странно, что вы видите в словах только негатив, я бы не хотела принести вам такие негативные эмоции. У меня дома не липко, у моих друзей - не липко, в отелях, куда мы приезжали - совершенно не липко, правда. А насчет Майами - вы частично правы. Не знаю, где именно вы жили, но латиносов там действительно очень много, вам не повезло, вы попали не туда, куда нужно. Мне очень жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, заманчиво) я смотрела в основном 5*, наверное, потому и цена меня не порадовала...спасибо, Вы мне дали пищу для размышлений)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дайте пожалуйста какие-то ссылочки на отели в Нью Йорке и посоветуйте где там лучше остановиться, я имею ввиду места, улицы, просто сейчас как раз пытаюсь забронировать гостиницу не очень дорого на двоих на февраль.Спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение