Отдых в США

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо что открываете мне такую "Америку". У меня сейчас такой перегруз от общения с украинцами, муж грузит - все не так ему, собираю деньги в Родит комитете в саду во-первых - у нас так принято - если не ты, то кто-то тебя - укусит, вечное соблюдение паритета сил (в словесных боях, кто кого нае.. и тыды...) Не знаю может это мне так везет в жизни - что с мамой, что с мужем, что на прошлых работах - постоянно нужно всеми средствами показывать свою значимость для них, защищать свою "територию" (=право на свое мнение, право на отдых, право быть слабой, не готовить иногда ужин если есть еда в холодильнике:-), при этом часто в ответ редко можно рассчитывать на "теплоту", понимание моих проблем (по словам мужа и мамы - все надуманы - я слышу в ответ или "да я в твоем возрасте..." или "да ты знаешь как я работаю, да ты бы так не смогла". Опять же может это мне так не повезло и где-то есть люди живущие "в позитиве", но где они, и не притворство ли это у них - неизвестно... Я в 20 была наивной дурочкой, доверчивой, открытой миру (насколько можно было быть открытой человеку воспитаному в совке). А сейчас пол 40 - я циничная баба-тетка, и иногда тошнит от этого, и тем на этом же ликаре про ЭТО полно. Хочеться попасть куда-то в другой мир, добрый что-ли, без "покусываний", без готовности "дать отпор"... При этом мне все говорят что это я ненормальная, тк плохо переношу критику от близких, я слишком многого хочу (внимания и время мужей в Украине супердефицитный товар).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати - в Украине тоже много инфы в разговоре от собеседника получаеться невербально я это и раньше чуствовала но не могла расшировывать однозначно, а вот попродавав в прямых продажах всяким тетко продукцию одной американск фирмы - пришлось быстро научиться понимать этот птичий язык, причем это получилось само собой - кол-во общения перешло в то что называеться интуиция (теперь я знаю что интуинция это не нечто с неба спускающееся - это неосозноваемое знание на основе предыдущего опыта). Т.к. в процессе общение с какой-то тетко нужно было резко понять хочет она слушать тебя дальше или нет (и лучше сразу уйти и не нарываться), показывать ей все-все, или просто попробовать 1 помаду или спросить что хочет и может продать. Понять - хочет купить прямо сейчас и очень надо - тогда можно цену немнжко больше сказать (а у меня все со скидками, поэтому я могу варьировать широко), или она может купить сейчас если сделать большую скидку. А есть еще такие пожирательницы времени - ей все надо, все интересно, все ей покажи и дай попробовать - поначалу тратила на них кучу времени - сейчас если попадаеться такая, я уже на 2й минуте понимаю - что фиг что купит и на 3ю встречу и можно даже не тратить время, даже не знаю как я это понимаю. Так что интуиция у нас тоже есть в общении, важные разговоры я стараюсь не вести по телефону а только лично, потому что большую часть информации я могу получить невербально. Еще я научилась чуствовать когда врут, не просто лапшу вешают, а когда говорят что-то одно (в рамках приличия), но думают другое, но это если "честные" люди, потому что есть такие врухи что фиг раскусишь их лапшу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас чувствую :) Почитала и поняла - нас таких не одна :) У меня многие подруги были моих взглядов на жизнь, потом - кто сдался, кто выбрал для себя минимум, кто максимум... А я сбежала. И счастлива. Не за себя, за детей. Мне есть чему учиться у этих женщин, которые ходят в коротких шортах с ужасным целлюлитом. Как-то не замечается их фигура, замечается их энергичность, их приветливость и их самоуважение что ли... Учусь, но... долгие годы самозабвенного достигания чего-то неопределенного в Киеве дают о себе знать, трудно идет :) Я иногда напоминаю себе ледокол :) вся та же картина - мама, муж, работа. Когда я почувствовала, что превращаюсь в жуткую стерву, готовую идти на компромисс с собой во имя успеха - я ушла с работы. Мне показалось, что нет перспективы. Деньги? Фигня это. Нужен необходимый достаток и способность остановиться. Кривляние (выпендреж) перед укр.обществом? Надоело - слов нет. Машина, квартира на Бессарабке, внешность, что еще? Когда я увидела, что нет выхода - я сбежала. Я поняла, что смогу жить лишь так - либо в системе (взятки, тачки, ремонты крутые, откаты) либо бороться, писать повсюду скарги или пойти в Укрправду что-ли :)))) Я сегодня ходила с детьми гулять после школы, сидела на скамейке и смотрела на флаг - я рада, что я в свободной, широкой стране :) Да, может я предатель родины, но она первая начала :) Мне сегодня в школе учителя подарили подарки, за то, что я помогала им иногда - приходила в класс, делала кое-что :) Открытка и подарок от учителя? Мы еще им, кстати, не дарили :) Приятно :) Я сегодня пойду в беседку и напишу по этой книжке, которую я читала, про манеры американцев, думаю, что вам понравится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне иногда кажется, что у нас все врут, привычка такая :) налоговая, таможня, зарплата там и сям, льготы всякие, ссуды, откаты, обналичка, ой, чего только не придумали :) А сейчас еще и в тюрьму можно попасть случайно :) не бред разве? все в лицо такие, а за глаза - другие, обсудят, обос...т, зато полегчало :) не, я лучше форумом обойдусь :) По поводу интуиции - американцы не любят догадываться, они начинают нервничать. Еще они не любят недопонимать, как я уже говорила. В общении с американской теткой вам надо было бы совершенно по-другому мыслить - если вы к ней пришли, то она обязательно бы хоть что-нибудь да купила, иначе - не пустила бы. Они четко знают, что хотят. Если им интересна продукция - они посмотрят, не так, лишь бы что, а внимательно, вплоть до состава и срока годности. Если бы им понравилось, то, вполне вероятно, они бы стали постоянным клиентом, американцы ценят хороших людей и собеседников. Еще - терпеть не могут долгих бесед, день у них распланирован, так что вы легко сможете спланировать и собственный. Еще вам надо было быть готовой к тому, что вам скажут комплимент вместо фу, какая гадость, НО (тут очень часто используется бат (кстати, для девочек выше, тоже омофон плохого слова "жопа") , бат - что-то типа - если мне понадобится, я обязательно с вами свяжусь. Это такая ложь, но тут все понимают, что так лучше - это не харт филлингс (не обидит, то есть). Мне нравится, что тут все знают основные правила игры и играют по этим правилам. Все четко и понятно. С другой стороны - богатые тетки имеют свои правила и играют по ним. Они не могут смешиваться с бедными, у них свое общество, но при этом они никого не унижают и дарят много подарков и обязаны быть красивыми и платить огромные деньги за всякую обязательность, типа участия в определенных мероприятиях, посещение нужных людей, содержание прислуги, ну и, конечно же, платить огромные налоги. Плюс к этому - над богатыми людьми частенько хихикают - высмеивают их жадность, их несвободу, их зависимость от работы и большие траты. Но я чувствую, меня несет, поэтому тут, пожалуй остановлюсь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Для американцев пить воду из крана - недопустимо" Гм... жалко только, американцы об этом не знают. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык очень просто всё. Для простого пляжно-матрасного отдыха США не лучшее место (дорого, никакого all inclusive, визу получать замаешься, лететь далеко), американцы и сами на пляж в Мексику или на острова часто ездят; а про возможности для непляжного отдыха, по-моему, мало кто знает. Ну а кто знает и у кого с визой проблем нет, так те и ездят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, зря я тут разложилась, выходит :) ну хоть растолковали, не буду маяться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините не по теме, но оч надо узнать про вывоз из США можно ли купить например бутылку вина и положить в чемодан и багаж, будут проблемы при выезде? просто у нас в Норвегии алкоголь ОЧ дорогой, хотелось бы тут что то купить.еще раз спасибо за советы, по питанию и развлечениям.наслаждаемся теплом.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При выезде - не будет. Какие там лимиты в Норвегии на ввоз я не в курсе, но из США как минимум пару бутылок на человека можно вывезти вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ничего никогда при выезде не досматривали. Я их нормативов не знаю, но когда мы выезжали, то все, по моему, были только рады :) и вообще не реагировали на нас. Мы сами ходили и выспрашивали - а куда то, куда се, куда сдать талон, куда багаж. На внутренние рейсы у них очень строго, а на выезд, как мне показалось - всем до одного места. Опять же, говорю про Кеннеди аэропорт, там такой поток, что все проходит проще. Другой вопрос - ввоз в Норвегию. Там я вообще ничего не подскажу. Еще. Мы сдавали в багаж все подряд, потому что особое внимание уделяется лишь ручной клади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 спасибо, по ввозу нормы мы свои знаем тут в США только вино купим + виски, а другие крепкие напитки у нас в Н в дюти фри дешевле чем тут.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cегодня купили виски как раз, бурбон :) С праздниками вас! Merry Christmas! Хорошего вам полета! У нас все еще очень тепло - красота, слов нет! Это ж надо, как вам с погодой повезло! Я переживала, что вам не понравится отдых тут, как барышням, которые возмущались выше. А я вот, сколько тут нахожусь - все меня устраивает :) Может, потому, что я не переживаю так сильно за будущее детей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 как отдых все шикарно, нравитсятся! жить... не уверена, наверно разбалованы кое чем в Норвегии. напрягает покупать воду, в Н пьем из крана.....везде свои сложностис погодой повезло, парки Диснея супер, еще в Юниверсал попробуем. жаль но через пару дней домой и надо еще прикупить кое что. надеемся приехать еще раз лет через 5во Флориду.С рождеством! Merry x mas![+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бурбон - это из наших краёв привет. :) С Рождеством всех, кто празднует!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, точно, прочитала ваш адрес на бутылке вчера :)) Мы вчера ездили на Санибель - погода супер, люди отдыхают на берегу прямо с наряженной елкой:) Запах воды и теплое солнце - что еще надо на Рождество? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, вас тоже со всеми зимними! Насчет воды - у нас в городе стоит завод обратного осмоса, как бы можно пить воду из крана. Мы так и делаем, но через свой фильтр и через фильтр, который у нас в холодильнике. Раньше покупали, а сейчас остановились на этом варианте. Иногда вода здесь с запахом, не знаю чего, но воня... Нам регулярно присылают отчет о состоянии питьевой воды, что, куда и зачем, с коэффициентами. Но пить из крана эту воду невозможно. А из холодильника - вполне :) Я очень рада, что у вас есть положительные эмоции, как будет время и желание - делитесь впечатлениями. Можете на мой жж http://allaflorida.livejournal.com/ буду очень рада :) Еще очень интересно о жизни в Норвегии. Тем более, что у вас уже есть информация для сравнения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень интересно пишете! Почитала с большим удовольствием. Бывали во Флориде, во многом с вами согласна. Хотелось бы продолжить тему, например, вспомнить о детских площадках. Наша любимая - песочная на набережной в Clearwater. Мы гуглили, а потом объезжали в округе - каждые пару дней по новой! Мне после наших в Киеве рыдать хочется. Во-первых, все чистые, ухоженные, с туалетами, которые убираются, площадки закрываются на ночь. На площадке - только дети и сопровождающте взрослые. О распитии спиртных напитков, посиделках и перекурах речи не идет. Само собой разумеется, что спиртное вообще пить нельзя на улице. Хотя у нас, кажется, тоже ... Но я не об этом.Кстати, вы были в Suncoast Seabird Sanctuary, который находится на самом берегу океана в Indian Shores? Это самый большой заказник и госпиталь для диких птиц в США.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно.. хорошо, что они не знали что пьют воду из крана, а не заказанный Евиан. Речь шла об обмане, который неприемлим для кого-угодно. А уж тем более для американцев, привыкших получать за свои деньги то, за что заплатили.П.С. Не пойму, это я писать не умею или люди читают невнимательно..П.П.С. Живучая тема, аднака.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь шла о воде, которую приносят сразу, еще перед заказом еды и напитков. Цитирую вас же: " (Кто не знает, во всех американских ресторанах сразу же всем приносят обычную воду со льдом, американцы водохлебы)". Так вот, практически везде приносят именно воду из-под крана (tap water), и никого это не парит. В счёт её, естественно, не включают.Ах, да. Только что заметил, что речь шла о русском ресторане. :) Да, про них многие говорят, что это "кусочек родины" в смысле обслуживания; так что это последнее место, куда бы я советовал идти, приехав в Штаты. От походов в русский магазин у меня тоже всегда мерзкое ощущение возвращения в СССР; к счастью, жена нашла русскую еду в большом супермаркете, так что теперь там бывать не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу же был заказан Евиан вместо обычной Клиенты думали, что пьют Евиан. Да и обычная, я думаю, не из-под крана, а как минимум та, что фирмы в больших канистрах привозят. Я не видела ни одного американца, который открывал бы кран и пил. Обычно воду покупают. Или фильтруют и потом пьют. Нежные они :)Насчет русских ресторанов и прочих "кусочков родины" я с вами абсолютно согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тады ой. Не повезло. У меня знакомый американец уже года два поход в русский ресторан вспоминает - он до этого в свои 60 лет и не представлял, что официант клиенту так нахамить может.А воду из-под крана - таки пьют, и фонтанчики с питьевой водой везде стоят, как раньше в Союзе были. В Калифорнии, например, вообще вода отличная; у нас тут не очень, но всё равно пьют многие.Покупная вода, кстати, чаще всего тоже водопроводная, просто фильтрованная. Либо родниковая. Артезианской, к сожалению, практически нету. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про Калифорнию я упоминала Там вода аж сладкая из крана бежит :)Фонтанчики видела, но никогда не задумывалась, как туда подается вода. Наверное, все таки через фильтры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В фонтанчиках обычная водопроводная. Так же хлоркой воняет периодически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друзі мої! З Різдвом Христовим! Ось вам інфа, зі святом! http://water.epa.gov/drink/contaminants/index.cfm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение