Отдых в США

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И по поводу ресторанов+ Их масса разного уровня.Например, на Обуховской люблю Софию-туда возили родственников из Штатов-пальчики облизывали.Неплох Бакинский бульвар- хотя там его никак не могут поделить между собой учредители.Кава Делюкс- классные суши+ элементы корейской кухниТануки- тоже самое.Иль Патио- нравится все от бизнес-ланчей и заканчивая фокаччей)Порто Мальтезе на Красноармейской- прекрасная средиземноморская кухня, дороговато, правда.Да винчи фиш клаб- вкусно, но дорого тоже.Чебуреки люблю в Тюбетейке.Вареники со сметаной, а также утиную грудку в соусе из лесных ягод и супер-блинчики- едим в подвальчике Товарищ Маузер в ТЦ Большевик. Доступно очень.Лето-на Красноармейской- вкусные котлеты из щуки, блинчики из кабачков , да и еще много чего.Можно кушать в Мураками.Да еще и масса других. Нигде из вышеперечисленных мне не было плохо.Хвалят очень сеть Кушавель (я туда к стыду моему еще не дошла), но отзывы прекрасные.Пробуйте, и избавляйтесь от предрассудков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще вспомнила на набережной, но их уплыли(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вспомнила Amici Mi на Гончара)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я представляю прекрасно))) Можете мне поверить, несмотря на опыт владения заведениями общепита я в ресторанах есть не перестала)Я представляю все проблемы с санстанцией. персоналом и пожарниками. И "мамай клянус" - на качество блюд это не влияет. На качество блюд влияет плохой повар и дешевые в закупке продукты из которых невозможно сделать конфетку. Санстанция и пожарники - головная боль владельца и удар по его карману, но к качеству это никаким боком, поверьте. Я знаю((Вы не там кушали в Киеве. И буду настаивать - поесть хорошую, правильную еду в американских ресторанах сложно. Только в аутентичных японских, тайских, китайских и прочих ресторанах. Количество кляра, майонеза, фритюра и ГМО отбивает всякую охоту питаться в чисто американских, даже дороговастеньких ресторанах.[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсуюсь под всеми, могла бы добавить еще, но и так достаточно Когда к нам приезжают американцы, они с огромным удовольствием едят везде. Им вкусно абсолютно все. От обычных украинских, до итальянских. Только японские киевские рестораны - явные аутсайдеры, с сожалению([+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь, отличнейшие рестораны именно аутентичной кухни, семейного типа, где готовят приезжие.[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсанусь. Только, как ни странно не забуду вкус Subway в Чикаго) Я не поклонник фастфуда, но очень вкусный и правильный был там бутерброд) Остальное все не впечатлило, в том числе и буфеты- самолетная еда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо. Прочитала все ваши посты, буду знать рестораны, пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь немного про рестораны там и тут, если хотите (опять пишу - без всяких издевок, говорю нормальным тоном с улыбкой, т.е. общаюсь просто) Я раньше размышляла точно так же, как и вы, абсолютно. И у меня не было тени сомнения, что я не права. Теперь я понимаю следующее. По теме буду, чтобы короче. Американцы очень трепетно относятся к еде (любять хорошо покушать другими словами). Они привыкли, что у них есть кухни абсолютно всех народов мира - выбирай любое. То, что им нравится кушать у нас в Киеве - это абсолютная правда, НО - если им НЕ понравится - вы об этом никогда не догадаетесь. Так не принято. Хотя и считается, что американец - мужлан и грубиян, по настоящему они очень тактичные люди. Если они видят, что вы стараетесь, они никогда ни слова плохого вам не скажут, только похвалят и будут долго благодарить. Да и чего там - это же еда, ее надо или есть или не есть и все. В Америке есть все - и русская кухня в том числе, я уже не говорю об итальянской, французской, креольской, мексиканской, кубинской, японской, китайской, португальской и островной (тут много жителей разных островов карибского бассейна). Есть и буфеты и шикарные рестораны. Чтобы все это понять и изучить надо тут жить и жить, причем не с русским комьюнити а именно среди америкосов. Есть у них культура баров, где пьют (как в кино). Бар и ресторан - абсолютно разные вещи. В баре нужно напиваться, орать караоке, плясать и знакомиться со всеми. В бары обычно ходят одинокие взрослые люди или тот, кто хочет в бар. А в ресторан ходят все без исключения. Есть рестораны американских блинов АйХоп (панкейки ихние, наши оладьи, только большие), есть ресторан донатов - они их любят (по моему - ужас), есть куриные рестораны, есть Хутерс - рестораны, где официантки с большим размером, есть широкий спектр ресторанов разных народностей, есть рестораны для семейного обеда, есть для ланчей, есть для туристов, есть для местных горожан - уютные ресторанчики, которые трудно найти. Америка совсем не такая простая, какой она кажется при одном путешествии. Плюс - многие наши земляки живут в своих комьюнити, кушают свою еду и презирают америкосов за их тупость и грубость. Я никого не поучаю, просто делюсь, как сильно изменилось мое мнение. Я еще поняла, что те "наши", кто мог бы поделиться своими новыми впечатлениями, просто отказываются от этой роли, чтобы не спорить по поводу того, что Америка - страна фастфуда и примитивного юмора. Тут есть все. Потому что много денег. Иначе быть не может, согласитесь. Ведь тут же все люди со всего мира, почему бы им не готовить и не открывать рестораны? НО они обычно их и открывают в тех районах, где находятся их комьюнити. Я лично долго искала "центр" в Вест Палм Бич, чтобы походить по бутикам. Еле нашла - улица метров 200, в ней натыканы все известные бренды мира бок о бок. Есть еще 5 Авеню - это отдельная история, она находится за 20 миль от бутиков, в Гарденс Молле, туда пилить и пилить, так просто не обнаружишь. А как находят они сами? Они все ищут в нете или в жпсе, у всех есть. И едут туда. Еще тут сильно развито советование - кто-то посоветовал и я иду. Как туристу найти такое? Так что америкоса удивить невозможно, это факт. Но он никогда не будет обижать словами НИКОГДА. Тут это называется моральное давление и преследуется по закону. Короче, это я так выступаю за то, что в Штатах не только ужас какая еда, а есть и еда нормальная и очень хорошая. Вы смотрели шоу про поваров? А каналы про еду? А как они путешествуют в Италию и др. кулинарные страны и все пробуют и рассказывают по ходу? это искусство еды. Я-то сама, повторяю, люблю кушать дома, готовлю из местных продуктов - борщи, хлеб пеку, пельмени, налистники, котлеты-битки-крученики, маковые пироги (дикость тут), винегрет и оливье, даже бутики со шпротами. Икра у нас всегда - для детей полезно ведь. Рыба - проблема. И ни разу я не покупала в супермаркете (грошери стор) невкусные продукты (про ГМО вообще молчу - на каждой упаковке четко указана вся иформация, иначе - не будет этого производителя вместе с магазином, поверьте). Коррупция и лобби тут тоже есть, но однозначно не в таком масштабе, как у нас. Ну не даром же эта страна первая в списке развитых стран мира. Меня снова занесло, прошу прощения, но опять и снова - никаких издевок, сатир, стебов - просто делюсь своими внутренними ощущениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с вами разные американцы в представлении. Мои американские подружки - худые и спортивные, едят здоровую пищу и ходят в джим, любят украшать свой дом и устраивать семейные праздники. У них в корзине вы можете найти овощи и фрукты, они умеют быстро приготовить тако и бурито, салат цезарь и фаршированные грибы, а также выпить вечерком с мужем вина возле пула. Их дети ходят в Мак так же часто, как и наши дети в Киеве, а то и реже, потому что у нас тут есть еще Чаки-чиз, Эскейп-зон и другая глупость. Их мужья работают на работах, зарабатывают деньги и платят налоги, при этом никогда их не унижают, потому что женщины имеют тут больше прав, чем мужчины. Но я с вами согласна - вокруг есть очень много полных людей, которые выглядят счастливыми и продолжают поглощать бургеры. Сейчас в Штатах очень сильная программа Хелси фуд и Гоу Грин и даже Лив Блю. А тут так - как сказали - так и делаешь. Уже у многих вместо трака маленькая машина гибрид. Меня удивляет послушание граждан. Конечно, я не говорю обо всех подряд. Но в глубинке бабульки очень вкусно готовят, варят свое варенье и жарят блинчики. У нас вокруг очень много ферм, это ведь Флорида, фрукты и овощи - не проблема. Гречка покупается онлайн и приходит почтой за 3 дня - в Америка она не популярна, так же как и буряк. Еще проблемы с чаем, но у нас есть огромные магазины нутришн с разными названиями - там всего этого добра - навалом. Лишь бы деньги были. Тут есть такое дело - чтобы найти что-то в интернете, надо точно знать, как оно называется, потому что в американском английском это важно - каждый предмет имеет свое точное название, которое сложно найти в наших словарях. Так, например, сложно с ходу найти манку с названием wheat cream или кефир с названием plain yogurt. Грядку мы тоже заводили, и у нас повыростало все очень неплохо, даже баклажаны :), но все это нам показалось неэстетичным, поэтому мы ограничились манго, личи, фигой, виноградом и разными цитрусовыми. Про плохую американскую еду вы забыли сказать о напитках. Тут я однозначно против всей этой бурды, которую все пьют. А очки я бы хотела, жалко, что не держатся на мне :). Знаете, чем хорошо в Америке - можно выбрать любой образ жизни. Вы рассказали про какого-то мифического "пересичного" американца. Я таких в реальной жизни почти не встречаю. Все имеют происхождение из разных стран, питаются вполне нормально и живут вполне достойно, даже по меркам требовательной украинской публики). Со вкусом - это да, отдельная тема. Но в целом - наверное, эпоха жирняков уже угасает. Молодежь очень спортивная и продвинутая, девочки красивые и худые, мальчики занимаются спортом, ну и все (этого мне еще не догнать) живут в виртуальном мире фейсбука и других компьютерных развлечений. Кстати, в библиотеку ходит огромное количество людей. Мы любим наши библиотеки - там красиво, постоянно проводятся выставки местных художников и умельцев, ну и можно взять по 50 красивых и умных книг на человека на 28 дней. Нам такое подходит )) Про еду еще вспомнила - чипсы! Оказывается, тут едят, в основном чипсы, из кукурузы, макая их в сальса соус, т.е. томатно-перечный, типа лечо или в соус из авокадо или в сырный соус (мой любимый). Они не такие, как из картошки, они почти без вкуса. Короче, каждый может выбрать свой образ жизни. Ведь у нас в Киеве тоже далеко не все едят селеру и брокколи (очень популярные в Штатах), а частенько и сало с водочкой, что не относится к разряду здоровой писчи. А про то, что находят постоянно в украинской молочке давайте просто помолчим. Да и обо всем остальном, чего не находят. Так что - еще неизвестно, что лучше, может и лучше прикупить пару очечков, чтобы употреблять здоровую украинскую продукцию. Кстати - бабульки уже давно обрабатывают свои огородики пестицидами и инсектицидами, иначе - что продавать-то? (предупреждаю - у меня никакой злобы нет, подколов и издевок, я просто жила-жила и мне надоело это, хотя, кто знает, вернусь и буду жить дальше, хотя очки тогда захвачу обязательно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень рада, что вам там нравится) Пишу тоже без подколов, в режиме дискуссии) Просто у всех восприятние Америки разное, не всем она по душе, вы живете в относительно продвинутом штате и поэтому видите и худых и подтянутых, в других штатах -пересичной выглядит по-другому)Хотя толстых я видела очень много в Медисоне. Вы же знаете, что американцы за свою жизнь 5-7 раз меняют место жительство , продают дома и переезжают из-за места работы. Иногда это место работы из-за узкой специальности может быть и в глубинке, а там все по-другому, другой менталитет. Станете гражданином , поездите , посмотрите. Узнаете американскую "демократию", эйфория обычно проходит на 5-м году, заодно и избавитесь от иллюзий)Критиковать штаты не буду, особенно в сравнении с нынешей ситуацией в Украине, нам до их минусов еще очень долго и долго дотягиваться) Живите и наслаждайтесь)Пы.сы Сало с водочкой не обижайте, это не только вредно, но и полезно!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В режиме продолжения разговора ) продолжаю.+ Мы уже не молоденькие, в Киеве всего уже достигли, больше было некуда стремиться, сюда приехали сами, ни друзей, ни родственников, так что иллюзий абсолютно не имеем, потому что все делали без чьих-либо советов и помощи, только читая информацию и посещая госучреждения (не только по документам, но и по дому, машинам, работе, всяким жизненным вопросам, типа школ, магазинов и докторов). Повторять наш опыт не рекомендуется, это довольно неприятно и дорого, скажу вам откровенно )) А нравится мне все, чего я хочу, потому что иначе - нет смысла. Мне и в Украине нравилось, но факты выдавили, уже нельзя было соглашаться, что и так для детей сойдет. Я уже много раз говорила даже тут - полноценное будущее для детей, особенно девочек, в Киеве построить невозможно (это не мое личное мнение, это факт, к моему большому, огромному сожалению). Возможно, дети вернутся, если захотят, мы дали им шанс выбирать. Это было намного сложнее сделать из Киева. Ну и климат - мы уже не могли справится со здоровьем, обычные банальные простуды перетекают в хронические заболевания. Меня это не устраивает. А насчет американцев - я отдаю себе отчет, что бывает. Реальность всегда некрасивая, особенно в некоторых районах, куда и ногой ступить очень вредно для здоровья. Думаете, что это не очевидно? Другое дело - уметь радоваться тому, что есть, а не искать недостатки в чем-либо. Еще раз говорю, что Америка хороша именно тем, что есть возможность выбирать - живи, где хочешь, будь каким хочешь, никто тебя не будет унижать за это, это твоя свобода, твой выбор. Даже насчет еды. Кто хочет быть ленивым и толстым - тот им и есть )) Тут есть зависимость от образования. Чем менее образован человек, тем менее интересна его жизнь (зарплата тоже в счет). А образование - очень дорогое (высшее). Поэтому сейчас основной вопрос в Штатах - уровень образования. Будем надеяться, что все к лучшему. Вы не смотрите на толстых американцев среднего возраста, обратите внимание на молодежь - вы удивитесь, какие большие изменения происходят. Америка сильно прогрессирует. Ориентироваться на людей, выросших и проживших в ужасающий стабильности, снижая уровень развития страны, нет никакого смысла. Но даже их пытаются образовать и вернуть им сознание (программы бек ту скул и возвращение налогов за гоу грин). Еще у меня есть большие претензии к нашим средствам массовой информации, которые так мало информируют молодежь о возможностях получать образование по всему миру. Многие наши студенты могли бы поучиться тут, открыв границы Украины таким образом. Потому что наши люди глубокие, чувствительные и очень способные. Кстати, далеко не все подают на гражданство, это не мешает путешествовать или жить замечательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как бы оправдываетеь, а этого делать не нужно.. Каждый выбирает свое на основании собственных обстоятельств. Вы сделали свой выбор и довольны, и это прекрасно. Я такой выбор еще пару лет назад отрицала, а теперь не зарекаюсь.Всяко может быть...Хотя, повторюсь, энергетически -Штаты не моя страна. Живите, и не перед кем не оправдывайтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, ну я так не играю :( автор изменил начальный пост и мой ответ, который выше, выглядит теперь по дурацки.Товарищи, изначально автор вставлял линки исклютельно на отели/парки аттракционов/водные парки... поэтому я написала, что в такие места не хочется. А вообще-то в Америке есть роскошные национальные парки, которые стоит посмотреть.http://loveopium.ru/priroda/nacionalnye-parki-ameriki.html#more-4113И да, еще один момент. Там автор добавил линк на Ниагарский водопад, так вот - его лучше смотреть с канадской стороны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. украинские рестораны - ужас, а американские прекрасные? Вы, наверное, не смотрели американское реалити-шоу Kitchen Nightmares с Гордоном Рамзи. Он ездит по ужасным ресторанам по всей Америке и пытается исправить их плачевное состояние. Уже вышло сезонов 4. Можете поискать на Ютубе. Мне хватило одной серии, где показали склизких куриц, которых хранили не в холодильнике и с которых что-то текло :(А еще разговаривала с парнем, который работал официантом в русском ресторане. Он говорит - ресторaн открыли, а воды не завезли.. что делать? (Кто не знает, во всех американских ресторанах сразу же всем приносят обычную воду со льдом, американцы водохлебы). Так вот, говорит, набрал я воды из крана и лимончика туда, лимончика побольше, чтобы запах хлорки забить и чтобы они не поняли, что вода из крана.. Мда.. Хорошо, что Америка не Индия и у посетителей не должно было быть кровавого поноса.. но в некоторые рестораны в Америке я бы не рекомендовала ходить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня бутерброд не еда :( Subway позиционирует себя как заведение здорового питания, но для меня бутерброды - это не здоровое питание :( После нескольких дней на бутербродах хочется нормальной еды, а бывает так, что нормальную еду (обычный легкий овощной суп, например) не так-то легко и найти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, я тут распинаюсь перед вами, отвечая на вопросы чуть ли не кинулась искать вам акционные билеты из Fort Lauderdale, а вы, оказывается, путешествовать не планируете? Зачем тогда расспрашиваете так дотошно? Ну да ладно, кому нибудь другому пригодится мой рассказ :)Да, на Гаваях я была и это единственное место в Штатах, в котором мне захотелось пожить некоторое время. Мелькнула мысль - а не поискать ли здесь жилье и работу? :) Но я понимаю, что жить на Гаваях, как и в любой другом курортном месте, может быть не сладко. Наверняка это иллюзия - прекрасная жизнь на экзотическом острове. Через год-два захочется смены сезона, шуршания листьев, снега.. Наверняка туда хорошо приезжать на недельку отдыхать, а не жить :)Вы, мне кажется, попали в заложники Флориды. Как, например, жители Крыма. Зачем им ехать куда-то на море, если у них есть свое? :) Я их понимаю, но они еще и многое теряют, так как и море в других местах другое и места другие и люди и обстановка и атмосфера и путешествовать - это здорово! Лично я, заядлая путешественница, начинаю волноваться, если мне не хочется никуда ехать.. для меня это тревожный звоночек, признак надвигающейся старости и неповоротливости, неподъемности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня тоже, но вкусненький был, зараза) Супы в штатах никто не есть вообще-они в баночках продаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я сдаюсь. Мне надоели ваши эпитеты :) + Хотела с вами делиться впечатлениями, ссылками, опытом. Оно вам не нужно, нужно доказать то, что вы больше видели и больше знаете. В нашем городе, к слову, вода из крана идет после обработки способом обратный осмос. Ну на это у вас тоже есть сочные прилагательные (типа чего-то кровавого:). Я сделала для себя очень много выводов из данной беседы, спасибо вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала вам выше, не видела этих приписок :))) Я пишу не только для того, чтобы вы выиграли соревнование кто умнее, я пытаюсь дать людям информацию ) Я помню вы и когда-то давно со мной общались и сказали, что живете в Штатах 25 лет? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подскажете, почему вы мне пишете с издевкой все время?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы думали, вы одна что-то знаете про Штаты, а остальные не выбирались дальше своей Кацапетовки? :) Так вот, вы глубоко ошибаетесь. Здесь на форуме могут быть и другие люди, которые действительно видели очень много и бывали во многих местах - как в Америке, так и еще где либо. И которые могут иметь мнения, отличные от вашего. Но вам не нужен НАШ опыт, вы пытаетесь рассказать о том, как в Америке везде офигенно (даже если это не так :) И что самое плохое - вы пытаетесь при этом очернить Украину. В ваших постах сквозит агрессия, а не желание делиться опытом, а вы даже этого не замечаете. Подумайте, почему некоторые форумчане повытирали свои посты? Наверняка из-за того, что вы не слышите собеседника, перекручиваете слова, дописываете свои посты.. короче, ведете себя так, что большого желания общаться не возникает. Я вот подумываю, не повытирать ли свои посты.. именно из-за того, что наше общение не доставило мне большого удовольствия.А эпитеты - это такое :) Я журналист, я привыкла писать красочно. И вода из крана мне больше всего понравилась в СФ :) она там аж сладкая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с издевкой? мда.. :) Все, похоже, наше общение зашло в тупик.Присоединюсь к Po_sha - давно с таким собеседником не общалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и правда выглядит, как будто я оправдываюсь? :))) Видно, не выйдет из меня литератора :) Имела в виду описать впечатления ) уже не знаю, как писать, чтобы с одной стороны, никого не обидеть, а с другой стороны, не оправдываться :)) да, Штаты - моя страна, люблю Штаты :) Сначала хотели ехать в Италию (искали теплый климат), уже дом даже выбрали, а потом передумали, к счастью )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение