Отдых в США

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы что, какие фирмы по организации отдыха? Любой современный человек с интернетом и минимальным знанием английского вполне способен сам себе организовать отдых в любой точке земного шара :)И я считаю, что наш отдых был организован просто отлично, мы за короткое время успели посмотреть очень многое.По поводу еды. Мне не интересны сетевые рестораны, на которые вы даете ссылки. Тот же Оutback можно найти в другом штате и меню будет одинаковое. Приехав в какое-то новое место, хочется попробовать чего-то местного, интересного, а не пиццы :) В отеле ужинать было скучно и мы пытались найти какой-то рыбный ресторан (у вас же океан, хотелось свежей рыбы!). Требование было простое - рыба и чтобы можно было дойти из отеля пешком. Все же жили в районе, куда все ездят на променад, не хотелось брать машину и ехать куда-то.. хотелось сесть за столик, желательно с видом на океан, выпить вина, расслабится.. не-а, не нашли подобного. Гастрономический оргазм не удалось получить. Удалось просто поесть, и не рыбы, а мяса - упали в более-менее сносном ресторанчике, так как устали ходить и искать. В отеле нам посоветовали один рыбный ресторан, но цены там были совершенно свинские и не хотелось платить за одно блюдо столько, сколько мы потом заплатили в греческом за троих с вином..Вы знаете, я удивляюсь, как вы агрессивно относитесь к тем постам, где кто-то высказывает мнение, отличное от вашего. Из всего моего достаточно длинного рассказа об отдыхе вы умудрились выхватить именно негатив - " увидела на "кораблике" бухариков, в ресторане - орущих русских, а на Ки Весте - геев". Нет, знаете, в Маями одни колибри с цветочков нектар собирают и нет ни бухариков, ни русских, ни геев :) К слову сказать, геев я вообще вскольз упомянула, я их вообще не замечала, хотя на каждом шагу натыкалась на парочки и флажки всех цветов радуги. Но не замечала очевидного до тех пор, пока мне не сказали, что на Ки Весте очень сильна геевско-лесбиянская организация. И поверьте, гомофобии у меня нет :) Мне пофиг, есть геи где-то или нет. Это не повлияет на мое решение ехать куда-то в отпуск. Я принимаю к вниманию другие факторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вашей последней фразой "с помощью подобных диалогов можно дать людям много интересной и полезной информации ))" - это так. Каждый почерпнет для себя что-то :)Я бы тоже ездила и ездила.. во все уголки земного шара. В мире стооооооооооолько всего интересного посмотреть. Была бы только возможность :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы знаете, где именно будете жить Посмотрите на сайте вашего отеля, как к ним добираться. Могут быть бесплатные шаттлы из аэропорта. Или за небольшие деньги, дешевле, чем такси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно с таким собеседником не общалась...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, столько агрессии в ответах у автора.... А Майами - и правда дыра, Флорида - скукотища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покажите мне мою агрессию, пожалуйста ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы летали только в Кеннеди. Думаю, что из любого аэропорта можно добраться, но + прямо из Кеннеди ходит подземка, можно даже на ней, если некому встретить. Насчет шаттлов - ничего сказать не могу, впервые слышу. Ньюарк - это уже Нью Джерси, другой штат. Обычно все летают в Кеннеди, поэтому даже не знаю, что и ответить. Уверена, что добраться можно отовсюду, было бы желание. Но совет - летите лучше в Кеннеди ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла таблицу влажности воздуха. + Влажность Порции и правда, в некоторых ресторанах - огромные, можно забирать с собой и питаться три дня, но в некоторых - вполне обычные. Я лично не большой любитель ресторанов, какая бы порция не была. Но готовят вкусно везде, главное - найти куда пойти, в Штатах нет близких расстояний. Я не поняла, что значит по пракам, можете написать еще раз? Багаж наш никогда не ломали, хотя, бывало, и смотрели. У нас тоже замки эти, пока - целые. Летали и внутренними и международными. И замки, кстати, закрытые были всегда )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а я бы только в США и ездила бы.! В Калифорнию, в Маями, на Гаваи еще хочу. Недавно знакомые летали, летели по работе на пару дней в Сан-Ф, а потом на Гаваи. Ятоже так хочу)), вот обдумываю ... Калифорнийские пляжи меня убили на повал). Я теперь только там хочу отдыхать. Вот если бы еще стоимость перелета была бы другой. Подгатать акции очень тяжело, так чтобы недорого получилось. Последняя наша поездка В Америку обошлась очень недешево))), а так, конечно - там отдыхать круто! Правда у нас отдых был ну очень крутой, в хороших отелях и по городам, с хорошими авиалиниями и внутренними и транс, итд.может-быть поэтому я в таком восторге от Америки отсалась. А ездили,"типа, "по работе")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виза... да и перелёт не из дешевых и не из лёгких у людей отпуск в основном 2 недели. Перестройка на другой часовой пояс сложно переносить.[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Готовят вкусно везде" - большая, большая неправда:-))) столько несъедобной еды, сколько в США, и представить сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Калифорнии совсем другой отдых, чем на Флориде, гораздо лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Украине больше несъедобной)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскажите по Гаваям. Как туда дешевле добираться? Где-почем жить? Какой остров выбрать? И стоит ли там на автомобиле путешествовать? И вообще сколько там покушать стоит?Все интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по паркам почтали_ выбираем_ спасибо ![+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))Просто не там ходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там я тоже ходила, сейчас сама могу так же и из качественных и свежих продуктов, поэтому в ресторанах бываю только за пределами родины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, я не гоню всех на Флориду, просто я тут лучше ориетируюсь в деталях. Сын моей знакомой живет в Сан-Франциско, она туда ездит к нему, говорит, что океан всегда холодный, это не очень нравится. И цены там высокие. А пейзажи и количество лакшери - вне конкуренции, с этим кто может поспорить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда. Мне лично нужно 3-4 дня, чтобы войти в режим сна. Хотя, скажу честно, при переезде на лето в Крым или даже за 30 км от Киева чувствовала акклиматизацию минимум неделю, в горном климате вообще становилось плоховато от переизбытка кислорода - уж сильно у нас в Киеве загрязненная атмосфера. При приезде сюда впервые в качестве туриста испытывала столько эмоций, что то, что я просыпалась очень рано играло мне на руку - я могла без проблем посмотрель восход солнца на океане )) Еще раз - все зависит от вашей подготовки - если вы знаете, что будете испытывать серьезный дискомфорт - обеспечьте себя необходимым для того, чтобы минимизировать это. По крайней мере - информация никогда не мешает. Если вы знаете точно, что часовой баланс будет нарушен, а у вас так мало времени - подготовьте себе подходящее расписание - например - поехать в далекую экскурсию или сходить поутру на океан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - человек без перегибов, так что мне тут - идеально, потому что можно попробовать кухни всех народов мира. Конечно, если вы привыкли к еде особого вкуса - тогда это будет дорого. А если вас интересует вкусно покушать - тут этого предостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, просто вкусно поесть - очень сильно поискать надо. Без подвыподвертов, обычно, вкусно, средне по цене. И о каких перегибах речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну в СФ я бы ездила и ездила :) Уже дважды была и еще хочу. И сам город приятный, с какой-то неповторимой аурой и вся Северная Калифорния красивая. Napa/Sohoma с винодельнями, озеро Tahoе, Sequoia & Kings Canyon National Park, Yosemite парк, знаменитая магистраль California State Route 1 вдоль океана.. Та вы шо, там месяц можно кататься и не надоест.А про Гаваи я вообще молчу. Рай на Земле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к какой еде особого вкуса? Рыба, простая жареная или гриллованная рыба, желательно не мороженая, так как город на океане - это что, особый запрос? :)Хотя бы обычно, нормально поесть трудно в некоторых местах. Фаст-фуда навалом, а вот супа простого зачастую не найдешь. Или простой курицы, такой, чтобы не была зацементирована в крошках так, что панцирь не пробъеш :) Реально, люди - ела в Штатах курицу, рот поцарапала о панировку - нельзя докопаться до курицы!Согласна с тем, что в ЮСА навалом несъедобной еды :) (хотя кухни народов мира тоже есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой остров выбрать - зависит от ваших предпочтений Мне в Гонолулу не хочется, меня больше всего привлекает Big Island - там очень богатая природа, просто невероятно, как на одном острове можут быть такие разные вещи. В одном из городов постоянно идет дождь (чуть ли не 365 дней в году), в другом - постоянно солнце.. в одной части пейзаж, как на Марсе, в другой - изумрудная трава по пояс.. на горе стоит обсерватория и там лежит снег.. а у океана - джунгли с орхидеями :).. остров пересекает дорога, которая входит в число самых страшных дорог на свете :).. водопады красивенные.. действующий вулкан.. можно посмотреть на него с вертолета.. остров Кука с рыбками.. владение Англии :).. есть кофейные плантации и плантации орехов макадамия.. папайи растут на улицах, а на базара продаются невиданные фрукты.. пляжи с разноцветным песком, куда выползают большие океанические черепахи отдохнуть.. :) очень, очень много всего смотреть!Машину брать обязательно! Причем желательно не кабрио с открытым верхом, а полноприводной джип :) Так как в некоторых частях острова вас могут и не пустить проехать, если машина не полноприводная. Так что брать машину - и ездить и ездить..Кста, именно поэтому нет смысла брать дорогой отель (ну если вы не собираетесь сидеть на отельном пляже :) Можно взять аппартаменты, будет значительно дешевле.Еда - довольно дорого. Даже в супермаркете цены высокие. Но можно расспросить местных, где можно недорого и вкусно покушать :)Как дешевле добраться.. трудный вопрос :) Дешево летать туда из Лос Анжелеса, а вот из других мест дешево не получится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение