Доход семьи

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мы в 20 еле вписываемся на пятерых еще десятки явно не хватает, чтобы просто нормально укладываться во все необходимые рутинные расходы и не отказывать себе и детям через раза чтобы добавить поездки, покупку техники и мебели - надо еще раза в 2 больше(и это мы не шопоголики, и у нас нет никаких дорогостоящих хоббиобычная школа с обычными взносами, бюджетные кружки в местном доме творчества, недорогой спорт для взрослых в местных подвальчиках, самостоятельный маникюр-покраска, машину каждый день не гоняем - на трамвае бесплатно и быстрее на работу, обеды муж с собой берет, я вообще на удаленке...даже не представляю куда все уходит... едим много наверное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не готовьте много) я даже не представляю, сколько же надо наготовить, чтобы на пятерых этого оказалось так много, чтобы оно три дня стояло и не съели)))у нас пятеро, что ни приготовишь - тут же закончилось, еще и не хватить может кому-то)я котлеты жарю строго по 5 штук, иначе сожрут все за раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вовремя соскочила с ФК... покупала б/у коньки у одной мамы и она мне все это рассказала в краскахдокатали мы те коньки, благополучно их продали и оставили ФК на уровне "выйти в выходные покататься на катке"но дети и не рвались особо на ледэто были именно мои нереализованные детские желания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у меня несъеденное и подлежит заморозке)))) я не готовлю на три дня, поэтому больше полуфабрикатами замораживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 20ть на троих взрослых и годовасика, квартира своя, машины нет. Живем очень бедно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+/-30000 гривен, это без отпуска, + еще отдых хотя бы пару раз в год еще потянет 60000 гривен, т.е. в общей сложности 35000 гривен-это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 000 на 4 - х Хватает на жизнь и небыстрый ремонт с нуля в трешке новострой. Дети одеты за счет ранних покупок, но уже лет 5 покупаю только на расспродажах. У старшего - курсы английского -1600 +600 школа взнос+ 600 на еду в мес. У меня - курсы английского 1300. Младший - 100 грн танцы в саду +400 сад. Квартира своя, машина тоже. Своей машиной редко пользуемся, поэтому расходы на бензин небольшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не готовлю много, например котлеті из 500 гр филе єто много на 5 чел? могут сїесть 2, а остальное - мі не хотим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на завтра не хотят? котлеты уж точно могут пару дней в холодильнике подождать, пока народ проголодается)но для нас это из области фантастики)))максимум что выкидывается, это полпорции какой-то каши...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я желаю Вашим старикам счастья и здоровья на многие года. Но имея одинокую тетку в селе, которая убьется огороде ради нас, мы предпочитаем не оглашать суммы, которые пошли на забор, на ее зубы, на каждую поездку бензин в ее пол-пенсии ДитЫна тоже должна быть с головой. Нам только бензин обходится в такую сумму, что овощей бы на 3 года можно было купить за сезон поездок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои не едят налистники, мои дети - пищевые сволочи))) они не едят буженину например, вареники, и каждый есть свое муж тоже крайне ненадежная единица поедания пищи, ест то как ни в себя, то схватит шаурму, и "оленька у меня живот болит". поверьте, я в этом живу много лет, как они будут есть и что - угадать нельзя. могу наварить борщ, жаркое, а они набрасываются на батон с вареньем или медом, и пол кастрюли в унитаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас достаточно поверхностный взгляд на эту проблему вцелом. Лекарства старика имеющего хронику могут значительно превышать пенсию учителя с 40-летним стажем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не хотят в том-то и дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка - инвалид 2 группы, с пенсией 1200 грн. один ингалятор - около 500 грн стоит, правда на 2 мес, но есть и куча других лекарств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот нажарили из 500, 2 - съели остальные котлеты сразу в морозилку, зачем же по три дня держать в холодильнике и выбрасывать потом, если знаете, что на следующий день точно никто есть не будет?)) хотя у каждого свой стиль ведения хозяйства, Вы-то своих лучше знаете, чего мы тут оптимизируем за Вас[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зара в Хумані можна щось пристойне купити? Мені потрібні футболки з довгим рукавом на вигул. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую, сыр говорите, тоже можно морозить? у меня его килограммы выбрасывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот там выше правильно написали - тертый сразу, удобно)+ чипсы сделайте, из сырау меня так муж "удачно" может в магазин сходить - кучу всякого лишнего накупить, сыр+ нарезки разные, морожупотом для пиццы удобно утилизировать, в случае когда лень что-то готовить[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, а то иду с тяжелыми сумками из магазина и иногда думаю: может половину сразу выбросить, чтоб не надрываться))) хотя я и хозяйка-гавно не успеваю отследить что там завалялось в холодильнике)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на 10 тыс. живем впятером, но это без учета одежды (покупаем на распродажах), отпуска (последние два года не ездим), крупных покупок (последние два года не совершаем),а так и в кафе ходим, и в кино, и в театр, и кружки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО каждый назовет сумму приемлемую для себя конечно чем больше тем лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) главное успеть спрыгнуть, это точно. Но потом многие все равно Бросают, когда не видят всё же перспектив. Мы пока катаемся и получаем удовольствие. Надеюсь, когда перестанем получать, тоже спрыгнем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если квартира своя, нет ремонта, строек, каких-то затратных планов, то я бы назвала сумму в 15000 на проживание-выживание...и так, чтобы не болеть..Действительно, как ни крути, но в идеале форумская штука на среднестатистическую семью было бы уже неплохо. Это чтобы еще раз в год сьездить отдохнуть или на какие-то крупные покупки отложить (техника, ремонт и т.д) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же без учета? Одежда тоже траты на жизнь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах