Доход семьи

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну как на что? на жизнь ) у детей могут быть затратные занятия вроде верховой езды или горных лыж, какие-то частные уроки музыки или языка или не знаю чего, не говоря уже о платных школах. у взрослых могут быть дорогостоящие хобби. семья может любить ходить в театры и на концерты, а на уик-энд ездить куда-нибудь всем вместе. семья может оплачивать няню и домработницу. семья может иногда ходить в ресторан, кафе. семья может в один заход в ТЦ купить ребёнку набор лего за 5 тысяч, сапоги бартек за 2500 и т.д. да мало ли на что можно потрать 2к уе в месяц вчетвером, можно подумать, я назвала какую-то астрономическую сумму. врачи-лекарства-анализы. помощь нуждающимся, наконец. можно продолжать долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот люди обходятся без фигурного катания и носителей))) не я б конечно тоже хотела сына отправить в англию, но за неимением возможностей, решила что он вырастет, и сам уедет))) с его уровнем английского - уже достаточно, филолог из него вряд ли получится, а для технаря английский нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп))) Речь шла о понятии ЖИТЬ, я считаю, что при наличии трат на врачей и лекарства это будет выживание. И да, у меня зарплата стыдная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко, я и большее могу расписать, куда потратить деньги для меня не проблема)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут же имелись ввиду семья из 4 человек, мама папа дети, бабушки в топе не упоминались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двое взр + двое детей, расходов в месяц минимум тысяч 25 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда. Вот поэтому и сложно говорить о средней Температуре по палате. Я пока могу - плачу. Но я этому отдам приоритет, а не 40 парам обуви, косметологам, массажу и элитным брендам. Англия даже в мой заявленный бюджет не впишется, пока мне дешевле качественней обеспечить образование здесь.Кстати всегда читая темы о переезде в Европу удивлялась. Все то, что нужно мне, там дороже. Та же музыка, рисование, профессиональный спорт. Там у нас племянница и те уроки музыки, что по 20 евро за урок там - ни о чём. Те же уроки верховой езды - 40 евро, качество хуже чем у нас за 300 грн. это когда здесь нет возможности получать качественные услуги, тогда проще и лучше там. И это я говорю, исходя из опыта родственников в Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже 2 взрослых и 2 детей Но родителей пенсионеров не вычеркаешь. Я не частый посетитель частных клиник, не брезгую поликлиникой и договорными врачами, когда как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все ж и всегда болеют и обычно на врачей есть заначка + а жить на 10 тыс. очень даже запросто, особенно если есть родственники в селе и без запросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же мысли, те же расклады, тоже дорогостоящий спорт в Украине и понимаю, что если уедем, там не смогу этого детям обеспечить.Поэтому учимся-тренируемся тут, а дальше пусть сами выбирают где им жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас проблемные родители, а моногим родители еще и помогают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помощь родителям пенсионерам тоже отдельная строка расходов, бывает, что и родители детям помогают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, у меня тоже есть знакомые, живущие на 6-7 тыс. гривен в месяц квартира своя, 1 машина, дача, бабушка в селе с огородом. школа обычная, кружки обычные. ездят раз-два в году по Украине, раньше в Крым ездили, в Крыму родственники. вполне нормально тоже они живут. ну, по ресторанам не ходят, с одеждой не шикуют, так скажем. ну это и не всем нужно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем самое смешное, что попадая в этот спорт, я о своей ситуации, ты не особо подозреваешь Куда ты попал. Так у нас было. Случайно увидели на массовом катке тенера, спросили. Пришли, абонплата около 500-700 грн в месяц, ну коньки дорогие, 160 евро, но ведь можно и бу. А а следующий год уже 1000, а потом еще больше, нужна программа, индивидуалки, растяжки. Потом коньки еще дороже. Потом тебе заявляют что время есть только в 7.00, тебе уже жаль бросать, особенно если ребенок перспективный. И вот так незаметно ты попадаешь в эту секту. Так что когда мой брат, доход на семью у которого около 12-15000 сказал, что хочет тоже дочку отдать в фигурное, я его отговаривала страшно. За эти деньги ты потом встаешь в 5 утра, пропускаешь школу, мажешь ребенку коленки в синяках и порой выслушиваешь ненормальный ор и неадекватную лексику тренеров. Нам хоть с последним повезло, а некоторые и прикладываются к детям, с одобрения их родителей, ведь хотят чемпионов. Тихий ужас. Сори, засорила тему, она не об этом. Просто описала путь попадания в секту. Может кому-то пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумалась... решила вести книгу расходов, хоть узнаю сколько денег и куда трачу и от чего смогу отказаться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охотно верю) и это я посчитала самое-самое, но есть же еще куча затрат, в том числе зарплаты помощникам) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все идут в большой спорт, подавляющее меньшинство, тк это талант, был бы у моих детей - тоже выкладывалась бы если данных нет, то хватит обычной секции за 300-500 грнтем более всем известно что фигурное катание, худ гимнастика, кони - дорогие. есть и бесплатная легкая атлетика))) или дешевая спорт гимнастика)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в голову какая-то космическая сумма приходит. ужос () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я зашла на партер.уа на минутку допустим, семья любит цирк (такое, наверное, тоже бывает). вчетвером пойти на хорошие места: 4*490=1960 гривен. ну и они ещё захотели пойти на театр теней все вместе, это ещё столько же. итого почти 4 тысячи гривен в месяц - два жалких "выхода в люди", две смехотворные попытки изобразить некий культурный досуг :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое шикуют с одеждой? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем от чего то отказываться? Цель? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. И это только партер и только на минутку [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам сказать. одна семья может одевать-обувать детей в хумане, другая одевает своих в чикко, некст и зару какую-нибудь, третья в на порядок более дорогие бренды. по меркам первой семьи вторая семья уже шикует. не говоря о третьей. семья вроде той, о которой я писала выше, оденет своих детей в отданное кем-то из родственников-друзей или купит в секонде, иногда на рынке. сами будут носить много лет одно и то же. как бомжи они при этом совсем не выглядят. выглядят как люди со скромными доходами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга в Хумане любит одеться, при этом лучше других выглядит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. но есть люди, которые в жизни не переступали порог подобного магазина и для них это п-ц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах