Коробок спичек

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

литр сока 20 грн, стакан 5 грн. прри зарплате 120 рублей стакан сока за 10 коп обходился человеку так же, ка ки сейчас при средней киевской зп просто люди были расслабленные и знали, что 10 лет вперед они будут получать по 120 рублей, даже если работают через пень колоду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вспомнила свои первые туфли на каблуке фабрики Прогресс за 35 рублей) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пепси-кола и фанта - 45 коп, правда это с бутылкой, которую можно было сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запраллата была 90 р, 120 считалась хорошая, а 180 -200- это уже очень крутая была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прибалтийские появлялись, но как-то мне не попадались ни разу, и вообще никакие до того Вриглиса. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть мясо относительно доходов сейчас почти даром. стоить в ссср должно было как золото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сахар 78 копеек и 84 -тростниковый + колбаса - 1.60 чайная, 2.10 - отдельная, 2.20 - молочная, 3.50 - вкуснейшая ветчина окорокоммороженое было и по 7 копеек - фруктовое5 копеек - бублики11 копеек - булки с изюмом, как маленькие батоны формой, вкусные22 копейки - пирожное ленинградское, 15 копеек - медовоепирожки жареные с горохом - 7 копеек, 10 копеек - с мясом и рисом, 11 - с мясом10 копеек- билет в кино на детский сеанс, 50 копеек - взрослый двухсерийный фильммасло сливочное 68 копеек пачка13 копеек - молочный коктейль10 копеек - томатный сок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сахар дороже, 27 грн получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апельсиновые и мятные. На мятных снежинки были нарисованы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были прибалтийские, еще были пластинки при СССР мятные, апельсиновые и клубничные по 50 коп упаковка и по 10 коп поштучно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. у меня в 1981г была зп в НИИ, инженера после КПИ (самого младшего) - 115руб. Через 4 года - 135руб и категория повыше уже)) В 1985г в минэнерго у меня была зп аж 150руб, а со всякими премиями аж 175 руб. ушла я в проектный ин-т в 1987г на зп 155руб (оклад) + какие-то премии)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кульки еще с боярским, пугачевой - 3 р, по нашему 105 грн)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,20 -докторская, 2,80 -русановская! сырокопченая - 5,10 - 7,80. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла по ценам разброс, копировать долго + http://www.stena.ee/blog/tseny-na-produkty-i-tovary-v-sssr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кофейное мороженое 13 коп, а плодово-ягодное - 10. Типа фруктовый лед!) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жевачки апельсиновые 5 пластиночек 50 коп. были, стопудофф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве плодово-якодное не 7 копеек стоило? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малиновые, кофейные, апельсиновые и мятные по 15 коп. Точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в магазинах мяса толком и не было в 80-х , хотя оно там стоило вдвое дешевле,чем на рынке. В конце 80-х уже и на рынке с мясом проблемы начались -я приезжала пораньше с утра и становилась в очередь, которая поближе к рубщику мяса...А, яйца еще стоили 0,70 -1,20руб/десяток.Детское питание/сухие молочные смеси в 1989 - 0,90 (финская Бона и Пиллти) за пачку и 1,30 за банку Симилака/СПА/Нутрилона.Всяческие кашки фруктовые - около 3 руб/пачка.Детские колготки самые маленькие - 1,30руб, ползунки до 3 руб/шт, распашонка самая простая около 50-70 копеек...Бумага туалетная рулончик -ок.20-22 копеек...(жуткий дефицит был!)в 1985-86гг туфли франция и австрия - 60 и 62 руб за пару соответственно (просто в обувном обычном, но в рабочее время -вечером после работы хрен купишь).Квартплата со всей коммуналкой за двушку 43м и 2чел - около 13руб, за трешку 72 м и 3чел - около 23 руб...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и по 7, и по 9, и по 10, и даже по 11 коп было))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, только сырокопченую фигушки купить было(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык джинсы покупаются раз в сезон-два, а колбаса постоянно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, оно разное было - на палочке и в стаканчике) но я по 7коп. не застала - только по 9 и 11)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,10 любительская)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рубь, а не три) Три это с пластиковыми ручками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах