Коробок спичек

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коробок спичек Вчерась зашла в магазин купить спичек. Коробок стоит 35 коп.Вспомнила, что в детстве спички стоили 1 коп. Т.е., если ориентироваться по спичкам, то цены возросли в 35 раз.Ну и давай я считать, что на сколько подорожало с того времени)))Стала вспоминать цены. Пачка масла была 68 коп. х 35=23.8Пачка мороженого была 20 коп. - знач, должно быть 7грн. А напомните, что почем было, а?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мороженное -20 коп, а шоколадное - 28, жвачки по 1рублю. Олія - 50коп. по-моему,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

булочки по три копейки. Молочный коктейль 13 коп.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пам"ятати ціни це талант; я забуваю цифри; гуманітарний мозок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как моя мама))) Я не помню и не хочу вспоминать. Это несравнимые вещи тогда-ручное управление экономикой, сейчас-рыночная.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кафетериях томатный сок 10коп., березовый - 9коп., пирожное картошка - вроде 15коп., + мороженое кофейное 15коп., фруктовое в бумажном стаканчике 9коп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обычно закатываю глаза, когда маман начинает цены 40-летней давности зачем-то вспоминать+ но недавно поймала себя на том, как с подругой вспоминала чай за 10 коп. в школьной столовке и булочку за 35 коп.)))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, ще автомати стояли 1л. олії-50 коп. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пироженное "картошка" - 22 коп..эх [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

булочка с котлетой в школьной столовой 10 коп.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 коп. стакан чая+ самій дорого "наполеон"-22 коп и чейто по 9 коп., но не помню что..кажись "звездочка", все остальное 15 коп. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жвачки в Киеве появились в 1991-92гг -вриглис спирминт)) более ранних и не помню.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. примерно, когда вы в старших классах учились я работала в области так как из рабочего места- только служебно авто. при приходилось знать все возможные туалеты по дороге следования0 моим любимым местом была школа. это где то 2005- чай 2 копейки. булочка 8 копеек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, ты вспомни сезонные очереди, за огурцами-помидорами, по бросовой цене(5-10 коп. кило), но блин, качество..и перебирать - низя!!брать все подряд! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если посчитать пропорционально, то так и выходит. при зарпалате в 120 рублей пирожное стоило 0,22рублясейчас оно стоит сколько? 10 грн, т е зарплата 5500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

турбо и дональды были даже в 1989
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, помните по 15 коп(Прибалтика вроде) апельсиновые(по форме как ириски) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средняя зарплата 120 рх35 - 4500 грн, как и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще были по 6 копеек, их называли "Палочки") [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такие не помню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда средняя зарплата (180 рублей), выросшая в 35 раз, будет 6300 Маловато нашим мамам платили. Помню, как моя мама ездила на работу - с Лесного массива в институт кибернетики, аж за теремками... часа по 2 в дороге стабильно.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квас стаканчик 3 копейки, хлопья 10, бублик 5 хлеб украинский был по 14 (или 16?), батон 20, молоко по 20. проезд в трамвае 3 коп, троллейбусе 4, автобусе и метро 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз на днях дочке рассказывала про эпопею с молочными бутылками в те времена)))+ Молоко стоило 28коп за 0,5л с учетом тары, бутылка пустая - 15 коп. В пакетиках-пирамидках молоко стоило 14коп за 0,5л.Батон -18коп, хлеб украинский 16коп, масло вологодское -3,7 руб/кг, сыры всякие примерно в эту же цену (плюс/минус).Помню хорошо,что помидоры в конце августа стоили 10коп/кг, а с 1 сентября на копейку дороже))В 1978 году был жуткий неурожай картохи (лето было очень дождливое и неурожай много чего случился), цена строго регулировалась и в магазине она стоила 22 коп/кг (в урожайные годы намного дешевле, помню даже цену 6 коп/кг))Мясо на рынке стоило макс. 5руб/кг...Мороженое от 9коп (молочное и всякое фруктовое маложирное) до 28 коп (эскимо в шоколаде и с орехами)... Пирожки жареные с требухой -4 коп!!! Вино сухое белое болгарское - 2,30 за 0,75!)) в Таганроге в 1978г на практике мы покупали в магазине грузинское белое столовое в "фауст-патронах" - 60коп ха 0,75л!)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мясо тоже выдавали подряд с костями () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато джинсы 200 р, сейчас бы стоили 7000))) что-то и подешевело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах