Коробок спичек

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

клубничные семечки, значит, натурпродукт )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны! Русский чай как бы отдельное строение [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а Вы помните центральную кулинарию на Крещатике? Никто не помнит, у всех склероз)). Кажется, именно там я попробовала свой первый кофе - мама мне купила, с молоком ). И ничего, жива до сих пор, а в кинотеатре покупали всю жизнь кофе-гляссе и никто не смотрел, что "ребенку нельзя" - как это нельзя, если можно ))Я и своему даю, у нас все кофе пьют всю жизнь и отлично![+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню многочасовые очереди за едой, фу! И гирлянды туалетной бумаги у мамы на шее - праздник в доме: удалось купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню))) Я с 6 лет на Крещатике бывала 4-5 раз в неделю+ а т.к. ездила туда сама, то все закоулки там знала, все кафешки-магазины-кулинарии и прочее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это автору, что "да сейчас=да прям", что не было средней ЗП в 180 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шоколадка Аленка и Чайка 100г по 1,2руб. баба в селе за хлебом посылала -на рупь 6 буханок и руПь 20 на шоколадку или ситро)))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, єто я сперва так прочла, ггг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то дорогая у вас крем-сода была У нас крем-сода стоила с бутылкой 30 коп. Мы с друзьями брали бутылку крем-соды выпить на месте, давали 10 коп. и если много народа в магазе было, сваливали с пустой бутылкой, потом шли в соседний гастроном сдавали бутылку и брали 2 крем-соды, ну и таким макаром несколько раз, доходило до того что воду просто выливали (больше не лезла), ну а "заработанные" таким методом деньги шли в Игровые автоматы. Правда так делали не часто, магазинов тогда было меньше чем сейчас, могли примелькаться. ))) А Буратино и Ситро с Дюшесом, кстати, были по 32 копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круглый прилавок не помню, это по нечетной стороне слева от Институтской в длинном доме на первом этаже. Даже не обращаю внимания, что там сейчас. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кофе-гляссе в кинотеатрах, помните? для меня это был мастхэв:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, я без этого в кино не ходила. И не помню, чтоб мне его не покупали, хоть сколько мне было )). Миндальное пирожное еще, там же, почему-то я его только в кинотеатрах помню [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. И стоила эта радость рублей 300? Помню соседи купили, распаковали, пригласили, а там тень синяя - см 5 сбоку.. А у других - картинка красная..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ А сколько стоили машины, которые не ездили? 15 тысяч? + 5 - взятка. А потом. В Полтаву на ней нельзя ехать, т.к. муж в командировке, а если машина (новая) сломается, то жена будет на дороге стоять.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стекляшка? Даааа, там пирожки с курагой шикарные были и вообще море выпечки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах