Коробок спичек

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да даже и не хочется. А вот, кстати, звездочка, которую я в детстве и в рот не брала никогда, в сильпо оказалась весьма и весьма ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

^)) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. А телевизор цветной сколько стоил? А мебелЯ эти ужасные? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас телевизор прокатный был.. и у многих знакомых тогда тоже прокатные справдливости ради в Киеве (про регионы не в курсе) был хороший охват прокатной техникой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возле Охматдета есть киоск от БКК, там звездочки, арахисовые колечки и сочники - на 90% как в детстве ) сочники, так вообще, один в один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где Ээто, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю на Вас) Я наоборот считаю, что сейчас не хуже, только выбор товаров больше, вот и не хватает денёг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а семью моего свекра отселяли с Телички. Там, где щас Царское село:( его мать и сестра получили трешку на Харьковском, а ему - хрен с маслом, потому что свекровь к тому времени получила от ДШК двушку на Оболони [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, для мене тема - спогад смачного дитинства!) Справа не в тому що дешевше, а в тому-що смачніше, бо то було дитинство))." Баби раньше, были моложе"(с), от і все))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сайки, они назывались сайки, разве нет? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конвертов нет))), я в государственной организации получаю столько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, сайка это такая по 13 копеек была, поменьше батона и с продольным разрезом. А по 6 коп. правильно называлась "Студенческая".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем детстве по 11 коп было Молочное,а пломбир -в желтой опаковке с лиловыми колокольчиками, самый вкусный -по 19 коп.... фруктовые яркого цвета мы почему-то игнорировали -ну разве что фруктовый пломбир с клубникой по 15 или по 19 коп, не помню...Но он вкусный был очень, лишь с намеком на розовый цвет и чувствовались клубничные семечки)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картошку обожала всегда!! когда-то одногуппники надо мной подшутили -купили мне в студенческом буфете поднос "картошек", чтоб я наелась наконец))) А еще мы с подружкой любили в 1979г после лекций ходить в кафешку "Русский чай"(Крещатик,5, впритык справа к "Столичному") -на кофе с картошкой и + рюмочку Спотыкача))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню сайки по 6коп... и еще были будочки размером с сайку, с продольным разрезом -тоже по 6коп (а название не помню) -эти мне больше нравились. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои мужья оба были из кагорты киевской фарцы конца 70-х/начала 80-х))) Но школы другие)) Когда на кафе кегельбана за Киевской Русью милиция совершала очередной вечерний налёт - этих обходили стороной, т.к. очень были похожи на "стецов"))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) Тогда,в 80-х, я спорила с мамой на тему "Уж лучше пусть продукты будут дорогими,а шмотки дешевыми" -мама тюкала на меня и обзывала дурой))) Тогда деньги были, но одеться было сложно....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впритык справа к Столичному Крыжинка ж была? Или не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевскую Русь в 81 или 82 году построили.) Для этого разрушили мою любимую детскую площадку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по 13 коп. было Сливочное мороженое. В нем было много льда и его откусить было сложно, пластами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в регионах был ужас с прокатом, нечего Киев или Москву равнять с периферией,техника при совке была ужасная,Львовский завод телеков выпускал, мягко говоря дерьмо, а не телеки, кинескопы горели через 1-2 года, потом ремонт того не стоил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что не секрет?, 100 или 120 руб - была ЗП у большинства, иногда была и 80, и 90 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишете что СЕЙЧАС есть такая зарплата))) Это я так прочла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я их тоже любила. Кстати, раньше, до борьбы с идолопоклонством они назывались французскими)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах