Наслаждаться материнством

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и муж есть, и няня в виде бабушки бесплатная, и жилье родительское, где автор с мужем живет, все-все есть ) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а мне этот кошмар не снится - работа моя явь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие! Как бы тяжело ни было временами! Для меня материнство - это лучшее, что со мной случилось в жизни!И декрет - лучшее время! Хочу туда опять )).А все проблемы - решаемы. Нет денег - это уже совсем другая отдельная проблема (у вас она, кстати, дважды упоминается). Если она вам мешает наслаждаться материнством - ищите возможности ее решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гоните от себя вот это "я плохая мать". Вы отличная мама. Просто период, Вы устали. + Просто когда рядом и папа, то легче, Вы же сами. Пройдет время, ребенок чуть подрастет и станет легче. Точно-точно. Я сама не любила машинки с ребенком катать. Ну не любила. Он с мужем катал. Со старшей сестрой такие замки строил из Лего, всем на зависть. А я побродить, поговорить, поваляться, пообниматься. Читает тоже муж ему кстати. А Ваша малышка с Вами спит? У нее кроватка есть? Я почему спрашиваю. Я в кроватке снимала бортик и придвигала вплотную к своей кровати. И когда ночью начинались вот эти ползания, то вроде и я рядом, обниму, поглажу. А если переползает, то в рамках своей кроватки, а там хоть ногами на подушке) И не бойтесь ходить куда-то с ребенком. Возможно, Вы волнуетесь, что Ваш ребенок будет кому-то неудобства доставлять, ползанием, или криком. Ищите открытые площадки кафешек, выберите, чтобы людей меньше было. Мы так приходили с подружкой утром, детей на пол, они ползают, а мамы кофе и пироженку, и релакс. Пытайтесь найти время для себя и при этом не корите себя, что Вы что-то недодаете своему ребенку. Вы даете даже больше, чем многие мамы.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. В Украине я тоже училась. Там я даже в универ не ходила. Учеба в Канаде сильно отличается. Работать тут по сравнению с учиться - это отдых на пляже. Даже местные об этом говорят, для кого язык - родной.2. Я училась на французском, который у меня - 4-й язык.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный у вас круг знакомых. прям никто-никто не наслаждается? странно [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувство вины - оно есть у большинства матерей, не переймайтесь ) Ведь все хотят для своих детей самого лучшего, но не всегда могут это обеспечить, оттого и чувство вины... Тут уж никуда не деться.А вот первые годы ребеночка (самые сладкие, самые счастливые, как для меня, несмотря на все сложности) уже не повторятся! Наслаждайтесь ими! Дальше - другие сложности )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я. Я наслаждалась и продолжаю наслаждаться. Декретные три года были вообще самыми счастливыми во всей моей взрослой жизни. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, уже второй раз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 3ато вы для нее самая лучшая мама в мире ) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, да миллионы мам не любят площадки и разговоры на них. Это же не мешает смотреть на своего ребенка и радоваться ему, болтать с ним, гулять..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама уже 2 детей уверена, что загоняет себя в рамки "от всего отказалась ради детей" или "всем ради детей пожертвовала" - исключительно сама мать. Дети рождаются и ничего такого не просят. Да они болеют, да вносят некоторые изменения в уклад жизни и даже иногда доводят до белого каления, но уж точно ни один ребенок не мечтал о том, чтобы мама превратилась ради него в загнанную лошадь. И да я наслаждаюсь материнством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было не очень тяжело тк были деньги и помощники но 10 месяцев все сама и не высыпалась тоже, но все равно была очень рада ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня совершенно все по-другому, не по стандарту, но могу сказать что похоже на наслаждение))) потому что дети были со мной и я при деле, и садик нам не испортил картину болячками, все реально![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йа!!! я такая, которая наслаждается, более того, с третьим ребенком я вообще достигла того дзена, который с первым был несколько искажен)))[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам статус матери двоих детей особой радости не приносит. А вот с детьми (своими) общаться интересно и по душе. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этим вечером опять наслаждалась - укладывала детей спать (у нас укладывание- это целый ритуал))какие они сладкие лялечки!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпизодически наслаждаюсь, каждый день понемногу )) () [+sign]ЮлияЛ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, задумалась на Вашими словами. Наверное, действительно на мое состояние влияет отсутствие мужа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмеялась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работы и институты отличаются даже в украине. кто-то хватает Бога за бороду и находит неплохое место выгуливать платье, а кто-то как я - негр на галерах я в 7 часов вечера, как выжатый лимон. да меня отпускают. когда прошусь, но мне все равно надо все сдать в срок, неважно 5 часов я работала или 8, а сроки часто минимальные с толпой вариантов. так что отпрашиваюсь к врачам - значит ночью недосплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, что есть Вы и Ваша малышка, а муж приложится, увидите) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от гюрзы)) набросились на бедную птичку))) а вот исследователи ООН подтверждают, между прочим - рождение детей преимущественно не приносит счастья родителям И даже больше: "Результаты подсчетов продемонстрировали, что наличие детей существенно и негативно влияет на уровень удовлетворенности жизнью. Этот эффект усиливается еще больше, если учесть количество детей. По сравнению с контрольной бездетной группой падение удовлетворения жизнью прямо связанно с увеличением количества детей в семье, хотя влияние эффекта перестает существенно увеличиваться уже после третьего ребенка...."Мынетакие(тм) конечно, но с ноуками ведь и не поспоришь особо))))[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть себе!) когда человеку злость не куда девать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах