Наслаждаться материнством

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я! я из тех кто наслаждался и наслаждается!!!+ у меня рецепт простой - забить на всех окружающих с их рекомендациями и радоваться жизни, слушать себя, мужа и ребенка и доктора которому доверяешь ;)вот доктора выбирали года 1,5 :) но как выбрали. так ещё проще стало жить, потому что часть ответственности переложила на доктора :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наслаждалась и не наслаждаюсь. вот положа руку на сердце. мелкого люблю, аж трясусь, но цэ ж капЭць
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене - двояка ситуація між "наслаждаюсь" і "я - плохая мать"+ Я, звісно, не "уточка". Багато чого можду і роблю.АЛЕ.Ятут вже писала сто разів про свою ситуацію. І виходячи з неї - так, мені буває складно і важко. Місцями - дуже важко. Наприклад, коли ти приходиш з роботи о 2 ночі, засинаєш о 3, а о 4 син прибігає до тебе в ліжко і штовхає ногами до 7 ранку. А потім до 8 збираєьбся в школу, а ти можеш лишитися доспати, а можеш і не лишитися, бо треба йти.Або коли поведінка така, що вже сама себе не контролюєш.Або коли працюєш з дому, дзвониш експерту, береш коментар, а фоном - МАМА! МАМА! МАМА! МАМА, Я ПОКАКАВ!!!Або коли перший манікюр (з лаком) робиш в його 4 роки.Або коли в 2 ночі прокидаєшся біля дитячого ліжечка і ідеш викручувати колготки, які крутила машина "Малютка". Або коли тобі тупо нема з ким лишити дитину, щоб піти на виставку, а дитина такі виставки не люить і буде там тільки псувати настрій і тягнути мене звідти. Але в ті моменти, коли дитина поводиться адекватно і немає обтяжуючих обставин - звісно, насолоджуюсь. А битовуху і болячки ніхто не скасовував, з дітьми чи без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наслаждаюсь Почему-то с появлением третьего ребенка и с выходом на работу начала наслаждаться. Могу часами смотреть, как она спит. Дети подрастают, больше радуют, меньше напрягают, болячек меньше. И наверное чуть больше мудрости. На что-то забиваешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересное исследование. вот то-то и оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с маленькими детьми вообще тяжело, я считаю. и скучно. но есть свои радости тоже - нюхать их, обнимать, тискать. от них много позитива, который компенсирует неудобства. мое наблюдение - чем старше ребенок, тем легче маме.а вот это "плохая мама", это от того, что нет четких, измеримых критериев, что такое хорошая мама. по факту даже у не очень хороших (объективно) мам вырастают хорошие и любящие дети. британские ученые, кстати, признают, что взрослым может быть тяжело с детьми, еще и из-за того, что до самого последнего времени мама практически никогда не находилась с ребенком одна круглосуточно - всегда был род, родственники, куча людей, которые толклись в одной пещере и помогали нянчить детенышей друг другу.так что советую вам снизить требования к себе и стараться относиться ко всему более пофигистично. просто у вас период такой, сложный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось! ось!!! а я всіхда говорив! " более несчастными становятся именно женщины. Рождение детей сказывается на них почти в два раза сильнее, чем на мужчинах "дивовижне поруч. мужчині рьєбьонок "за так дался", жінка фактично похєрила свовє життя мінімум на пару років і чому ж це вода вдвічі нещасніша?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"материнське щастя" - то патріарзальне навіювання, щоб за репродуктивний труд не платить.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, неправда ваша. з дитиною битовухи ы болячок вдесятеро быльше [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

е-е-е... давай спробуємо запланувати... у мене вихідний, діти, маю надію, не уб"ються і зможуть самі посидіти.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично! ты прекрасную зови)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к реплике "Дети рождаются и ничего такого не просят"+ у знакомой за 3 мес - кесарево (за деньги), полутомесячному ребенку операция (за деньги + 1000 грн в день реанимация), молоко пропало, особая смесь кормить 350 грн на 3 дня и итог - мама 3-х месячного малыша вышла на работу, бо нет денег :-(((дети не просят , а просто требуют....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие существуют прецеденты оплаты за репродуктивный труд в нормальной семье? или вы хотели, чтоб ваш бывший муж оплатил вам рождение детей по таксе суррогатного материнства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. а ти ресто вибирай. бажано з терасою на свіжому повітрі.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушаю сейчас отличную лекцию "Открытый урок о родительском пофигизме" Тутты Ларсон. Очень стоящее видео. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. репродуктивний труд - то не тільки і не стільки народження 2 сім"я - то інструмент патріархату, про які вигоди для жінки у сім"ї мож йтися?3. "ілі ви хатєлі..." - то має відношення до дискусії?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. таки птичка. Знаете, а ведь я ничего против анонимного общего ника Не имела. Мне не актуально, но мало ли кому надо узнать "ценное мнение форума". "Хорошим девочкам надо" как писала Лего. Но после этого очередного утиного разговора.... Вполне допускаю, что Вы - это собирательный образ для поднятия форума, сколько тут таких было-то, не счесть. Но больше в подобных темах писать не стану. Вам - ни к чему. Остальным - тем более. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нюхать - даааа)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я б іще сама доплатила, щоб іще народить)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню прекрасную статью, которая мне на заре материнства попалась. О мамах-пофигистках. С тех пор забила, радуюсь, наслаждаюсь - и плевать))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровый пофигизм ставит мозги на место и помогает просто спокойно и радостно жить. + Мне в этой теме уже многое не нужно: дети выросли из того возраста, но со старшей я была пофигистом по возрасту (мне было 20 лет), а с младшим я пофигист по опыту))) Помогает))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ссылку можете сбросить? мой поисковик не выдает [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала читала но ответ нет, не наслаждалась я материнством при многочисленных помощниках мне было все равно тяжело очень, и я таки многое изменила в своей жизни в угоду ребенку)не чувствовала я все равно свободыт..к. я знаю что такое наслаждаться -то материнство туда не относитсяя наслаждаюсь своей жизнью, миром, всем, ребенок часть этого наслаждения, но ему уже 9, и научилась я этому не так давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах