Наслаждаться материнством

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все узнали, одна я в танке :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

танкист года))) это общий анонимный ник() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я -наслаждалась. У меня не было бессонных ночей вообще)) Отоспалась таки да)) Но у меня своя история, длинная -я слишко долго и болезненно шла к материнству.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к "принято жаловаться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не то что вы думаете))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сестра говорит (и это так на самом деле), что беременность и декрет - самое счастливое время в её жизни) Сейчас ребенку почти 2 года, а впереди, судя по предпосылкам, еще куча всего радостного и счастливого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне стыдно писать, но не вижу ничего интересного и счастливого в материнстве Вот вообще не интересны мне площадки, пописы, покаки, и всякая прочая лабуда... Раздражают мамы которые могут обсуждать часами влияние мультиков на детское развитие, или гордо заявляющие а вот МЫ сегодня без шапки вышли))))Или вот выше писали, что с ребенком везде путешествовали...оооо...ну, наверное, вам с ребенком повезло, потому что с моей юлой - это невозможно, сколько мы не пробовали, все заканчивается истерикой и моими испорченными нервами. Здоровье и сон - это отдельная тема... Если фигуру я смогла привести в более-менее нормальный вид, то по здоровью чувствую себя инвалидом. Мое дитя спит ночами со мной, просыпаясь каждый час....Высыпаюсь)))Ой как высыпаюсь, особенно после тяжелого рабочего дня)))Не, ну а че спать по 4 часа в течении года - это ж не тяжело яжежмать....А самое отвратительно - это постоянное чувство вины, я плохая мать...ну вот почему все в экстазе бьются от собирания пирамидки, а мне это совсем не интересно...Если бы мне кто-то сказал, что все будет настолько тяжело...ой я бы задумалась....Люди, а послеродовая депрессия может длиться год? Иногда накатывает так, хочется пойти и спрятаться от всех...и от своего ребенка тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно общий, а не один и тот же негативщик. Просто нытьё оно похоже в принципе) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне собирание пирамидки вообще никогда не было интересно, равно как и площадки и подсчет пописов, но я отличная мать! ))) Дети согласны ))) Улавливаете мысль?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто все знают настоящий ник именно этого нытика)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пописы мало кому интересны. Интересен сам ребенок, не пирамидка - а сам процесс, как он ее собирает, старается, + как он рад, когда собрал, как бежит показать...Послеродовая - это механизм запуска депрессии, длиться может и не один год.Не высыпаться - это плохо, надо что-то решать. Какой возраст у ребенка, что просыпается каждый час (это выходит - 9-10 раз за ночь)? С целью поесть? Вроде как, помню, вы переводили на ИВ, так часто не должно хотеться кушать.У меня вот так спал старший, причем лет почти до двух: безо всяких видимых причин, без малейшего для себя дискомфорта, просто просыпался ну не 9-10, но 5-7 раз за ночь на втором году жизни. Очень утомительно, да. Я тогда была в интернатуре, делала себе дополнительный сон вечером: ребенок был с няней, я приезжала к своей маме и там спала пару часов, потом к вечеру возвращалась к себе домой. Может, вам на выходных отправлять ребенка гулять с няней, а самой хотя бы днем в субботу и воскресенье часа по 2 или даже 3 попытаться поспать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще такие дети) не сле3ающие с мам ) моя вчера меня , пол3ающую под потолком (ра3мывала потолок под покраску) добивала вопросами, я попросила прекратить ,от усталости еле дышала,не то чтоб говорить,она вломилась в ванную к мужу -Можно с тобо бой поговорить? Мама не может.и спокойно продолжила там.Благо он успел одеться)Она ложится спать и еще пол часа и3 койки мамкает, утром только открывает гла3а и начинает болтать) и так 10 лет)А я до 10 утра сплю на ходу и не понимаю ничего)3ато она уже в школу сама ходит!) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наслаждаюсь. Второй декрет. Сегодня снился кошмар, что я работаю:) Декрет дал толчок развиваться и заниматься своим делом:) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этож надо) так я еще повторюсь- у этого нытика есть муж,нет мужа или как? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 месяцев Ест 3 раза за ночь. Она не полностью просыпается,а во сне начинает ползти куда-то, слазить с кровати, дергать меня за волосы, что-то говорить...приходится просыпаться мне и укачивать её, чтоб не дать окончательно проснуться, ложится в 9,а встает в 7. Днем или вечером я спать не могу, вот физически не могу уснуть. Когда я дома, то даже мой выход из комнаты у неё вызывает истерику, приходится брать её в туалет с собой и любое передвижение только у меня на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одна, походу я тоже [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Головой все понимаю,а сердцем чувствую, что что-то не так со мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чувствую, моя мамкать будет до замужества))) Уже сейчас есть только Я, остальных членов семьи она просто терпит, когда меня нет...Но зато когда приходит мама домой - это кааапец..Только на руках, только со мной везде. Стоит мне отвлечься на телевизор, телефон, просто начать разговор с кем-то из домочадцев начинается такой ор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У этого нытика есть все для счастья, но он этого не ценит))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попуститься и делать с ребенком только то, что приятно )) Радуйтесь ему, ребенку, а не пирамидкам, не бойтесь отстать, недосложить, недогладить, недоразвить. Просто живите)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я именно про автора этой темы) Про общий анонимный ник я давно знаю. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у этого есть все) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не раскисайте, имхо сейчас у вас один из самых сложных периодов развития ребенка, вас ждет еще столько всего интересного :)) я вот обожаю до года малышей, с года до школы - так себе, в начальной школе - более менее, а самое интересное для меня начинается с 9 лет и совершенно этого не стесняюсьвот вам анонс :))http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/15-veselyh-zapisok-ot-mam-i-pap-982960/http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/22-zapiski-napolnennye-roditelskoj-lyubovyu-803810/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну так ребенок, получается, спит ночью, но в фазу быстрого сна беспокойно себя ведет. + Тогда и периодичность понятна. Это со временем наладится. Трижды за ночь смесь - это многовато, как по мне, но что ж тут поделать, если просит еду... А если уложить и гладить по спинке - не работает, вы ее носите на руках, чтобы укачать?Вы пробовали хитрить с вариантами отдохнуть днем (ну не заснете - так полежите, это тоже отдых)? Например, вы ведь как-то ходите на работу? Вот так же выйти в субботу из дому, через какое-то время няня ведет ребенка на прогулку, вы возвращаетесь домой и там отдыхаете пару часов, потом ребенок возвращается с няней.В общем, вы же умная женщина, надо вам подумать, как найти себе время для отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах