Наслаждаться материнством

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня не количественное, а качественное общение с ребенком)) Поэтому, да, можно сказать, что наслаждаюсь.Постоянно с ним не могу и не хочу находится.Высыпалась (папа ведь еще есть, многие забывают), работаю, денег хватает. Но никаких декретов, естесссно)) не дай бог.Я не воспринимаю ребенка, как некий проект, для реализации своих амбиций. Для меня это просто близкий человек, которому нужно помочь стать взрослым. И класть свою собственную жизнь на этот "алтарь" - ни-ко-гда! По итогу - близкие отношения, любовь-морковь и в то же время - дисциплина, мать - холится и лелеется, я со своей стороны - практически ни в чем не отказываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Витамины нужно непременно ночью дать? Есть подогреватели для бутылочек, можно с вечера зарядить. Можно МВ поставить у кровати, в конце-концов.Но я - плохой советчик. Я все в своей жизни оптимизирую так, чтобы не мучиться. Потому со мной сложно разговаривать на подобные темы.Как говорит мой брат.- Да, тебе легко-о-о-о-о-о...Я обычно отвечаю. - Да, мне легко. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже я Вас уже узнала. Цель темы? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. Я таскала и на руках, пока машины не было. "Тяжело жить", оно - только в голове. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да витаминный препарат давался по времени, подогревателя не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так.. Уточка. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так купить можно! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди знакомых наслаждающихся нет, просто выполняют свой долг - одни спокойно и стоически, другие тревожно и истерически()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наслаждаюсь сейчас, даже отказалась от подработки. Очень устала на работе перед декретом, сейчас именно наслаждаюсь каждым днем, каждым моментом взросления сына. Со старшей как-то по-другому все было: слишком молодая еще была, нервничала по пустякам...Поэтому ловлю каждый миг теперь ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, поиск оправданий [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вот вы правильно как то описали то, что я думаю, "выполняют свой долг"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо в магазин идти [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тумбочка у изголовья? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут тумбочка? если ребенок поел выпил витамины и орет полночи , а соседи стучат по батарее - поможет тумбочка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как? если нужно встать и подогреть питание или витамины дать" - тумбочка и розетка таки ))) Про орет вообще не поняла))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если не поняли, то что обьяснять , не все дети родились и едят и спят есть такие что и орут сутками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь начинали с "как не вставать, если подогреть питание или витамины дать" )))) Но вашего ребенка я понимаю)) Сама бы у вас орала сутками и годами)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня из вашего списка только были мечты отоспаться)) из неудобного - ограничения в поездках+ пока не могу зарабатывать деньги в полную силуно, самое главное, ответственность и забота о ближних.... мне это тяжело даётся в режиме нон-стоп..... так сложилось, что большинству людей из моего окружения помогают родственники ( моим родителям тоже активно помогали, а они мне - нет), а у меня уже давно какая-то слишком взрослая жизнь((( периодически меня это злит......а наслаждаюсь потому, что, пока не родились дети, я свою жизнь проводила в какой-то постоянной гонке за достижениями, чаще материальными.... а сейчас у меня размеренный образ жизни, хорошая семья, и детки, которые обычно меня радуют)))и любят меня только за то, что я есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда потерпеть. Жизнь, она быстро проходит. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от восприятия. Многие и жизнью-то не особо Наслаждаются. Хорошо там где нас нет[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так , где тут наслаждение?!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А была ещё допамперсная эра! Я застала переходный период :) Памперсы были, но феерически дорогие. Современные мамы, поди, + не мыслят себя без подгузников :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? мы три месяца не пользовались - нельзя было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша ситуация, скорее, исключение, верно? Большинству можно. Хотя,+ вот я читала, что некоторые особо продвинутые пользуются многоразовыми подгузниками то ли из шёлка, то ли ещё из чего-то жутко натурального. В общем, возвращаемся к истокам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах