Еще можно спасти нашу семью?

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ничего себе! но Вы ж безалкогольное пили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про витамины интересно.. понимаю, что это не панацея, но анализы сдать не помешает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что просто бороться - это и себе нервы портить, и результата не будет Поэтому и завела тему.. потому что вижу, что погружаюсь в это все больше и мои действия не улучшают ситуацию, а скорей наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада вам помочь! Берегите себя+ потому что, увы, никто кроме вас в этом не заинтересован так сильно. Ваше здоровье, нервы, жизнь, настроение - у вас одни, свою жизнь вы не проживете еще раз. Гоните прочь любые негативные эмоции.Моя почта в подписи, если будут вопросы о зависимости или созависимости - пишите.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо вам за комментарии, вопросы и желание помочь разобраться, для меня сейчас это действительно очень ценно. С подругами я не делюсь этим, маме рассказывать подробности не хочу - она и так за меня очень переживает. Поэтому для меня очень важен взгляд со стороны и ваша поддержка.Многие делились полезной информацией и задавали правильные вопросы :), мне теперь надо все это переварить.. кое-что уже вырисовывается.Спасибо еще раз всем и пусть у вас в семьях все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо выйти из ситуации и быть вне ее. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, компотом пиво точно не заменить.+ живой квас, солодовые напитки типа Malzbier (2% алкоголя) - это хотя бы по вкусу похоже, может, как-то можно заменить половину ежедневной дозы алкогольного пива. По крайней мере, вы можете предложить такой вариант.Да, я тоже считаю, что если есть запои - шансов существенно меньше, тогда уж весь метаболизм перестроен под прием алкоголя. А пока зависимость чисто психологическая, она преодолима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в безалкогольном химия одна, насколько знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем-совсем выйти? ну вот например как в той ситуации с мороженым-пивом, что я описывала выше: надо даже не показывать свое недовольство? хочешь - ну пей себе... так?а если внутри недовольство все-таки есть и я его буду давить каждый раз... я пока не представляю, как достичь такого дзена, когда действительно по фиг, что он пьет, сколько и когда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не обращать внимания что и сколько он пьет. Недовольство не давить, увлечь себя чем то важнее выпившего индивидума, что вас способно отвлечь от такого знаете только вы. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите почитайте кое-какую литературу.+ мелани биттибетти фордэто авторы. или просто почитайте статьи в интернете, их полно. фишка вся в том, что вы свою голову человеку не приставите. он взрослый человек, он делает свой выбор. вы делаете свой. вы можете ему говорить, что вам это не нравится, что вы недовольны, что вы переживаете, что его жизнь покатится под откос и ваша семья тоже, что вас волнует, как к этому относятся дети. и говорите, не стесняйтесь. стройте только "я"-фразы (я волнуюсь, я злюсь).только это все может не возыметь действия. и хуже всего, если он будет пить все больше, а вы тратить на борьбу с этим всю свою жизнь. втягиваясь в узел зависимости-созависимости. вот вашу жизнь жаль. но к сожалению, сделать здесь реально вы мало что можете - кодировать, контролировать, увозить, тормошить - это все не поможет с большой вероятностью. в книгах будет написано - занимайтесь собой, живите своей жизнью, тратьте ресурсы на помощь себе. спасти вы никого не сможете все равно. это взрослый человек и его сознательный выбор. все.и вот когда он поймет, своим затуманенным разумом, что никто его не спасает, не тормошит, что он сам, один на один со своей проблемой, он потерял семью, или вот-вот потеряет, он будет вынужден посмотреть правде в глаза и тогда, возможно, он сделает сознательный выбор не пить. но не факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, только не Мелани, а Мелоди Битти, также рекомендую книгу "Женщины, которые любят слишком сильно."+ http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где не химия? В соках тоже химия. Я в первую беременность тоже пару раз пила безалкогольное. А вот во вторую беременность не пила вообще никакой алкоголь за полгода до зачатия. И муж так же. Правда, когда мы узнали, что беременность уже наступила, то муж на радостях выпил коньяк, а я еще больше 2-х лет не пила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы внести ясность - я не требовала что-либо вообще, ни уменьшить дозу, ни сделать какие-либо дни безалкогольными. Да, я высказывала свою обеспокоенность, недовольство - а что, я не имею на это права? Он имеет право пить, а я имею право реагировать и делиться своими эмоциями:) Вот я и реагировала. Т.е. разговоры были примерно такими:я: мне не нравится то-то и то-то, а ты к этому как относишься?он: да, мне тоже не нравитсяя: что будем с этим делать?он (варианты ответов были разные, т.к. разговаривали не раз): - не волнуйся, я разберусь, все будет хорошо- я решил не пить ПН_ЧТ, а в ПТ-ВС буду пить- надо чем-то заняться мне.. О! точно, пойду в бассейн с малыми т.п.Истерик, заламывания рук и битья посуды никогда не было. Ультиматумов тоже.В последней ситуации да, я его "дожала" - устроила допрос: так пил таки или нет - он сознался. Мне было очень хреново после этого - и от своего поведения, и от его... Прорыдала час и создала эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть пиво же свежее, в пивоварнях, в бутылках тоже продают. Многих беременных тянет на пиво, кстати. Часто о таком слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас любое пиво - химия, в порошок добавляют спирт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки,спасибо большое за совет! уже начала Мелоди Битти "Спасать или спасаться?", отзывается очень.. думаю то, что нужно мне для начала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга пила так первый триместр, только пиво, еще и определенное какое-то (не вспомню сейчас) снимало токсикоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и 16 лет нет проблемы или последние несколько лет нет проблемы? Меня не видеть проблемы хватило на 5 лет - потом прорвало, так как проблема есть и усугубляется((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот зачем такие глупости писать. это совершеннейшая неправда. что не отменяет того, что пиво - алкогольный напиток и им можно напиваться будь здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах