Купили квартиру, а там... О_О

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

из сюрпризов: - покупали новую квартиру, застройщик скрыл проблемы на счет подключения коммуникаций ( была просрочка почти на год), двойных продаж ( лично нас не коснулось, но всё же), разнообразных судебных исков ( где он - ответчик), качества строительства дома ( общедомовое имущество, лично квартиры не касалось, но всё же), и планов администрации на прилегающую территорию. Продавали потом эту же квартиру, уже с хорошим ремонтом, новым хозяевам тоже ничего не рассказывали.При просмотрах вторички ( домов и квартир) много раз удивлялась "чудесатости" хозяев и задавалась вопросом "как можно в ЭТОМ ( я про ремонт) жить" и как можно до ТАКОГО додуматься"?!))однажды хозяин квартиры гордо спросил: "Ну как вам мой ремонт?!" при том, что это выглядело в стиле пшонка-стайл.Когда сами переезжали в новое жилье, то из прежнего продавали/забирали всё по максимуму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я за свои в квартире бм купила все люстры, ну и лампочки, то логично, что их я сняла в первую очередь) Хорошая люстра не стоит 3 копейки. Потом мама у себя сменила старенькие на мои. А при покупке новой квартиры мамой, она оставила мебель, но те же люстры увезла и служат они ей вот уже 15 лет. [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнаружили, что паркет под шкафом ( в каждой комнате) был не покрыт лаком пришлось циклевать и заново делать обработку всего пола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже люстры снимали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще удивлена, что у вас обои.... ну а насчет дырок под картинами..не знаю, может там женщина так поклейкой развлекалась, ей было проще вырезать, чем снять [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я б сняла() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо як мама Дяді Федора))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы также снимали квартиру с котом! :) который гулял на улице, нужно было форточку держать открытой чтобы он мог возврашаться :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я снимала квартиру с кошкой) (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о химчистке. у вас же, если я правильно помню, соседка этажом ниже заткнулась на проведении экспертизы платной? вы же выиграли суд.блин, наверное вам проще продать квартиру и переехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Тенденція ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предыдущие хозяева оставили идеально чистую квартиру вплоть до помытых окон и туалета Кухню и душевую кабину за 10000 евро.Меняла место жительства 4 раза, никаких происшествий не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа.... также гель для душа, таблетки для посудомоечной машины мочалочки для кухни, пару пакетов для мусора и туалетную бумагу. Так сказать, поддержать нас в первые часы в новой квартире:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, я тоже так подумала)) что лучше уж голые стены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже считаю нормальным забрать все свое)) а то как прочитаешь вроде прям нарушение этикета, люстру снять))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседка снизу постоянно жарит мойву - это адище ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, это моя история с соседкой ниже и экспертизой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально, если не договаривались об обратном. Например, в случае с родственниками продавец обязывался оставить три шкафа-купе, а оставил лишь два. Третий вывез, сказал, что шкаф бывшей жены, дорог ей как память.Когда мы покупали, цена нашей квартиры была чуть выше, чем средняя по району, но при присмотре продавцы обещали много чего оставить, в т.ч. и люстры;-) поэтому мы особо не торговались. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Я о такой щедрости и не слышала ни разу. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас так же )) И квитанции за коммуналку за все годы в хронологическом порядке, и инструкции от всей бытовой техники в отдельной папочке )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так тоже делали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так тоже делали, но не для того, чтобы поддержать)) просто оставались открытые упаковки и тащить это добро с собой не захотели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сейчас в каждой комнате от 10 розеток и по несколько выключателей(например в коридоре только 5) - и все Легранд. Стоит ли говорить, что это огромные деньги? Даже б/у на любом строительном форуме можно прекрасно продать) Точно так же я продала буквально за час дверь металлическую из новостроя. Да, за какие-то банальные 300 грн, но это тоже деньги. За них пошла и купила сковородку:)Моя подруга уезжала в другую страну, написала на подъезде объявление, что такого-то числа с -по у нее "гаражная распродажа". Перед этим друзьям и родственникам продала технику и что кто хотел получше, а все остальное набежали и расхватали соседи, от инструментов и посуды, до мебели, постели, подушек. И всем очень выгодно: соседи по доступной цене купили себе нужное, а подруге эти деньги ой как не лишние были на новом месте. Так что увы, человек вправе забрать все, что считает нужным. Особенно если стоимость его ремонта(без мебели) равна стоимости квартиры, то есть начиная от розеток и заканчивая сантехникой все очень дорогое.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, чем они руководствовались, а нам было приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупала розетки Легранд для квартиры по что-то типа 35 грн Ну какие они огромные, эти затраты, чтобы снимать розетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах