Помогите мне

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите мне Я решила развестись с мужем. Но сейчас по определенным обстоятельствам я этого сделать не могу. Я вынуждена жить с ним под одной крышей в прямом смысле. Так как больше, чем ночует, он в доме ничего не делает.В принципе, человек утверждает, что любит, но это не так. Он просто не знает, что это значит. Он не жалеет, не заботится, не интересуется моими делами, не помогает, даже сексом не занимается (нет, любовницы нет, это такой темперамент).В общем, просьба у меня такая - посоветуйте, как мне оставаться спокойной. Хоть я и приняла уже и осознала, что это конец отношений, но меня все-равно раздражает его поведение в быту и по отношению ко мне. Грубо говоря, по три пары грязных носков в спальне возле его стороны кровати меня выводят из себя. Или - пожрал то, что я приготовила и вся посуда стоит, даже не в мойке, а просто там, где жрал, это может быть и возле дивана, например. Мне жить с ним еще минимум год, это и заболеть так можно на нервной почве.Я решила для себя больше ничего его не заставлять - убирать там или пойти со мной погулять, просто делаю то, что мне надо или считаю нужным.Как оставаться спокойной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он знает о том, что Вы готовы развестись? Или Вы через год Его обрадуете? И носки, постель, быт так и останутся? Спокойной можно быть, если Вы твёрдо решили разводиться. В смысле человек Вам по сути становится безразличным. И даже мыслей не будет про заставлять. Мне кажется Вы ещё в сомнениях. Развод - как попытка его изменить?[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таблеточки? вам успокоительные, ему слабительные+ Вы хотите экономить на съеме жилья, так ведь?Тогда 4000 грн в месяц минимум делим на 30 дней, получается 133 грн в день. В день он вас примерно раздражает раза 4 (носки, посуда, в ванной что то бросит и вообще на глаза появится) значит каждый раз. когда вы хотите вспылить мысленно рисуете себе 33 грн, которые наэкономили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дети есть? [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он не знает и нет, не в сомнениях. я точно знаю, что я его не изменю никогда. мне уже тошнит, когда он рассказывает, что он изменится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить с ним сейчас, разделить хозяйство и жить так этот год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда решение принято, оставаться спокойной труда не составит. значит вы еще не окончательно приняли решение с ним развестись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы финансово зависите от него, то просто убирать посуду и носки, считая бартером+ Честно говоря других причин кроме откровенной безнадёги в фин.плане и невозможности снимать себе жильё я не вижу, чтобы тратить ГОД женщине на обслуживание по сути чужого человека. Запасной жизни не будет же:([+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год на таблетках сидеть? я сначала, когда решила, что это все (решение созревало ооочень долго) не раздражалась абсолютно а теперь почему-то раздражаюсьхотя, в общем, конечно, гораздо более безразлична стала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вам надо перетерпеть этот год? Я про это спрашиваю. Делать вид, что вы семья? Тогда - одни советы. Или завтра скажете, что развод, девичья фамилия и тумбочка между кроватями. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так я и считаю, но кумарит, когда ты пылесосишь, а он не то, что не поможет, а ноги не поднимет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вас через полгодика попустит? или любовника заведете и вообще к новому муж переедите? Я там дописала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне надо перетерпеть год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пылесосом кааак двинуть со всей дури. и ой! прости не заметила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда работать за жильё. Он - работодатель, все. Занимать себя вечерами - курсами, спортом, языками. Или в профессии "расти". Или Вы не работаете? Так тем более.Выход только один-занять голову и руки. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пейте успокоительное. Только после консультиции с врачом, что назначит препарат и распишет схему входа-выхода. Появляться дома реже, конечно, можно, но утомительно целый год. Но все-таки, попробуйте курсы какие-то вечерние, если силы будут после работы. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По возможности не пересекаться+ Максимально не бывать дома, а когда дома наушники, любимая музыка, или языки. Постараться отделить себе пространство, допустим он спит в спальне, вечером включите фильм в зале и якобы под него усните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить в разных комнатах? Не стирать его вещи,постель,не готовить вообще: Утром яишница с одного яйца, вечером себе типа творога или курятины кусочек вареной итд.Не стирать его постель и полотенца, не мыть за ним ни одной тарелки.Не разговаривать,не просить,на выходные уходить.Это если детей нет и есть свои деньги. Если есть дети, то гораздо тяжелее. Без своих денег вообще засада.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злорадствуйте. Гребите посуду, с мыслями: жрет и не знает, что у он уже на свалке моей жизни одной ногой, а я его тупо использую, хаха. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы все просто- выберите себе тарелку, ложку,вилку и чашку и ставьте в другое место от всех, остальное не мойте. Пусть насыпает в немытое. Одежду его не стирайте. Или просто выкидывайте в мусор. Думаю по-другому не дойдет.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не вытирайте советы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему никто из вас не может снять квартиру? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, автору надо перекантоваться год без обрыва финансирования)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах