Надежда Савченко обьявила сухую голодовку.

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

уже написали, что письмо президента фейковое. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що може вплинути???? це єдиний інструмент, який є у в"язня в такій країні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое имеет значение, во что мы верим? Мне тоже затошнило от "готовности" порошенко сегодня, я тоже не верю, что голодовка чем-то может помочь в данной ситуации, но что есть, то есть [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую "готовность" вы имеете ввиду? [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела сегодня в фб, что он "готов" обменять Савченко и тыды. прочитала выше только что, что это якобы фейк, может, и фейк+ все-равно считаю, что можно было ее вызволить оттуда, никому это не надо просто (из тех, кто это мог бы сделать)[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На это хочу процитировать из ФБ : Иван Оберемко19 ч · Я слишком слаб и скудоумен, чтобы писать что-то про Надежду Савченко. Когда-нибудь про нее напишут важные для нас книги, рассказы и пьесы, но сейчас скорее Савченко пишет что-то важное про нас, а мы внемлем и собираемся с мыслями. Поэтому я напишу не про Надежду Савченко, а про себя. Любой самовлюбленный долбоеб вроде меня умеет это даже с температурой 38.Я хожу на митинги в поддержку Савченко не потому, что это ее освободит и не потому, что я пытаюсь помочь или помешать людям, которые борются за ее свободу. Я хожу туда ради себя. Мне приятно думать, что не только Савченко нужна нам, но и мы нужны Савченко. Становится очень одиноко, если думать по-другому. Становится очень тепло, когда оказывается, что мы единое целое.Мне больно читать унылые разоблачения Надежды или просьбы ее подзабыть, чтобы мы могли спокойнее поговорить про субсидии, реформу прокуратуры и безвизовый режим не потому, что это как-то задевает саму Савченко или может ей навредить, мне больно, потому что это задевает меня лично и вредит тоже лично мне. Для меня Савченко - символ всего человеческого, что есть в нашем обществе. Это концентрированная Небесная сотня, которой удалось выжить, для меня Надежда Савченко - стена рациональности и сосредоточение украинской экзистенциальности, символ нашей добродетели и живая надежда на всеобщий успех. Как об этом можно не говорить? Зачем нужно это подзабыть?Когда мне говорят, что нарід у нас не той, у меня есть Надежда Савченко, у меня также есть Сенцов, Карпюк, Кольченко, Афанасьев, Клых, сотни украинцев в плену, случайно выбранные люди из массового движения за нашу независимость, каждый из которых оказался героем и показал любому, даже самому отчаянному украинофобу, кто такие украинцы. Это сильные люди. Это отчаянные люди. Это люди, которые не сдаются, которые готовы умереть, сойти с ума, лишиться человеческих условий, но остаться при этом людьми. Эта поразительная плотность героев среди случайных людей заставляет меня думать, что я тоже герой, просто потому, что я украинец.Когда мне говорят, что мы достойны своих правителей, достойны их низости, мелочности и жлобства - у меня есть Надежда Савченко, которая стоит и смотрит сверху вниз на Корбана, Мосийчука и Тимошенко, которые в такой же ситуации стоять не смогли. Нет, наши правители нас не достойны, и с каждым годом Украина будет становиться все адекватнее своему народу, своим людям, своим Надеждам Савченко. Спасибо, Надя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не фейк. он заявил о своей готовности, ну а дальше...кто знает куда всё это повернёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне искренне интересно - если вы считаете, что можно было вызволить, напишите как. А по поводу "готовности" сегодня, это интересный фейк, с которым Фейгин стал ещё страннее. Он там поудалял твиты, поскольку дописал то, чего в опубликованном ним письме не было (касательно должности для Савченко в Минобороны).[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня во всей этой истории с Савченко постоянно охватывает бессильная злоба ((( Я не понимаю как можно устраивать такое судилище, вытереть ноги обо все законы, правила... Я не знаю как она держится! Я бы уже разрыдалась раз 1000!Доколе этому карлику все будет сходить с рук? Я ему такой страшной участи желаю, что самой страшно от своих мыслей (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о разном. Заявление в Турции было не сегодня. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и ее мама ему тоже такое пожелала, но все сходит с рук... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она и сама не верит. Но это единственное, что она может сделать и единственно, как она может выразить свой протест Голодовка, факи....Что еще она может? Адвокаты бьются как рыбы о лед, всем понятно, как пойдет следствие, все знают, что оно состряпанное. Вы думаете, она сама не понимает, что суду и рос. властям по барабану ее голодовка, что ее используют все стороны?А что ей еще делать? На кону ее жизнь на протяжении следующих 23 лет.По сути, это акт отчаяния, но ничего другого она не может сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) из серии - пойдите поработайте президентом страны, если такие умные+ я не руководитель по переговорам по обмену пленными, не дипломат и не президент страны. Но мой опыт подсказывает, что все вопросы решаемы, если их хотят решать. Как? Это вопрос к ним. Но по прошествии уже не знаю скольких месяцев заявлять о "готовности" обменять, это просто смешно[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извиняюсь, м.б. и ошиблась... но и в любом случае - "готов к готовности", как правило, ничтожно мало чего означает вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать, безмерно любящих россиян больше. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, жаль что так меня поняли ( "Но мой опыт подсказывает, что все вопросы решаемы, если их хотят решать."Если их хотят решать с обеих сторон. Если у второй стороны цель - не решить вопрос, а использовать его нерешённость для своих целей, ситуация совсем другая.Сорри, я полагал что вы напишете конкретику, а не эмоции.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня еще наши СМИ бесят, я вообще не понимаю, как можно брать инфу из соцсетей. Какое-то фейковое письмо все новостные сайты разогнали, потом потерли, люди, кто переживает за Надю, друзья, родные, не знают что думать. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Письмо фейковое от президента, это ясно, а вот какое реальное состояние Савченко непонятно. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто и не знает ее состояния, кроме адвокатов, которых пускают, остальным же отказано. Поэтому можем черпать инфо только у них [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже хотела это запостить. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видели в прессе обсуждения переговоров? Видели, слышали, чтобы наши политики говорили о том, что старик кабаев не захотел выходить на переговоры, менять Надю тощо?+ и я не слышала, странно, ведь они даже количество выданных субсидий записали себе в плюс, а таким не "похвалились". [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Портников очень точно сегодня сказал: "Оказалось, что именно дело Савченко – тот крючок, на который можно подцепить украинскую рыбину – и тащить, тащить, тащить на сушу, пока она не задохнется от гнева и бессилия. Какой же злодей добровольно отказывается от такой наживки – наживки дестабилизации и разжигания ненависти к власти враждебной страны? "http://rus.newsru.ua/columnists/10Mar2016/putinsavchenkoukraina.html[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас есть что или кого предложить для обмена? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это возможно? Как возможно этого ожидать? Абстрактно: вы представляете себе чтобы две корпорации, давали подробности (именно реальные подробности, а не манипулятивные вбросы) в процессе переговоров? Это на примере, в котором ключевым вопросом является "лишь" финансовая выгода.В нашем случае идёт война на уничтожение. Устраивать из переговоров "за стеклом" - это то же самое, что требовать риэлити-шоу с прямыми эфирами с блок-постов.(Извините, если у меня тон категоричный, или что не так скажу, ничего личного, я просто стараюсь точнее, прямее говорить).Реальные переговоры воюющих сторон, это замес в котором обе стороны стараются найти болевые точки, давить, обманывать, блефовать в которых раша старается использовать полезных идиотов, и подкормленных сук, которых удалось провести в парламент.. Как об этом можно говорить открыто? Этот процесс наоборот требует максимальной тишины, чтобы противник не мог давить на важность кого-то из захваченных заложников, манипулировать этим.А если говорить о вещах которые можно, разумно выдавать официально - вопрос Савченко, Сенцова, Чийгоза Ахтема, и других заложников регулярно поднимается практически с момента их захвата россией.В минских соглашениях отдельно прописано требование освобождения всех заложников раши. Не раз озвучивалось нарушение путиным своих обязательствЭто только официальная информация. Удивляет то, что такое количество доступной информации просто не замечается.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Фейгин это озвучил. Послабление санкций. но вопрос даже не в этом, а в том, что... У нас ведь ест ьуже недавний опыт, когда одно лысое кремлёвское "censored", вопило на всех прорашистских каналах о том, что захватили Рахмана... И это однозначно затруднило обмен, просто потому, что повысило важность, требования обмена.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах