Несимпатичный ребенок

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о я пока читала ваш пост, хотела Вам порекомендовать обратиться к остеопату и в конце прочитала вашу мысль.Остеопат в любом случае не помешает даже здоровому ребенку и особенно маме после родов.я своих детей (троих) всех водила (кроме старшего, тогда не знала про остеопатов)и себя тоже.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с-м Дауна сперва тоже называли монголизмом, именно из-за разреза глаз + ну не расстраивайтсь, МАР - не БАР :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сейчас фото повыбираю, а если не успею сегодня, то завтра, ближе к вечеру вышлю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а вы можете порекомендовать остеопата в Киеве? Я просто была у одного во время беременности. Меня смутило, что после этого у меня очень болела одна сторона лица... Больше не пошла к нему, побоялась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блум - красавчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че то вспомнила, как я малого родила, прибежала мама моя под роддом + стала под окнами и давай кричать-спрашивать на кого сын похож - я окно приоткрыла и кричу ей в ответ, что похож на крысеныша :)) Девки в палате ржали с нас, а мама обиделась, что я на ребенка такое говорю. Мне он реально на крысеныша или инопланетянина похож был - голова вытянутая, глазки маленькие, верхняя губа слишком большая, еще и нос приплюснутый кривой. Сейчас ему 11 лет, нормальный симпатичный мальчик.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них это не микроаномалия, а як треба) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не расстраиваюсь, конечно)) монголизм скорее не из-за разреза, а из-за его комбинации с эпикантусом. Если только разрез или только эпикант - это не дает эффекта монголоидной внешности.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я специально даже поискала оригинал статьи самого Дауна )) + И даже нашла:http://www.neonatology.org/classics/down.htmlЦитата: "The eyes are obliquely placed, and the internal canthi more than normally distant from one another. The palpebral fissure is very narrow".Упомянуты, таким образом, угол наклона глазной щели, расстояние между внутренними углами глаз и ширина глазной щели. Прикрыт ли внутренний угол глаза эпикантом или нет - на тот момент не уточнялось.Это мы совсем отошли от темы, извиняюсь перед автором за офф, ну мы таким образом заодно тему и поднимаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эндрю Гарфилд хорош! и был, и есть.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на русмедсерве почему бы и не спросить, чем больше генетиков увидит - тем лучше + фото им нужно будет головы в анфас, в профиль, крупным планом - ухо, кисти, стопы.Но вы все-таки покажите и очно генетику, когда эпидемия гриппа закончится и можно будет без опасений привезти ребенка в клинику.Рефлекс поисковый Куссмауля вполне еще может быть в течение всего первого года жизни.Пинцетный захват оценивать рановато - если ребенок в 6 мес только сел, то хотя бы пару мес ему понадобится, чтобы начать захватывать предметы с применением большого пальца. Тем не менее если есть вопросы по поводу развития навыков, рефлексов и пр. - лучше задать их хорошему неврологу, который посмотрит очно. потому что по интернету об этом судить невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до полугода была реально страшненькой, а сейчас от своей внешности не страдаю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажите генетику, как девочки советуют, но правильно тут многие пишут, что именно во внешности все может поменяться. мы в 4 месяца нашу дочь называли Евгений Леонов, она нам похожа была. я вообще не видела красивых младенцев, поэтому сложно представить как кто-то после родов ужасался или не ужасался видом своего ребенка, они все инопланетяне. прикольные, когда чуток освоятся в нашем мире, но никак не красавцы. конечно, я как и все могла в роддоме часами смотреть на спящее существо, думая "Какая красавица"... у моей еще волосы на ушах были, красаааавица, да.надо, конечно, показаться врачу, если Вас что-то тревожит. генетику, неврологу - он рефлексы, захваты и прочее проверит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да, впервые прочла в этой теме про стигмы и обнаружила и у себя, и у ребенка у себя: укороченный мизинчик и короткий изогнутый V палец. у меня левый мизинец на руке короче правого на 3 мм и нет одной сгибательной линии. их две вместо трех, хоть фаланги три. я никогда такого не встречала. и мизинец левой ноги тоже короче, чем правой. никаких диагнозов и отклонений в детстве не было - совершенно обычный ребенок с обычным лицом.а у ребенка нашла на ноге легкий двузубец (синдактилия), в глаза не бросается, но я сразу обратила внимание т.к. у моей подруги такое же.PS попала на пикабу на обсуждение тату как способа спасения от синдактилии, насмеялась, оказывается, много таких, там еще фотки начали выкладывать.PPS кстати, у моей знакомой 4 соска... что-то вспомнилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Пример - арабские мужчины. Нос великоват, черты крупноваты. Полно красавцев среди них. А вот на женском лице эти крупноватые черты - уже не то совсем..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Калкин и в дестве не был красавчиком, мелкие узкопосженые глаза.. Узкое лицо, большой рот. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты наверное про мою Соню, ты знаешь, она сейчас гораздо проще, чем была младенцем, обычный симпатичный ребенок. А моя Саша наоборот, родилась ну не знаю, как помягче сказать о своей любимой дочке... Я тогда этого не видела, ооочень любила, только потом начинаешь видеть детей вокруг и немного расстраиваешься. Ничего, исправление прикуса, отопластика, она с каждым годом становится все красивей. Кстати Степа очень красивым младенцем был, я удивлена была тому, что ты написала, как все таки по-разному мы видим. Ты некрасивых детей не видела )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню удивилась, что акушерка после родов не сказала, что такого красивого ребенка она в жизни не видела.. Через полгода, глядя на фото, я хорошо понимала акушерку. :)А тогда казалось, ну ничего красивее я в жизни не видала. :) Гормоны. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это про мою старшую, и тоже вылитая свекровь Причем свекровь очень счастлива этому, а дочка - очень расстраивается. Но она берет характером, настойчивостью, яркостью своей личности. Она тоже считает себя красивой, во всяком случае симпатичной, но и мы в общем все для этого сделали, чтобы у ребенка самооценка была нормальная. Иногда с грустью смотрит на фотки каких-то красоток, вздохнет, и забудет. Я там выше писала, она с каждым годом становится красивее. Родилась она круглолицей, глазок почти нет, оттопырены уши, постоянный диатез до 3 лет, волос нет, только с 3 годам стали получше, а нормальные - так к подростков ому возрасту. Но это я сейчас могу так говорить, для меня она была и есть самая красивая. Младшая родилась совсем другой, с копной вьющих волос, большие глаза. Это копия моей мамы. Старшая немного завидует этому факту, но сейчас она тоже красотка, хоть и совсем другая. Муж один. Но конечно мы помогли, отопластика, коррекция прикуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше так, чем эта тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уж отошли)) у меня угол наклона как раз. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в роддоме все такие))) у всех нижняя куба больше и нос приплюснут)) Мне вообще странно. что мама таким заморачивается, мне кажется каждой маме ее малыш самый лучший))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он еще не мужчина, парень молодой совсем)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я не исправляла:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Да, сейчас уже можем посметься над собой. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах