как стать эгоистом?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кстати Последние ваших 10 постов на этой странице - классическая игра "Да, но..." (по Берну), девочки хотят помочь, не понимая что это классика и спасать вас совсем не надо...http://modernproblems.org.ru/philosofy/159-games1.html?start=26
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любите вы навернуть. Прям очень-очень низкая... ну занижена слегка, хуже было б, если б наоборот. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

захотят ср..ть штаны снимут+ обидьтесь на них, как они могли подумать что вы их обманываете, скажите я для вас, а вы....да чтобы еще хоть раз, да никогда))) и трубку кинуть и не брать потом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что помогло? я как раз им не помогла..не смогла помочь и очень неприятно от того, что не смогла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне так отец говорил, и еще соплей называл просто так чтобы показать кто главный и мама не хвалила совсем и никогда. Потому что когда меня хвалили другие родственники я помню это очень ярко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как не читаете ветку в которой пишете. Обида им как помогла решить их вопрос? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая причина ссоры? Как вы себе ссору представляете и на почве чего? ТумбаСама тумбаИли как?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да!!! а то вообще офигели, вы им помочь хотели, а они вам так грубо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще это удобно. И ведь если поднапрячься - всегда можно отыскать, что было не так.. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так стала телефон выключать с вечера, чтобы не звонили с утра вот не люблю эти расспросы - а "когда ты встала, а когда легла."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а об этом ?! нет конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто знает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое важное осознать что ни за кого вы не переживаете что переживаете вы только за себя...вот когда на самом деле поверите, что никакая вы не добрая и не супер хорошая, и все вокруг эгоисты, а вы -другая -вот такая и несете свой крест, вот когда это произойдет, вы начнете чувствовать себя, только не тот образ который слепили ваши родители или вы, а именно себя, настоящую, недолюбленную собой и неуслышанную, вы поймете сколько боли и зла вы принесли себе, не слышали, подавляли, забили, куча всего...после этого вы не сможете уже молчать, когда хотите сказать, или делать что то что не ваше)это и есть знакомство с собой, после этого вы просто уже не сможете переступить через себя)и вам будет все равно кто и что скажет, подумает и какими словами это называется) тогда вы и увидите что все ваши сетования за другими -это и есть тоска за собой) тоска за тем что вы не можете найти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья + http://amrita.space/family-constellation/kogda-otstranenie-ot-materi-samyj-zdorovyj-vybor/ - толковая статья по теме.Управление «не-контактом». Когда отстранение от матери – самый здоровый выбор автор: Беттани Уэбстер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем маленький совет- "побродите", почитайте здесь http://progressman.ru, в каждой читаемой теме найдите "именно себя", "примерьте", сравните, почувствуйте внутренний отклик, анализируйте- в любом случае, что бы вы не делали или думали, ваша система вам подскажет: правильно (мое) - комфорт, спокойствие, "не мое" - дискомфорт, "это узкое или слишком широкое" платье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз только что звонит одна знакомая, у которой в очередной раз 36-летний сын запил: "Что мне делать? Он опять собирается идти (пить). Поговори с ним".... А я ей говорю: " Заберите у него ключи от квартиры - пусть идет бомжует. Что я ему скажу? Он меня послушается?"И что-то меня гложет, что я ее отшила. А с другой стороны - нефиг вешать на меня свои проблемы.[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно то, что вы для себя еще не решили по какой дороге будете идти:) Вот когда чужих людей с их просьбами и проблемами станет слишком много, вы поймете, что в вашей жизни нет места для вас и начнете действовать. Пока не критично:))[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитаю, послушаю, а пока что мысли приблизительно такие: Программа "неэгоиста" звучит где-то так:1. Любовь надо заслужить. С этим убеждением обычно растят детей люди, которым и самим в детстве не хватало любви. В них сидит ребёнок, который хочет быть хорошим- чтобы похвалили, чтобы заметили, чтобы погладили. Если я буду делать хорошо другим, меня за это полюбят. Мне надо , чтобы меня любили, чтобы мне было хорошо. Именно этим меня бесил Лунтик:)Контррецепт, наверное, просто понять, что любят "за просто так".2. Другие без меня не справятся, другие не знают, не могут, не умеют. Тут жажда не любви, а признания собственной состоятельности. " Я хочу вам доказать, что я умная, что я много умею, и много знаю". Бывает, когда окружение не воспринимает человека как взрослого, когда окружению по разным причинам легче воспринимать кого-то как несчастного, убогого или просто странного.контррецепт, наверное, позволить себе не знать и не уметь. Оценить тех, кому пытаешься что-то доказать.3. Старые долги. Стыд- как я могу отказать тёте Дусе, которая в 19 затёртом году привезла мне пару колготок. Колготки выношены и выброшены, но тётя Дуся если что, очень любит припоминать, как мучительно она их покупала и с каким трудом везла.контррецепт, наверное, прост- сопоставить цену колготок и общую цену услуг, оказаных тёте Дусе.4. Страх. Другие непонятные и нелогичные, если я буду им угождать, они меня не тронут.контррецепт- придумать не могу. Не психолог. 5. Махровый идеализм. Но в принципе, настоящего идеалиста его идеализм не грузит. А вот когда иеалист обижается на мир за то, что тот оказался не столь идеальным, как ему хотелось бы... вот тогда грустно.контррецепт- понять, что мир не идеален и ты сам не идеален.на словах всё достаточно просто. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, прекрасно написано! [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расслабьтесь, Вы эгоистка и есть! ) Вы же делаете так, чтоб вам было хорошо, а если не сделаете - будет плохо. Ну? Эгоизм чистой воды, все у вас в порядке ). Вот если бы вы что-то делали против воли и вам бы потом было плохо, неуютно и так все время, каждый раз постоянно, то тогда да, с этим надо было что-то делать, а так зачем? Всем хорошо. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б, канешна попрыгала, но соседи снизу будут сильно против:) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите." (с) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сказать. - Что бы я не сделала, на меня рассердятся или обидятся. Или он, или ты. Я не хочу ссориться ни с одним из вас, потому лучше устранюсь от этой "вилки".Вас по-сути и сажали на вилку. Вы хоть так, хоть иначе - попадали в ссору.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах