как стать эгоистом?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мне еще нра "Эгоист - это человек, который думает только о себе, вместо того, чтобы думать обо мне" ) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот - хочу чувствовать себя. вы верно заметили, что я себя не чувствую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, прочту. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно прочту, мне тоже кажется, что основная проблема это зависимость. только не знаю как с ней бороться. буду читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на словах.. мне кажется, что я смесь 2-3-4-5 :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да. т.е. чтобы плясали под мою дудку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это эгоцентрист ). Я когда-то статью писала, пришлось разбираться с этими терминами )). Хотя там навороченооо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это разное, тоже лень расписывать [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично но что-то меня начинает перемыкать.Лучшей подруге сказала пару слов о недовольстве и о том, что мне просто что-то не нравится и тут же получила "пощёчину"! Потому что было некой неожиданностью от меня услышать моё несогласие. Точно как вы описываете - делать всем удобно, при том, что в аналогичной ситуации по отношению ко мне никто не уступит, не подвинется, не поможет.Точно так же муж - абсолютно ничего не понимает.Если относительно людей, то нужно переставать быть выгодным/удобным для кого-то, если человек не понимает - переставать с ним общаться. Очень трудно кому-то что-то доказывать и это абсолютно не нужно. если не понимают.И нужно уметь отказывать, иначе потом недовольство вас же задушит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не то, чтобы недовольство, просто надоедает переживать за других больше, чем за себя и бояться кого то обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я так обобщила но всё же, если вам это надоело. то вы уже недовольны)Вот у меня впереди др дочки. Почему-то многие гости заранее начинают мне высказывать удобное для них время провождения нашего праздника. И пару лет назад стал вопрос - а почему меня никто не спрашивает, когда мне удобно прийти в гости к ним?Я переживала. думала, чтоб всем угодить и пр. Сейчас перестала об этом думать. И всё прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах